Hier findet Ihr interessante Live-Termine rund um den Blues und der Musik, die wir sonst noch lieben.
Das betrifft nicht nur Hamburger Bluesmusiker wie Henry Heggen und Abi Wallenstein sondern auch ausländische Geheimtipps wie Carus Thompson und seine True Believers.

Ihr habt auch noch interessante Live-Termine? Dann mailt sie uns.
Mail

Filterfunktionen








letzte Änderung: 24-Feb-2018 08:21

 
Feb-2018 (216 Events)
WannWerWo 
01.02.
Do
20:00
Schönen Gruß vom Blues! - Dieter Kropp und Gäste
Dieter Kropp
Stefano Ronchi
Aula der Alten Schule am Wall
Paulinenstraße 19
32756 Detmold
» mehr
01.02.
Do
20:00
Cliff Stevens & Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
01.02.
Do
20:00
Bet WilliamsMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
01.02.
Do
20:00
Grazer Bluestage
Abi Wallenstein and Friends (Blues)
feat. Joachim Palden, Michael Strasser
Orpheum
Orpheumgasse 8
A-8020 Graz
» mehr
01.02.
Do
21:00
Wishbone Ash (Classic Rock)Fabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
02.02.
Fr
20:00
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert):
Richie Arndt

verschoben! wegen Krankheit verschoben 28.4.2018
Lindenbrauerei
Massener Str. 33-35
59423 Unna
» mehr
02.02.
Fr
20:00
Franny and the Fireballs
(Beat and Rock'n Roll)

abgesagt!
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
02.02.
Fr
20:00
Wishbone Ash (Classic Rock)MusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
» mehr
02.02.
Fr
20:00
Heinz Rudolf KunzeStadthalle Aurich
Kirchdorfer Str. 7
26603 Aurich
» mehr
02.02.
Fr
20:00
Wolf MaahnKulturkirche
Siebachstraße 85
50733 Köln
» mehr
02.02.
Fr
20:00
Layla Zoe Akustik DuoLife House
Am Schulzentrum 14
32351 Stemwede
» mehr
02.02.
Fr
20:00
Miller Anderson & BandKniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
» mehr
02.02.
Fr
20:00
Abi Wallenstein and Friends (Blues)
Hermann Posch
Weinbar Gemischter Satz
Cobenzlgasse 4
A-1190 Wien
» mehr
02.02.
Fr
20:00
Crazy Hambones (Memphis Blues)Blue Lizard
Funkenhagen 12
17268 Boitzenburger Land
» mehr
02.02.
Fr
20:00
Grazer Bluestage
Ulrich Ellison & Tribe
Matyas Pribojszki Band
Orpheum
Orpheumgasse 8
A-8020 Graz
» mehr
02.02.
Fr
20:00
Harriet Lewis & Gregor Hilden BandAutostadt
StadtBrücke
38440 Wolfsburg
» mehr
02.02.
Fr
20:30
Hamburg Blues Band
Chris Farlowe
Maggie Bell
Krissy Matthews
Musiktheater REX
Promenadenstr. 10 - 12
64625 Bensheim
» mehr
02.02.
Fr
20:30
Hot'n Nasty (Blues Rock)topos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
02.02.
Fr
20:30
Bet Williams
Elizabeth Lee
Kino Boizenburg
Reichenstr. 19
19258 Boizenburg / Elbe
» mehr
02.02.
Fr
21:00
Jessy Martens & Band (Blues)Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
02.02.
Fr
21:00
Kris Pohlmann BandBlues
Kirchstr. 9
46414 Rhede
» mehr
02.02.
Fr
21:00
Dave Goodman & BandKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
» mehr
02.02.
Fr
21:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
02.02.
Fr
21:00
BluesORGANisation (Blues / Jazz / R&B)Café Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
02.02.
Fr
22:00
Blues Caravan 2018Quasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
03.02.
Sa
20:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
musa
Hagenweg 2a
37081 Göttingen
» mehr
03.02.
Sa
20:00
The Double Vision (Blues / Rock)Zur Linde
Hauptstr. 52
08294 Lößnitz / Affalter
» mehr
03.02.
Sa
20:00
Greasy Tree (Southern Rock, Blues)Blue Notez Club
Joseph-Cremer Str. 25
44141 Dortmund
» mehr
03.02.
Sa
20:00
Kat Baloun & Friends
(Rhythm'n Blues mit Crossover zu Folk, Bluesrock)
Ratskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
03.02.
Sa
20:00
Dave Goodman & BandCultura - Sparkassen-Theater an der Ems
Torfweg 53
33397 Rietberg
» mehr
03.02.
Sa
20:00
Bad Temper JoeGewoelbe Vegesack
Zum Alten Speicher 9
28759 Bremen-Vegesack
» mehr
03.02.
Sa
20:00
Bet WilliamsCafé Wichtig
Am Heiligen Kreuz 30
29221 Celle
» mehr
03.02.
Sa
20:00
Grazer Bluestage
The Blues Messengers feat. "Sir" Oliver Mally, Alex Meik & Peter Müller, The Wild Bluesmen
Orpheum
Orpheumgasse 8
A-8020 Graz
» mehr
03.02.
Sa
20:30
Albie Donnelly's Supercharge
(Rhythm'n' Blues)
Jazzclub Hannover
Am Lindener Berge 38
30449 Hannover
» mehr
03.02.
Sa
21:00
Jessy Martens & Band (Blues)Räucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
» mehr
03.02.
Sa
21:00
Blues Caravan 2018Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
03.02.
Sa
21:00
Jimmy CornettRider's Café
Leinweberstraße 4
23556 Lübeck
» mehr
03.02.
Sa
21:00
Engerling (Rock / Blues)Die Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
» mehr
03.02.
Sa
21:00
Voodoo Child (Soul-Jazz-Blues)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
03.02.
Sa
21:00
Timo Gross Band
(Blues / Amerikanisch / Soul)
Kulturwerkstatt
Oberonstraße 20-21
59067 Hamm
» mehr
03.02.
Sa
21:30
Crazy Hambones (Memphis Blues)Grand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
04.02.
So
18:00
Boogie Rockets
(Boogie Woogie, Jump, Rhythm´n Blues)
John Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
» mehr
04.02.
So
19:00
Zed Mitchell & Band
(Blues / Rock / Classic Rock)
Theaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
04.02.
So
19:00
Blues Caravan 2018St. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
» mehr
04.02.
So
19:30
Crazy Hambones (Memphis Blues)Restaurantschiff "Klipper"
Bulgarische Straße / Ecke Treptower Park
12435 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
05.02.
Mo
20:00
Robert Carl BlankCafé Instinkt
Wohldweg 9
25826 St. Peter-Ording
» mehr
05.02.
Mo
20:30
Elizabeth Lee & Martin Hauke
Southside Jam
Arminia Vereinslokal
Bischofsholer Damm 119
30173 Hannover
» mehr
05.02.
Mo
20:30
One Way Out Blues JamCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
06.02.
Di
20:00
Greasy Tree (Southern Rock, Blues)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
06.02.
Di
20:00
Mother's FinestMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
07.02.
Mi
20:00
Steve Baker & BandLa Habana
Rathauspassage 4
29640 Schneverdingen
» mehr
07.02.
Mi
20:30
Greasy Tree (Southern Rock, Blues)Nochtspeicher
Bernhard-Nocht-Straße 69a
20359 Hamburg
» mehr
07.02.
Mi
21:00
KC Miller Trio (Blues)Yorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
08.02.
Do
19:30
Cleo & Günther BrackmannBucerius Law School
Jungiusstr. 6
20355 Hamburg
» mehr
08.02.
Do
19:30
Georg Schroeter & Marc BreitfelderFeldsteinkirche Ratenau
Hauptstr. 13
23626 Ratekau
» mehr
08.02.
Do
20:00
The BoogiesoulmatesZimmer 16
Florastr. 16
13187 Berlin
» mehr
08.02.
Do
20:00
Mother's FinestKulturBrauerei / Kesselhaus
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
» mehr
08.02.
Do
20:00
Cliff Stevens & BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
08.02.
Do
20:00
New Tone Blues BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
08.02.
Do
20:00
Miller Anderson & BandWunderbar Weite Welt
Am Stadtbahnhof 1
65817 Eppstein
» mehr
08.02.
Do
20:00
Mathew James WhiteTimberjacks Bar & Grill
An den Weiden
37081 Göttingen
» mehr
08.02.
Do
20:30
Steve Baker & BandHappy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
» mehr
08.02.
Do
20:30
5LIVE (Blues / Jazz / Soul)Blue Note
Erich-Maria-Remarque-Ring 16
49074 Osnabrück
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
09.02.
Fr
20:00
Thorbjørn Risager Band
(Delta/Mississippi/Blues from Denmark)
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
09.02.
Fr
20:00
Mother's FinestMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
» mehr
09.02.
Fr
20:00
WellBad (Blues)Kulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
» mehr
09.02.
Fr
20:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
Objekt 5
Seebener Straße 5
06114 Halle
» mehr
09.02.
Fr
20:00
Robert Carl BlankTonfink
Grosse Burgstrasse 46
23552 Lübeck
» mehr
09.02.
Fr
20:00
Blues CultureKesselhaus
Carl-Sasse Str. 3
31867 Lauenau
» mehr
09.02.
Fr
20:00
Stefano Ronchi & Micha MaassSchloß Dieskau
Schlossplatz 1
06184 Dieskau
» mehr
09.02.
Fr
20:00
The Blues & Boogie KingsHotel am Schloss
Jenaer Str. 2
99510 Apolda
» mehr
09.02.
Fr
20:00
Mathew James WhiteKlampfe
Brückenstr. 13
37213 Witzenhausen
» mehr
09.02.
Fr
20:00
Claas & GüntherJazzclub Bergedorf (Suhrhof)
Weidenbaumsweg 13 - 15
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
09.02.
Fr
20:00
Georg Schroeter & Marc Breitfelder
Thorsten Zwingenberger
Jan Mohr
Kulturgießerei Schöneiche
An der Reihe 5
15566 Schöneiche
» mehr
09.02.
Fr
20:00
Mississippi liegt mitten in Linden
B.B. Riders
Vortrag: “ Blues Raities From 78rpm Records“, Referent: Lonesome Nighthawk
Zum Stern
Weberstr. 28
30449 Hannover
» mehr
09.02.
Fr
21:30
Matt CharlesFiddlers Green
Wallstr. 19
26122 Oldenburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
10.02.
Sa
18:00
Cleo Steinberger
Günther Brackmann Trio
Audimax im Bildungszentrum Reinfeld e.V.
Ahrensböker Str. 51
23858 Reinfeld/Holstein
» mehr
10.02.
Sa
19:00
Cliff Stevens & BandKlein Erzgebirge
Richard-Wagner-Str. 2
09569 Oederan
» mehr
10.02.
Sa
19:00
Gospel Blues Night:
Henry Heggen
Abi Wallenstein (Blues)
Jürgen Attig, Kontrabass Heinz Lichius, Schlagzeug Ingolf Burkhardt; Trompete
St. Nikolai am Klosterstern
Klosterstern
20149 Hamburg
» mehr
10.02.
Sa
20:00
Thorbjørn Risager Band
(Delta/Mississippi/Blues from Denmark)
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
10.02.
Sa
20:00
Robert Carl BlankCafé Käthe
Barnstorfer Weg 10
18057 Rostock
» mehr
10.02.
Sa
20:00
Niels v.d. Leyen, K.C. Miller & Andreas Bock (Piano Battle)Ratskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
10.02.
Sa
20:00
Jessy Martens & Band (Blues)MusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
» mehr
10.02.
Sa
20:00
Georg Schroeter & Marc BreitfelderQ24
Niedere Burgstr. 5a
01796 Pirna
» mehr
10.02.
Sa
20:30
Blues Caravan 2018hypothalamus (ex Tholi)
Auf dem Thie 15
48431 Rheine
» mehr
10.02.
Sa
20:30
Rock die StrasseWhite Cube
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
» mehr
10.02.
Sa
21:00
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
10.02.
Sa
21:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
special guest: Micky Moody (Whitesnake)
Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
10.02.
Sa
21:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Speicher
Röntgenstrasse 22
19055 Schwerin
» mehr
10.02.
Sa
21:00
Blues Celebration
Blues Culture
Tom Shaka
Steve Baker & Band
Fabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
» mehr
10.02.
Sa
21:00
Harpface & the HeydaysCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
10.02.
Sa
21:30
Hannes Bauer's Orchester Gnadenlos (Rock / Blues)Barnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
11.02.
So
16:00
Egidio Juke Ingala & the Jacknives (Chicago Blues)Haus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
» mehr
11.02.
So
19:00
Blues Caravan 2018Theaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
11.02.
So
19:00
Zed Mitchell & Band
(Blues / Rock / Classic Rock)
Sachsen Arena
Am Sportzentrum 5
01589 Riesa
» mehr
11.02.
So
19:00
Cliff Stevens & BandCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
12.02.
Mo
20:30
Jo Bohnsack (Piano-Blues + Boogie-Woogie)Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
12.02.
Mo
21:00
The Phil Seeboth Blues Project (Southern Blues Rock)Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
14.02.
Mi
20:00
Peter Maffay und BandSparkassen-Arena-Kiel
Europaplatz 1
24103 Kiel
» mehr
14.02.
Mi
20:00
Greasy Tree (Southern Rock, Blues)MusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
14.02.
Mi
21:00
Jay Bailey Bluesband (Blues)Yorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
15.02.
Do
19:30
Amy Zapf
Jan Hirte
John Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
» mehr
15.02.
Do
20:00
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
15.02.
Do
20:00
Peter FingerPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
15.02.
Do
20:00
Bad Temper JoeTonfink
Grosse Burgstrasse 46
23552 Lübeck
» mehr
15.02.
Do
20:30
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit verschoben auf 14.2.2019
Barnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
15.02.
Do
20:30
Greasy Tree (Southern Rock, Blues)Happy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
» mehr
15.02.
Do
20:30
Carvin Jones Band (Blues)BeLaMi
Holtenklinker Str. 26
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
16.02.
Fr
19:00
Paul Botter & Jan MohrSpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
» mehr
16.02.
Fr
19:30
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)Fresenhof
Ithbergstr. 13
37635 Lüerdissen
» mehr
16.02.
Fr
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Die Weberei
Bogenstrasse 1 - 8
33330 Gütersloh
» mehr
16.02.
Fr
20:00
Peter FingerKesselhaus
Carl-Sasse Str. 3
31867 Lauenau
» mehr
16.02.
Fr
20:00
Hiss (Folk Rock / Roots / Blues)KulturBrauerei / Kesselhaus
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
» mehr
16.02.
Fr
20:00
Anne HaigisSchaufenster Fischereihafen
An der Packhalle IV, Nr. 12
27572 Bremerhaven
» mehr
16.02.
Fr
20:00
Lord Bishop RocksTonelli's
Riemannstr. 50
04107 Leipzig
» mehr
16.02.
Fr
20:00
Robert Carl BlankSeehotel Fontane
An der Seepromenade 20
16816 Neuruppin
» mehr
16.02.
Fr
20:00
Jaimi FaulknerMatrix
Hauptstraße 200
44892 Bochum-Langendreer
» mehr
16.02.
Fr
20:30
Tommy Schneller BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
16.02.
Fr
20:30
Morgan FinlayCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
16.02.
Fr
21:00
Carvin Jones Band (Blues)Charly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
» mehr
16.02.
Fr
21:00
Hannes Bauer's Orchester Gnadenlos (Rock / Blues)MusicClub Schmölln
An der Sprotte 5/1
04626 Schmölln
» mehr
16.02.
Fr
21:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit verschoben 15.2.2019
Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
16.02.
Fr
21:00
Greasy Tree (Southern Rock, Blues)Kulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
» mehr
16.02.
Fr
21:00
Blues Company (Blues)Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
16.02.
Fr
21:00
Engerling (Rock / Blues)Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
17.02.
Sa
19:00
Lösekes Blues Gang (Blues)Landhaus Greene
Steinweg 5
37574 Einbeck OT Greene
» mehr
17.02.
Sa
19:00
Morgan Finlay
with the Little Big Singers
Jugendzentrum Meckziko
Appenstedter Weg 80
21217 Seevetal-Fleestedt
» mehr
17.02.
Sa
19:30
Dave Goodman & BandAmtshaus Mengede
Am Amtshaus 1
44359 Dortmund
» mehr
17.02.
Sa
20:00
Jimmy Cornett & The DeadmanManitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
» mehr
17.02.
Sa
20:00
Jürgen Kerth & BandTante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
17.02.
Sa
20:00
Lord Bishop RocksKL17
Ritterstr. 17
04720 Döbeln
» mehr
17.02.
Sa
20:00
Blues Company (Blues)Druckerei
Kaiserstr. 14
32545 Bad Oeynhausen
» mehr
17.02.
Sa
20:00
Bad Temper JoeCafé Tasso
Frankfurter Allee 11
10247 Berlin
» mehr
17.02.
Sa
20:00
Jaimi FaulknerAula am Berliner Ring
Berliner Ring 8
40789 Monheim am Rhein
» mehr
17.02.
Sa
20:00
Mitch Ryder & Engerling
abgesagt!
Kulturhaus Stadtgarten
Karl-Marx-Str. 103
16816 Neuruppin
» mehr
17.02.
Sa
20:00
Dr. Love Power and His NurseTonfink
Grosse Burgstrasse 46
23552 Lübeck
» mehr
17.02.
Sa
20:00
Prita GrealyKaufbar & Sprungbrett
Helmstedter Str. 135
38102 Braunschweig
» mehr
17.02.
Sa
20:00
Bad Temper Joe (Blues)Café Tasso
Frankfurter Allee 11
10247 Berlin
» mehr
17.02.
Sa
20:30
Anne HaigisAlter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
» mehr
17.02.
Sa
20:30
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert):
Richie Arndt
Kulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
» mehr
17.02.
Sa
20:30
Blues Package (Bluesrock)Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
17.02.
Sa
21:00
Hootin' the Blues
(Blues / Country / Akustisch)
Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
17.02.
Sa
21:30
Engerling (Rock / Blues)Barnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
18.02.
So
11:00
Morgan FinlayCafé Erlesenes im KITO
Alte Hafenstrasse 30
28757 Bremen
» mehr
18.02.
So
18:00
Sunday Surprise im Café der Sumpfblume
Carlini, Dodo Leo & Martin
Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
» mehr
18.02.
So
18:00
Big BlockJohn Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
» mehr
18.02.
So
18:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit verschoben auf 17.2.2019
Kulturscheune
Bahnhofstr. 89
14974 Thyrow
» mehr
18.02.
So
19:00
Robby Ballhause & FriendsMarlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
18.02.
So
20:00
Carvin Jones Band (Blues)Cowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
» mehr
18.02.
So
20:00
Jaimi FaulknerMusikZentrum Hannover
Emil-Meyer-Straße 26
30165 Hannover
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
19.02.
Mo
19:00
Claus "Dixi" Diercks
begleitet am Cajon von Thomas Buhmann
Spieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
» mehr
19.02.
Mo
20:30
Carvin Jones Band (Blues)Kulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
20.02.
Di
20:00
Blues Joint
Carvin Jones Band (Blues)
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
21.02.
Mi
20:00
Carvin Jones Band (Blues)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
21.02.
Mi
20:00
Tori Sparks + Javi GarciaLocal
Heiligenstädter Str. 31
A-1190 Wien
» mehr
21.02.
Mi
20:00
Will Jacobs BandBadenscher Hof
Badensche Straße 29
10715 Berlin
» mehr
21.02.
Mi
20:00
Boogie-Bar:
Dennis Koeckstadt
Littera Nova
Wallstraße 12a
31134 Hildesheim
» mehr
21.02.
Mi
20:00
Bad Temper Joe (Blues)NEU / Kafé am Weinberg
Frankfurterstr. 54
34121 Kassel
» mehr
21.02.
Mi
20:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit verschoben 6.3.2019
Moritzbastei
Universitätsstr. 9
04109 Leipzig
» mehr
21.02.
Mi
20:30
Prita GrealyCafé Ententeich
Marktstr. 5
35781 Weilburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
22.02.
Do
19:00
Cliff Stevens & BandKulturzentrum Vakuum
Am Bahnhof 2
29549 Bad Bevensen
» mehr
22.02.
Do
20:00
Carvin Jones Band (Blues)topos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
22.02.
Do
20:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit auf 28.2.2019
Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
22.02.
Do
20:00
Wolf Maahn & Band (Rock / R&B / Big Beat)Fabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
» mehr
22.02.
Do
20:00
Frank Muschalle Trio (Boogie Woogie)Petruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
22.02.
Do
20:00
Tori Sparks + Javi GarciaCafé Gramsci
Burgfriedenstr. 3
85221 Dachau
» mehr
22.02.
Do
20:00
Blues Joint
„Blues Joint“ – Session
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
22.02.
Do
20:30
Suzie & the Seniors
(50er Jahre Rock'N Roll)
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
22.02.
Do
21:00
Peter Simon & FriendsIm alten Zolln
Mühlenstr. 93-95
23552 Lübeck
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
23.02.
Fr
19:30
Jaimi FaulknerDie Luke
Maxstr. 1
71636 Ludwigsburg
» mehr
23.02.
Fr
20:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit verschoben 1.3.2019
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
23.02.
Fr
20:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
Die Scheuer
Wallbacher Str. 2 / Idstein-Wörsdorf
65510 Idstein
» mehr
23.02.
Fr
20:00
Tori Sparks + Javi GarciaDreikönigskirche
Hauptstraße 23
01097 Dresden
» mehr
23.02.
Fr
20:00
Tina Tandler & BandPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
23.02.
Fr
20:00
20. Internationales Kieler Blues Festival:
Dede Priest feat. Johnny Clark & The Outlaws
Climax Blues Band
+ Hörbie Schmidt Band feat. Lili Czuya
Räucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
» mehr
23.02.
Fr
20:00
Carvin Jones Band (Blues)Stadtmuseum Saalfeld
Münzplatz 5
07318 Saalfeld
» mehr
23.02.
Fr
20:00
Morgan FinlayBlaue Maus
Inselstr. 107
25946 Wittdün / Amrum
» mehr
23.02.
Fr
20:30
LAKE (Melody Rock)Hirsch
Eninger Straße 11
72555 Metzingen
» mehr
23.02.
Fr
20:30
Blues CultureBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
24.02.
Sa
19:00
Dede Priest feat. Johnny Clark & The Outlaws
Climax Blues Band
+ Hörbie Schmidt Band feat. Lili Czuya
Zwischenbau
Erich-Schlesinger-Str. 19a
18059 Rostock
» mehr
24.02.
Sa
20:00
Prita GrealyTom Bombadil
Burger Landstr. 103
42659 Solingen
» mehr
24.02.
Sa
20:00
Lösekes Blues Gang (Blues)
abgesagt!
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
24.02.
Sa
20:00
Tori Sparks + Javi GarciaKunsthof Friedrichsrode
In Friedrichsrode 14
99713 Helbedündorf
» mehr
24.02.
Sa
20:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit auf 16.2.2019
Manitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
» mehr
24.02.
Sa
20:00
Paul MillnsKulturschmiede
Friedrich-Ebert-Straße 3
48268 Greven
» mehr
24.02.
Sa
20:00
The Groove Yard BanditsRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
24.02.
Sa
20:00
Elizabeth Lee & Martin HaukeDrei Eichen
Hauptstr. 56
29356 Bröckel
» mehr
24.02.
Sa
20:00
Julian Sas & Band (Blues / Rock)Schwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
» mehr
24.02.
Sa
20:00
Anne HaigisSchlosskeller Kunrau
Am Park 2
38486 Klötze OT Kunrau
» mehr
24.02.
Sa
20:30
Till Seidel Band (Rhythm ´n´ Blues)Alter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
» mehr
24.02.
Sa
20:30
LAKE (Melody Rock)Bastion
Max-Eyth-Straße 57
73230 Kirchheim
» mehr
24.02.
Sa
20:30
TB Session BandWunderbar
Weststr. 15b
14943 Luckenwalde
» mehr
24.02.
Sa
21:00
Geburtstag der Gospelkirche:
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)
Erlöserkirche
An der Erlöserkirche 2
30449 Hannover
» mehr
24.02.
Sa
21:00
Blues CultureAchteckhaus
Im Loh
99706 Sondershausen
» mehr
24.02.
Sa
21:00
Mike Wheeler Band feat. Kai StraussLittera Nova
Wallstraße 12a
31134 Hildesheim
» mehr
24.02.
Sa
21:00
Morgan FinlayNEU / Kafé am Weinberg
Frankfurterstr. 54
34121 Kassel
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
25.02.
So
11:00
Benefiz für Kids:
Shreveport Rhythm (Hot Jazz and Swing)
8 to the bar (Boogie / Blues / Rock'n Roll)
+ Brassband des Christianeums + Schirmherr Klaus Baumgart (Klaus und Klaus)
Fabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
» mehr
25.02.
So
11:00
Guitar Crusher Trio (Blues / Soul)Yorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
25.02.
So
18:00
Morgan FinlayMaschinchen Buntes
Ardeystr. 62
58452 Witten
» mehr
25.02.
So
18:30
Haus Konzert:
Tori Sparks
30163 Hannover» mehr
25.02.
So
19:00
Erja Lyytinen & Band (Blues / Pop / Jazz)Harmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
25.02.
So
19:00
Band of FriendsTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
25.02.
So
20:00
LAKE (Melody Rock)Village
Obermühle 1
82392 Habach
» mehr
25.02.
So
20:00
Aynsley Lister & Band (Rock / Blues / Pop)Musiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
26.02.
Mo
19:30
Tori Sparks + Javi GarciaKino-Hotel Meyer
Marktstr. 19
21698 Harsefeld
» mehr
26.02.
Mo
20:00
Bad Temper JoeSpökes
Johannisstr. 3
33611 Bielefeld
» mehr
26.02.
Mo
20:30
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit verschoben 26.2.2019
KulturBrauerei / Frannz
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
» mehr
26.02.
Mo
20:30
Guy Weber (Boogie Woogie, Blues, Ragtime)Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
27.02.
Di
20:00
Bad Temper JoeMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
27.02.
Di
20:00
Tori Sparks + Javi GarciaGajah
Schuhstr. 23
29221 Celle
» mehr
27.02.
Di
20:00
US Rails (Rock / Akustisch / Americana)Scheuer
Kalkofenstr. 3a
78050 Villingen - Schwenningen
» mehr
27.02.
Di
20:00
Bad Temper Joe (Blues)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
28.02.
Mi
20:00
Carvin Jones Band (Blues)Franzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
» mehr
28.02.
Mi
20:00
Aynsley Lister & Band (Rock / Blues / Pop)topos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
28.02.
Mi
20:00
Tori Sparks + Javi Garciasubrosa
Gneisenaustrasse 56
44147 Dortmund
» mehr
28.02.
Mi
20:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit auf 27.2.2019
Objekt 5
Seebener Straße 5
06114 Halle
» mehr
Gehe zum Seitenanfang

 
 
[Layout based on YAML]