Hier findet Ihr interessante Live-Termine rund um den Blues und der Musik, die wir sonst noch lieben.
Das betrifft nicht nur Hamburger Bluesmusiker wie Henry Heggen und Abi Wallenstein sondern auch ausländische Geheimtipps wie Carus Thompson und seine True Believers.

Ihr habt auch noch interessante Live-Termine? Dann mailt sie uns.
Mail

Filterfunktionen








letzte Änderung: 30-Mar-2018 17:29

 
Mar-2018 (247 Events)
WannWerWo 
01.03.
Do
19:00
Epiphany 3 (Folk Rock / Pop)Goslarsche Höfe
Okerstr. 32
38640 Goslar
» mehr
01.03.
Do
19:30
The BoogiesoulmatesJohn Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
» mehr
01.03.
Do
20:00
Thorbjørn Risager Band
(Delta/Mississippi/Blues from Denmark)
Harmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
01.03.
Do
20:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit auf 21.2.2019
Schwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
» mehr
01.03.
Do
20:00
Tori Sparks, Calamento + El RubioKellerClub
Silberstr. 1
38678 Clausthal-Zellerfeld
» mehr
01.03.
Do
20:00
Erja LyytinenBlue Notez Club
Joseph-Cremer Str. 25
44141 Dortmund
» mehr
01.03.
Do
20:00
Morgan FinlayCafé Instinkt
Wohldweg 9
25826 St. Peter-Ording
» mehr
01.03.
Do
20:00
Paul Batto Jr.Zimmer 16
Florastr. 16
13187 Berlin
» mehr
01.03.
Do
20:00
Abi Wallenstein (Blues)Roncalli Grand Café
Mönckebergstr. 7
20095 Hamburg
» mehr
01.03.
Do
20:30
Aynsley Lister & Band (Rock / Blues / Pop)Barnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
02.03.
Fr
19:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit auf 22.2.2019
Musiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
02.03.
Fr
19:30
Dieter KroppVHS Sörup
Schleswiger Str. 1
24966 Sörup
» mehr
02.03.
Fr
20:00
Erja Lyytinen & Band (Blues / Pop / Jazz)Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
02.03.
Fr
20:00
Morgan FinlayMarstall
Lübecker Straße  8
22926 Ahrensburg
» mehr
02.03.
Fr
20:00
The Double Vision (Blues / Rock)Tante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
02.03.
Fr
20:00
Blues CultureKITO
Alte Hafenstrasse 30
28757 Bremen
» mehr
02.03.
Fr
20:00
Epiphany 3 (Folk Rock / Pop)Bella Donna Haus
Bahnhofstr. 12
23843 Bad Oldesloe
» mehr
02.03.
Fr
20:00
BoogieliciousDruckerei
Kaiserstr. 14
32545 Bad Oeynhausen
» mehr
02.03.
Fr
20:00
Thorbjørn Risager Band
(Delta/Mississippi/Blues from Denmark)
Heimathaus Twist
Overbergstraße 28
49767 Twist
» mehr
02.03.
Fr
20:00
Mississippi liegt mitten in Linden
Vortrag: “Good Rocking Tonight“, Referent: Lonesome Nighthawk, Live: "Randy Rich & The Poor Boys"
Zum Stern
Weberstr. 28
30449 Hannover
» mehr
02.03.
Fr
20:00
Bad Temper JoeDeelenhaus
Krämerstraße 8-10
33098 Paderborn
» mehr
02.03.
Fr
20:30
Tori Sparks, Calamento + El RubioSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
» mehr
02.03.
Fr
20:30
Van Wolfen Band
(Alternative / Blues / Southern Rock)
Bielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
02.03.
Fr
21:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
Alte Molkerei
Werther Str. 16
46395 Bocholt
» mehr
02.03.
Fr
21:00
Aynsley Lister & Band (Rock / Blues / Pop)Blues
Kirchstr. 9
46414 Rhede
» mehr
02.03.
Fr
21:00
BluesORGANisation (Blues / Jazz / R&B)Café Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
03.03.
Sa
19:30
BluesLawine
Mike Wheeler Band feat. Kai Strauss
Boogielicious
Erja Lyytinen
Haus der Jugend
Große Gildewart 6-9
49074 Osnabrück
» mehr
03.03.
Sa
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Lindenbrauerei
Massener Str. 33-35
59423 Unna
» mehr
03.03.
Sa
20:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
Tante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
03.03.
Sa
20:00
Paul Botter & Jan MohrDie Hofkneipe
Behler Weg 11
24329 Grebin
» mehr
03.03.
Sa
20:00
Tori Sparks, Calamento + El RubioSumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
» mehr
03.03.
Sa
20:00
TB Session BandBürgerstuben Werder
Uferstr. 10
14542 Werder (Havel)
» mehr
03.03.
Sa
20:00
Epiphany 3 (Folk Rock / Pop)Haunscher Hof
Unter den Linden 4
36433 Bad Salzungen
» mehr
03.03.
Sa
20:00
Jaimi FaulknerCafé Wunderbar
Poststr. 28
26655 Westerstede
» mehr
03.03.
Sa
20:00
Blues CultureMarstall Winsen
Schloßplatz 11
21423 Winsen (Luhe)
» mehr
03.03.
Sa
20:00
Hiss (Folk Rock / Roots / Blues)Malzhaus
Alter Teich 7 - 9
08527 Plauen
» mehr
03.03.
Sa
20:00
Morgan FinlayCafe Walkenmühle
Walkenmühle 110
32657 Lemgo
» mehr
03.03.
Sa
20:00
Paul o'BrienTom Bombadil
Burger Landstr. 103
42659 Solingen
» mehr
03.03.
Sa
21:00
Matthews´ Southern ComfortBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
03.03.
Sa
21:00
Mathew James WhiteSMUX Schmuckwerkstatt und Café
Lichterfelder Str. 5
21502 Geesthacht
» mehr
03.03.
Sa
21:00
Thorbjørn Risager Band
(Delta/Mississippi/Blues from Denmark)
Bahnhof-Cloppenburg
Bahnhostr. 82
49661 Cloppenburg
» mehr
03.03.
Sa
21:30
Suzie & the Seniors
(50er Jahre Rock'N Roll)
Grand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
04.03.
So
15:00
After Church Club:
Tom Vieth & Friends (Chicago Blues)
Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
04.03.
So
16:00
Mike Wheeler Band feat. Kai StraussHaus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
» mehr
04.03.
So
16:30
Morgan FinlayFranziskus e.V.
Op´n Hainholt 88
22589 Hamburg
» mehr
04.03.
So
19:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit auf 24.2.2019
Harmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
04.03.
So
20:00
US Rails (Rock / Akustisch / Americana)Fahrradkeller
Görlitzer Str. 33
10997 Berlin
» mehr
04.03.
So
20:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews

abgesagt!
Theaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
04.03.
So
20:00
Epiphany 3 (Folk Rock / Pop)Irish Pub
Fischerdamm 4
19370 Parchim
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
05.03.
Mo
20:00
Abi Wallenstein (Blues)Alte Meierei am See
Honigkamp 16
24211 Postfeld
» mehr
05.03.
Mo
20:00
The BoogiesoulmatesKofferfabrik
Lange Straße 81
90762 Fürth
» mehr
05.03.
Mo
20:30
Morgan Finlay
Southside Jam
Arminia Vereinslokal
Bischofsholer Damm 119
30173 Hannover
» mehr
05.03.
Mo
20:30
Jaimi FaulknerJugend- und Kulturzentrum Lahnstein
Wilhelmstrasse 59
56112 Lahnstein
» mehr
05.03.
Mo
20:30
Mc Ebel's Lucky PunchCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
06.03.
Di
19:00
Epiphany 3 (Folk Rock / Pop)Misselhorner Hof
Misselhorn 1
29320 Hermannsburg
» mehr
06.03.
Di
20:00
US Rails (Rock / Akustisch / Americana)St. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
» mehr
06.03.
Di
20:30
MOJO 55 BluesbandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
07.03.
Mi
20:00
Big Daddy Wilson Band (Trad. Blues)Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
07.03.
Mi
20:00
King KingHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
07.03.
Mi
20:00
US Rails (Rock / Akustisch / Americana)Bostelmanns Saal
Bahnhofstraße 14
27616 Frelsdorf
» mehr
07.03.
Mi
20:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit auf 20.2.2019
Feuerwache
Halberstädter Straße 140
39112 Magdeburg
» mehr
07.03.
Mi
20:00
Epiphany 3 (Folk Rock / Pop)TECnet-Club
Burgkunstadter Str. 2
96328 Küps / Burkersdorf
» mehr
07.03.
Mi
20:30
Jaimi FaulknerKulturhaus Dock 4
Untere Karlsstr. 4
34117 Kassel
» mehr
07.03.
Mi
20:30
The BoogiesoulmatesChaBah
Bahnhofstraße 13
79400 Kandern
» mehr
07.03.
Mi
21:00
Will Jacobs BandBadenscher Hof
Badensche Straße 29
10715 Berlin
» mehr
07.03.
Mi
21:00
Stefano Ronchi BandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
08.03.
Do
19:30
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)Betty´s Second Hand
Teichstr. 4
31655 Stadthagen
» mehr
08.03.
Do
20:00
Inga Rumpf & FriendsPumpwerk
Banter Deich 2
26382 Wilhelmshaven
» mehr
08.03.
Do
20:00
Claude Bourbontopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
08.03.
Do
20:00
Krissy Matthews & Band
(Blues / Rock / Roots)
Wunderbar Weite Welt
Am Stadtbahnhof 1
65817 Eppstein
» mehr
08.03.
Do
20:00
Jaimi FaulknerKofferfabrik
Lange Straße 81
90762 Fürth
» mehr
08.03.
Do
21:00
US Rails (Rock / Akustisch / Americana)Knust
Neuer Kamp 30
20357 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
09.03.
Fr
19:00
Lynne Hanson (Americana / Folk / Roots)Industriemuseum Elmshorn
Catharinenstr. 1
25335 Elmshorn
» mehr
09.03.
Fr
19:30
Rockin` The Blues:
Eric Gales Band
+ Quinn Sullivan, Gary Hoey, Lance Lopez
Fabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
» mehr
09.03.
Fr
19:30
The BlueSharksHotel Ringelnatz
Alexandrinenstr. 60
18119 Warnemünde
» mehr
09.03.
Fr
20:00
40 Jahre Elephant:
Elephant (Rock / Pop)
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
09.03.
Fr
20:00
Erja Lyytinen & Band (Blues / Pop / Jazz)Tante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
09.03.
Fr
20:00
US Rails (Rock / Akustisch / Americana)Dock Landgasthof
Lauentheil 10
21775 Steinau
» mehr
09.03.
Fr
20:00
Richie Arndt & Gregor Hildentopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
09.03.
Fr
20:00
Big BlockSchloß Dieskau
Schlossplatz 1
06184 Dieskau
» mehr
09.03.
Fr
20:00
Blues CultureKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
» mehr
09.03.
Fr
20:00
Epiphany 3 (Folk Rock / Pop)Kulturscheune
Schloßstr. 19
56288 Kastellaun
» mehr
09.03.
Fr
20:00
Jaimi FaulknerVolkskunstschule Oederan
Freiberger Str. 29
09569 Oederan
» mehr
09.03.
Fr
20:00
Hot'n Nasty (Blues Rock)Jazzclub Henkelmann
Obere Mühle 46-50
58644 Iserlohn
» mehr
09.03.
Fr
20:00
King KingAlte Piesel
Diorolfstraße 7
36093 Fulda / Künzell
» mehr
09.03.
Fr
20:00
Mc EbelCafe Paganini
Erlenstr. 60
28199 Bremen
» mehr
09.03.
Fr
21:00
Rob TognoniMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
09.03.
Fr
21:00
Krissy Matthews & Band
(Blues / Rock / Roots)
Blues
Kirchstr. 9
46414 Rhede
» mehr
09.03.
Fr
21:00
Big Daddy Wilson Band (Trad. Blues)Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
09.03.
Fr
21:00
Hiss (Folk Rock / Roots / Blues)Knust
Neuer Kamp 30
20357 Hamburg
» mehr
09.03.
Fr
21:00
Boogie Blasters
(Boogie Woogie, Swing, Jump'n jive)
Yorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
09.03.
Fr
21:00
Marty Hall & Keith WhittallRittergut Trebsen
Thomas-Müntzer-Gasse 4c
04687 Trebsen
» mehr
09.03.
Fr
21:30
Miller Anderson & BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
10.03.
Sa
19:30
Rocken`The Blues:
Eric Gales Band
+ Quinn Sullivan, Gary Hoey, Lance Lopez
Columbia-Theater
Columbiadamm 9 - 11
10965 Berlin
» mehr
10.03.
Sa
20:00
Miller Anderson & BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
10.03.
Sa
20:00
Elephant (Rock / Pop)
abgesagt!
Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
10.03.
Sa
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Jazz Club
Königswall 97
32423 Minden
» mehr
10.03.
Sa
20:00
Hot'n Nasty (Blues Rock)Hardys
Oststr. 5
59065 Hamm
» mehr
10.03.
Sa
20:00
King KingMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
10.03.
Sa
20:00
Blues CultureKino-Hotel Meyer
Marktstr. 19
21698 Harsefeld
» mehr
10.03.
Sa
20:00
Epiphany 3 (Folk Rock / Pop)Malzhaus
Alter Teich 7 - 9
08527 Plauen
» mehr
10.03.
Sa
20:00
Jaimi FaulknerHaunscher Hof
Unter den Linden 4
36433 Bad Salzungen
» mehr
10.03.
Sa
20:00
Paul Botter & Jan MohrBiomarkt Lämmerhof
Hauptstrasse 8
23896 Panten OT Mannhagen
» mehr
10.03.
Sa
20:00
Morgan Finlay
& Alexander Hirsch
Zweistein
Aue 84
42103 Wuppertal
» mehr
10.03.
Sa
20:00
Marty Hall & Keith WhittallQ24
Niedere Burgstr. 5a
01796 Pirna
» mehr
10.03.
Sa
20:30
US Rails (Rock / Akustisch / Americana)Savoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
» mehr
10.03.
Sa
21:00
Mc EbelExtra-Blues-Bar
Siekerstr. 20
33602 Bielefeld
» mehr
10.03.
Sa
21:00
Wolf Maahn & Band (Rock / R&B / Big Beat)Speicher
Röntgenstrasse 22
19055 Schwerin
» mehr
10.03.
Sa
21:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesKulturwerkstatt
Oberonstraße 20-21
59067 Hamm
» mehr
10.03.
Sa
21:00
Veronica Sbergia & Delta BoysHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
11.03.
So
18:00
Sunday Surprise im Café der Sumpfblume
Udo Klopke
Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
» mehr
11.03.
So
19:00
Wolf Maahn & Band (Rock / R&B / Big Beat)musa
Hagenweg 2a
37081 Göttingen
» mehr
11.03.
So
19:00
Epiphany 3 (Folk Rock / Pop)Elevenbit
Talstr. 80f
01662 Meißen
» mehr
11.03.
So
19:30
Rocken`The Blues:
Eric Gales Band
+ Quinn Sullivan, Gary Hoey, Lance Lopez
FZW Freizeitzentrum West
Neuer Graben 167
44137 Dortmund
» mehr
11.03.
So
20:00
US Rails (Rock / Akustisch / Americana)JZ Karo
Herzogenring 12
46483 Wesel
» mehr
11.03.
So
20:00
Marty Hall & Keith WhittallPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
11.03.
So
20:00
King KingMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
12.03.
Mo
20:00
Veronica Sbergia & Delta BoysPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
13.03.
Di
20:00
Veronica Sbergia & Delta BoysMoist-Corner
Drusselstrasse 8
98527 Suhl
» mehr
13.03.
Di
20:00
Peter Karp BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
13.03.
Di
21:00
King KingKnust
Neuer Kamp 30
20357 Hamburg
» mehr
13.03.
Di
22:15
John Illsley Band (Rock)Quasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
14.03.
Mi
20:00
Blues Kitchen
Meena Cryle & The Chris Fillmore Band (Blues / R&B / Soul)
Theater Solingen
Konrad-Adenauer-Str. 71
42651 Solingen
» mehr
14.03.
Mi
20:00
US Rails (Rock / Akustisch / Americana)Wunderbar Weite Welt
Am Stadtbahnhof 1
65817 Eppstein
» mehr
14.03.
Mi
20:00
John Illsley Band (Rock)Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
14.03.
Mi
20:00
Ben Granfelt & Band (Bluesrock)Museumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
14.03.
Mi
20:00
King KingRosenhof
Rosenplatz 23
49074 Osnabrück
» mehr
14.03.
Mi
21:00
Marcos Coll Blues BandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
15.03.
Do
20:00
Jimmy Reiter BandKulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
» mehr
15.03.
Do
20:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit Frühjahr 2019
Franzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
» mehr
15.03.
Do
20:00
John Illsley Band (Rock)Musiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
15.03.
Do
20:00
Jaimi FaulknerRicordo
Sendener Str. 8
59348 Lüdinghausen
» mehr
15.03.
Do
20:00
Dennis Jones & BandKulturBrauerei / Maschinenhaus
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
» mehr
15.03.
Do
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Brunsviga
Karlstr. 35
38106 Braunschweig
» mehr
15.03.
Do
20:00
Jessy Martens & Band (Blues)Bostelmanns Saal
Bahnhofstraße 14
27616 Frelsdorf
» mehr
15.03.
Do
21:00
Elisabeth Cutler
mit Leander Reininghaus und Tabbel Dierßen
Café Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
15.03.
Do
22:00
King KingQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
16.03.
Fr
19:00
Robert Carl BlankCafé Frieda
Oertzenhof 4
23999 Insel Poel
» mehr
16.03.
Fr
19:15
Jessy Martens & Band (Blues)Harmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
16.03.
Fr
20:00
Bonita & The Blues ShacksPavillon
Lister Meile 4
30161 Hannover
» mehr
16.03.
Fr
20:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit auf 15.3.2019
Tante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
16.03.
Fr
20:00
Zed Mitchell & Band
(Blues / Rock / Classic Rock)
Kniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
» mehr
16.03.
Fr
20:00
Blues Rudy / Peter Schmidt / Axel MerseburgerCafé - Bistro Im Bauhaus Dessau
Gropiusallee 38
06846 Dessau-Roßlau
» mehr
16.03.
Fr
20:00
Inga Rumpf TrioGlashaus
Hermannstraße 16
45699 Herten
» mehr
16.03.
Fr
20:00
US Rails (Rock / Akustisch / Americana)Red River
Neckarsulmer Str. 40
74076 Heilbronn
» mehr
16.03.
Fr
20:00
Richie Arndt & Gregor HildenJugendtreff Kulturscheune
Eggestr. 103
33100 Paderborn
» mehr
16.03.
Fr
20:00
Jaimi FaulknerKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
» mehr
16.03.
Fr
20:00
John Illsley Band (Rock)Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
16.03.
Fr
20:00
Mathew James WhiteBistro Fluter / Kulturwerk
Mindener Landstraße 20
31582 Nienburg
» mehr
16.03.
Fr
20:00
Dennis Jones & BandJazzclub Neue Tonne
Königstr. 15
01097 Dresden
» mehr
16.03.
Fr
20:00
Kirk Fletcher & BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
16.03.
Fr
20:00
Paul Batto Jr.
& Ondra Kriz
Petruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
16.03.
Fr
20:30
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)Cafe Havanna
Marktstr. 22
31535 Neustadt am Rübenberge
» mehr
16.03.
Fr
21:00
Steve Baker & BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
16.03.
Fr
21:00
The Veldman Brothers (Blues / Rock)Kulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
17.03.
Sa
20:00
Ray Wilson - GENESIS ClassicEmpore
Breite Straße 10
21244 Buchholz i.d.Nordheide
» mehr
17.03.
Sa
20:00
Band of FriendsSchwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
» mehr
17.03.
Sa
20:00
US Rails (Rock / Akustisch / Americana)Kunsthof Friedrichsrode
In Friedrichsrode 14
99713 Helbedündorf
» mehr
17.03.
Sa
20:00
Till Seidel Band (Rhythm ´n´ Blues)Haus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
» mehr
17.03.
Sa
20:00
Inga Rumpf & FriendsForum im Berufskolleg Schloß Neuhaus
An der Kapelle 2 / Schloß Neuhaus
33104 Paderborn
» mehr
17.03.
Sa
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Manitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
» mehr
17.03.
Sa
20:00
Wolf Maahn & Band (Rock / R&B / Big Beat)Savoy-Theater
Graf-Adolf-Str. 47
40210 Düsseldorf
» mehr
17.03.
Sa
20:00
Rob Motopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
17.03.
Sa
20:00
Jaimi FaulknerBerlin-Guitars
Motzstrasse 9
10777 Berlin
» mehr
17.03.
Sa
20:00
Robert Carl BlankHafenstübchen
Große Deichstraße 23
25348 Glückstadt
» mehr
17.03.
Sa
20:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit auf 16.3.2019
Malzhaus
Alter Teich 7 - 9
08527 Plauen
» mehr
17.03.
Sa
20:00
Jocelyn B. Smith & BandJazz Club
Königswall 97
32423 Minden
» mehr
17.03.
Sa
20:00
Ben Granfelt & Band (Bluesrock)Klein Erzgebirge
Richard-Wagner-Str. 2
09569 Oederan
» mehr
17.03.
Sa
20:00
Rihm & Dühnfort
Ramblin' Blues Band (Rhythm'n'Blues)
Rock Cyclus
Rheinstr. 109
27570 Bremerhaven
» mehr
17.03.
Sa
21:00
Kirk Fletcher & BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
18.03.
So
11:00
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)Sparkasse Neustadt
Marktstr. 34
31535 Neustadt am Rübenberge
» mehr
18.03.
So
18:00
Elisabeth Cutler
& Leander
Privatfeier, Hauskonzert bei Vera
21376 Eyendorf
» mehr
18.03.
So
18:00
Bernd Rinser
(Roots Rock / Southern Swamp and Dusty Road Ballads)
John Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
» mehr
18.03.
So
20:00
US Rails (Rock / Akustisch / Americana)Cafe Grenzland
Bosestr. 22
08648 Bad Brambach
» mehr
18.03.
So
20:00
Mitch Ryder & Engerling
verschoben! wegen Krankheit auf 17.3.2019
Kulturgießerei Schöneiche
An der Reihe 5
15566 Schöneiche
» mehr
18.03.
So
20:00
Kirk Fletcher & BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
18.03.
So
20:00
Jürgen Kerth & BandKulturgießerei Schöneiche
An der Reihe 5
15566 Schöneiche
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
19.03.
Mo
20:00
Tom Vieth & Friends (Chicago Blues)Maschinchen Buntes
Ardeystr. 62
58452 Witten
» mehr
19.03.
Mo
20:00
Elisabeth CutlerKlimperkasten Stelle
Am Uhlenhorst 1
21435 Stelle
» mehr
19.03.
Mo
20:30
Ben Granfelt & Band (Bluesrock)Kulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
» mehr
19.03.
Mo
20:30
Jo Bohnsack (Piano-Blues + Boogie-Woogie)Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
20.03.
Di
20:00
Dennis Jones & BandFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
» mehr
20.03.
Di
20:00
John Illsley Band (Rock)Harmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
20.03.
Di
20:00
Stefano Ronchi & Micha MaassGreen Island Pub
Weberstraße 25
06712 Zeitz
» mehr
20.03.
Di
20:30
Marcus Paquet
Jo Bohnsack (Piano-Blues + Boogie-Woogie)
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
21.03.
Mi
20:00
Jaimi FaulknerMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
21.03.
Mi
20:00
The Veldman Brothers (Blues / Rock)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
21.03.
Mi
20:00
John Illsley Band (Rock)Museumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
21.03.
Mi
20:00
Boogie Woogie DuoWerkstatt-Galerie Calenberg
Kommandanturstr. 7
30169 Hannover
» mehr
21.03.
Mi
21:00
Will Jacobs BandBadenscher Hof
Badensche Straße 29
10715 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
22.03.
Do
20:00
Ben Granfelt & Band (Bluesrock)topos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
22.03.
Do
20:00
Jaimi FaulknerCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
22.03.
Do
20:00
Blues Joint
„Blues Joint“ – Session
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
22.03.
Do
20:00
Rihm & DühnfortMarlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
22.03.
Do
20:30
Tomi Leino Blues Band (Blues)
Dieter Kropp
Bischofsmühle im LitteraNova
Littera Nova
Wallstraße 12a
31134 Hildesheim
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
23.03.
Fr
20:00
Dave Goodman & Martin RöttgerDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
23.03.
Fr
20:00
Schönen Gruß vom Blues! - Dieter Kropp und Gäste
Dieter Kropp
Tomi Leino
Jimmy Reiter
Jaska Prepula
Aula der Alten Schule am Wall
Paulinenstraße 19
32756 Detmold
» mehr
23.03.
Fr
20:00
Paul Lamb & The King Snakestopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
23.03.
Fr
20:00
Stoppok & BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
23.03.
Fr
20:00
Feel Good Boogie (Blues and Boogie)Bürgerhaus Niendorf
Niendorfer Kirchenweg 17
22459 Hamburg
» mehr
23.03.
Fr
20:00
Marty Hall & Keith WhittallBuchcafé
Badestube 20
36251 Bad Hersfeld
» mehr
23.03.
Fr
20:00
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)Lebensgarten Steyerberg
Ginsterweg 3
31595 Steyerberg
» mehr
23.03.
Fr
20:30
Jaimi FaulknerKino Boizenburg
Reichenstr. 19
19258 Boizenburg / Elbe
» mehr
23.03.
Fr
20:30
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
23.03.
Fr
21:00
Billy GoodmanZimmer 16
Florastr. 16
13187 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
24.03.
Sa
20:00
WellBad (Blues)Alte Ziegelei
Grabhorststr. 32
27239 Twistringen
» mehr
24.03.
Sa
20:00
Paul Botter & Jan MohrCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
24.03.
Sa
20:00
Dieter Kropp
Tomi Leino
Jimmy Reiter
Jaska Prepula
Aula der Alten Schule am Wall
Paulinenstraße 19
32756 Detmold
» mehr
24.03.
Sa
20:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Jazz Club
Königswall 97
32423 Minden
» mehr
24.03.
Sa
20:00
Klaus Brandl
& Chris Schmitt
Petruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
24.03.
Sa
20:00
Bluesm@il (Rhythm & Blues)Kulturcafé Komm du
Buxtehuder Str. 13
21073 Hamburg-Harburg
» mehr
24.03.
Sa
20:30
Blues Rudy (Blues)Alter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
» mehr
24.03.
Sa
20:30
Prita GrealyHyggeLive
Am Redder 1
22941 Bargteheide
» mehr
24.03.
Sa
21:00
Monique & The Jacks
(Rock, Pop, Jazz und Soul)
LYSIA clubsino Lübeck
Willy-Brandt-Allee 1 - 5
23554 Lübeck
» mehr
24.03.
Sa
21:30
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
24.03.
Sa
21:30
Urban BeachGrand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
» mehr
24.03.
Sa
22:00
Dr. Love Power (BluesRock)Wulfener Hals Camping
Wulfener-Hals-Weg 100
23769 Fehmarn / Wulfen
» mehr
24.03.
Sa
22:30
Guitar Crusher & The Mellowtones (Blues / Soul)Quasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
25.03.
So
17:00
Tina TandlerStudio 7 Panketal
Alt-Zepernick 7
16341 Panketal, OT Zepernick
» mehr
25.03.
So
20:00
Prita GrealyZimmer 16
Florastr. 16
13187 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
26.03.
Mo
20:00
Pete AldertonSpökes
Johannisstr. 3
33611 Bielefeld
» mehr
26.03.
Mo
20:00
Janice HarringtonCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
26.03.
Mo
20:00
Mathew James WhiteCafé Instinkt
Wohldweg 9
25826 St. Peter-Ording
» mehr
26.03.
Mo
20:30
Hans TheessinkCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
27.03.
Di
20:00
Matt WalshInselkino/Alter Kursaal
Noorderpad 25
26474 Spiekeroog
» mehr
27.03.
Di
20:30
Janice Harrington & Amy ZapfCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
28.03.
Mi
20:00
Big Daddy Wilson Band (Trad. Blues)St. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
» mehr
28.03.
Mi
20:00
Ben Granfelt & Band (Bluesrock)Franzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
» mehr
28.03.
Mi
20:00
Bad Temper JoeMoritzbastei
Universitätsstr. 9
04109 Leipzig
» mehr
28.03.
Mi
21:00
Kat Baloun & BandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
29.03.
Do
19:45
Big Daddy Wilson Band (Trad. Blues)Harmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
29.03.
Do
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Exil-Cafe
Prinzenstraße 13
37073 Göttingen
» mehr
29.03.
Do
20:00
Ben Granfelt & Band (Bluesrock)Kulturzentrum Vakuum
Am Bahnhof 2
29549 Bad Bevensen
» mehr
29.03.
Do
20:00
Peter Karp BandAlter Schlachthof
Ulrichertor 4
59494 Soest
» mehr
29.03.
Do
20:00
Spirit of the Blues (Blues meets Boogie)Jabelmannhalle
Eschemannstraße 5
29525 Uelzen
» mehr
29.03.
Do
20:00
Pete Gavin & shAnghAi blues gAngCharlottchen
Droysenstr. 1
10629 Berlin
» mehr
29.03.
Do
20:30
Jawbone (Bluegrass, Folk and Country Swing)Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
30.03.
Fr
21:00
Blues Package (Bluesrock)Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
31.03.
Sa
19:00
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)Kleingärtnerverein Kleefeld
Schweriner Str.
30625 Hannover
» mehr
31.03.
Sa
19:00
Paul Botter & Jan MohrCafé Book
Kirchweg 3
21266 Jesteburg
» mehr
31.03.
Sa
20:00
Dr. Love Power (BluesRock)Palette
Kehrwieder 1
24376 Kappeln
» mehr
31.03.
Sa
20:00
Blues Rudy (guit., voc.) / Henry Heggen (harp) (Blues)Ratskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
31.03.
Sa
20:00
Jürgen Kerth & BandMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
31.03.
Sa
20:00
Tony CareyKlein Erzgebirge
Richard-Wagner-Str. 2
09569 Oederan
» mehr
31.03.
Sa
21:00
The Rihm Shots
(Chicago und Swing Jump Blues)
Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
31.03.
Sa
21:00
Tommy Schneller BandHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
31.03.
Sa
21:30
Café du SoulGrand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
» mehr
Gehe zum Seitenanfang

 
 
[Layout based on YAML]