Hier findet Ihr interessante Live-Termine rund um den Blues und der Musik, die wir sonst noch lieben.
Das betrifft nicht nur Hamburger Bluesmusiker wie Henry Heggen und Abi Wallenstein sondern auch ausländische Geheimtipps wie Carus Thompson und seine True Believers.

Ihr habt auch noch interessante Live-Termine? Dann mailt sie uns.
Mail

Filterfunktionen








letzte Änderung: 24-Feb-2018 09:17

 
Apr-2018 (194 Events)
WannWerWo 
01.04.
So
20:30
Easter Blues Night:Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
02.04.
Mo
20:00
Wressnig, Ronchi, MaassLöwenherz (Loev Hotel)
Hauptstraße  20-22
18609 Ostseebad Binz
» mehr
02.04.
Mo
20:30
Easter Blues Night:Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
03.04.
Di
20:00
Julian Sas & Band (Blues / Rock)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
03.04.
Di
20:00
Wressnig, Ronchi, MaassLöwenherz (Loev Hotel)
Hauptstraße  20-22
18609 Ostseebad Binz
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
04.04.
Mi
20:00
Eamonn McCormack & Band
(Blues / Rock / Folk)

abgesagt!
Harmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
04.04.
Mi
20:30
Julian Sas & Band (Blues / Rock)Kulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
05.04.
Do
19:00
The Love Gloves
(Rhythm´n´Blues / Rockabilly / Delta Blues)
Marstall Putbus
Behmenstr. 16
17033 Neubrandenburg
» mehr
05.04.
Do
20:00
Naghash EnsembleVolksbad Jena
Knebelstr. 10
07743 Jena
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
06.04.
Fr
19:00
Robby Ballhause
(Singer/Songwriter, Greengrass)
Stadtteiltreff Sahlkamp
Elmstr. 15
30657 Hannover
» mehr
06.04.
Fr
20:00
Mason Rack Band (BluesRock)Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
06.04.
Fr
20:00
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
06.04.
Fr
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Wassermühle
Wassermühlenweg 14
26203 Wardenburg
» mehr
06.04.
Fr
20:00
Tommy Schneller BandRosenhof
Rosenplatz 23
49074 Osnabrück
» mehr
06.04.
Fr
20:00
Patricia Vonne BandHeimathaus Twist
Overbergstraße 28
49767 Twist
» mehr
06.04.
Fr
20:00
Wressnig, Ronchi, MaassRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
06.04.
Fr
20:00
Gordie Tentrees (Americana / Blues / Roots)Café Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
06.04.
Fr
20:00
Engerling (Rock / Blues)The Londoner
Oststr. 51a
99867 Gotha
» mehr
06.04.
Fr
20:00
Tom McReaKesselhaus
Carl-Sasse Str. 3
31867 Lauenau
» mehr
06.04.
Fr
20:00
Spirit of the Blues (Blues meets Boogie)Wassermühle Trittau
Am Mühlenteich 3
22946 Trittau
» mehr
06.04.
Fr
21:00
John HayesCharly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
07.04.
Sa
19:30
Tina Tandler & BandTheater des Friedens
Doberaner Str. 5
18057 Rostock
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Stoppok & ArtgenossenMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
hypothalamus (ex Tholi)
Auf dem Thie 15
48431 Rheine
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Jimmy Reiter BandRiva Delmenhorst
Weberstr. 10
27753 Delmenhorst
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Patricia Vonne BandJahnhalle
Jahnstraße 20
26954 Nordenham
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Eamonn McCormack & Band
(Blues / Rock / Folk)

verschoben! Nachholtermin: 20.10.2018
KL17
Ritterstr. 17
04720 Döbeln
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Michael van Merwyk & BluesoulHaus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Ignaz NetzerKunst & Bühne
Nordwall 46
29221 Celle
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Julian Sas & Band (Blues / Rock)Kniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Mathew James WhiteTom Bombadil
Burger Landstr. 103
42659 Solingen
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Kat Baloun
Blues Rudy (Blues)
Rumpelscheune
Dorfstrasse 37
19348 Muggerkuhl (Brandenburg)
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Melanie DekkerKulturkraftwerk
Hildesheimer Strasse 21
38640 Goslar
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Blues in der Werkstatt
Wressnig, Ronchi, Maass
The Love Gloves
(Rhythm´n´Blues / Rockabilly / Delta Blues)
Keith Dunn
LKW-Werkstatt Mercedes Benz
Blankenburgerstr,  85-105
13156 Berlin
» mehr
07.04.
Sa
20:00
Gordie Tentrees (Americana / Blues / Roots)Hotel Ringelnatz
Alexandrinenstr. 60
18119 Warnemünde
» mehr
07.04.
Sa
20:30
Second Life BluesbandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
07.04.
Sa
21:00
Mason Rack Band (BluesRock)Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
07.04.
Sa
21:00
Engerling (Rock / Blues)WOTUFA
Ziegenrückerstr. 6
07806 Neustadt / Orla
» mehr
07.04.
Sa
21:30
Nico'ZZ Blues Band (Blues / Funk / R&B)Barnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
08.04.
So
20:00
The BoogiesoulmatesAlte Meierei am See
Honigkamp 16
24211 Postfeld
» mehr
08.04.
So
20:00
Patricia Vonne BandIrish Pub
Fischerdamm 4
19370 Parchim
» mehr
08.04.
So
20:30
Mason Rack Band (BluesRock)Barnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
09.04.
Mo
19:00
Melanie Dekker & Band (Indie / Country)Herzog Ernst
Neue Straße 15
29221 Celle
» mehr
09.04.
Mo
20:00
Claude BourbonCafé Tasso
Frankfurter Allee 11
10247 Berlin
» mehr
09.04.
Mo
20:00
Peter Funk
neu!
Spökes
Johannisstr. 3
33611 Bielefeld
» mehr
09.04.
Mo
20:30
Southside Jam
Dr. Slide
Arminia Vereinslokal
Bischofsholer Damm 119
30173 Hannover
» mehr
09.04.
Mo
20:30
8 to the bar (Boogie / Blues / Rock'n Roll)Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
10.04.
Di
20:00
Neal Black & The Healers
(Blues / Rock / Roots)
Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
10.04.
Di
20:00
Gordie Tentrees (Americana / Blues / Roots)Erbse
Erbsengasse 1
35683 Dillenburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
11.04.
Mi
20:00
Larry Garner & Norman Beaker BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
11.04.
Mi
20:00
Neal Black & The Healers
(Blues / Rock / Roots)
MusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
11.04.
Mi
20:00
Pretty ThingsDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
11.04.
Mi
20:00
Mason Rack Band (BluesRock)Kulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
12.04.
Do
20:00
Larry Garner & Norman Beaker BandKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
13.04.
Fr
20:00
Blues CultureDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
13.04.
Fr
20:00
WellBad (Blues)Jahnhalle
Jahnstraße 20
26954 Nordenham
» mehr
13.04.
Fr
20:00
Chris Kramer (Blues)KL17
Ritterstr. 17
04720 Döbeln
» mehr
13.04.
Fr
20:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeReigen
Hadikgasse 62
A-1140 Wien
» mehr
13.04.
Fr
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Hafner
Marktplatz 17
94157 Perlesreut
» mehr
13.04.
Fr
20:00
Richie Arndt BandKanal 21
Meisenstr. 65
33607 Bielefeld
» mehr
13.04.
Fr
20:00
Paul Botter & Jan MohrCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
13.04.
Fr
20:00
Mason Rack Band (BluesRock)Yard Club
Neusser Landstr. 2
50735 Köln
» mehr
13.04.
Fr
20:30
Larry Garner & Norman Beaker BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
13.04.
Fr
20:30
Big Daddy Wilson Band (Trad. Blues)Musiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
13.04.
Fr
21:00
Elizabeth Lee´s Cozmic Mojo (Blues / Rock)Blues
Kirchstr. 9
46414 Rhede
» mehr
13.04.
Fr
21:00
Ray Wilson - GENESIS ClassicBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
13.04.
Fr
21:00
The Blue PoetsKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
13.04.
Fr
21:30
Mathew James WhiteBlue Note
Görlitzer Straße 2b
01099 Dresden
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
14.04.
Sa
19:00
Billbrook Blues Band (Blues)Martins Musiccafe
Torstr. 14
19303 Dömitz
» mehr
14.04.
Sa
19:30
Hot'n Nasty (Blues Rock)Alldie - das Kunsthaus in "LA"
Wiemerstr. 3
42555 Velbert
» mehr
14.04.
Sa
20:00
WellBad (Blues)MusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
» mehr
14.04.
Sa
20:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeTreibhaus
Angerzellgasse 8
A-6020 Innsbruck
» mehr
14.04.
Sa
20:00
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
14.04.
Sa
20:00
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert):
Richie Arndt
BÜZ Kulturzentrum
Seidenbeutel 1
32423 Minden
» mehr
14.04.
Sa
20:00
Wolf MaahnZur Linde
Hauptstr. 52
08294 Lößnitz / Affalter
» mehr
14.04.
Sa
20:00
Mathew James WhiteZweistein
Aue 84
42103 Wuppertal
» mehr
14.04.
Sa
20:00
Layla Zoe Akustik Duotopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
14.04.
Sa
20:00
Paul Botter & Jan MohrPalette
Kehrwieder 1
24376 Kappeln
» mehr
14.04.
Sa
20:00
Gordie Tentrees (Americana / Blues / Roots)Fahrradkeller
Görlitzer Str. 33
10997 Berlin
» mehr
14.04.
Sa
20:00
Engerling (Rock / Blues)Kulturfabrik Hoyerswerda
Alte Berliner Str. 26
02977 Hoyerswerda
» mehr
14.04.
Sa
20:30
Blues CultureSpeicher
Hafenstrasse 17
25813 Husum
» mehr
14.04.
Sa
20:30
Elizabeth Lee´s Cozmic Mojo (Blues / Rock)Alter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
» mehr
14.04.
Sa
21:00
Larry Garner & Norman Beaker BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
14.04.
Sa
21:00
Kat Baloun & The Blues'n Boogie KingsSchützenhaus
Greifenhainer Str. 2
04654 Frohburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
15.04.
So
18:00
Sunday Surprise im Café der Sumpfblume
Gordie Tentrees (Americana / Blues / Roots)
Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
» mehr
15.04.
So
20:00
Tony Vega Band feat. Kai StraussSchwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
16.04.
Mo
20:00
Jane Lee HookerMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
17.04.
Di
20:00
Mason Rack Band (BluesRock)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
17.04.
Di
20:00
Tony Vega Band feat. Kai StraussTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
18.04.
Mi
20:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeKFZ
Schulstraße 6
35037 Marburg
» mehr
18.04.
Mi
20:00
Melanie DekkerCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
18.04.
Mi
20:00
Janice Harrington & Tom ShakaEmpore
Breite Straße 10
21244 Buchholz i.d.Nordheide
» mehr
18.04.
Mi
20:00
Patricia Vonne BandMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
19.04.
Do
20:00
Danny Bryant BandAlter Schlachthof
Ulrichertor 4
59494 Soest
» mehr
19.04.
Do
20:00
Elizabeth Lee´s Cozmic Mojo (Blues / Rock)Kulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
» mehr
19.04.
Do
20:00
Demian BandJever-Klause
Chemnitzer Str. 18
38226 Salzgitter
» mehr
19.04.
Do
20:00
Jane Lee HookerKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
19.04.
Do
20:30
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeMusiktheater REX
Promenadenstr. 10 - 12
64625 Bensheim
» mehr
19.04.
Do
20:30
Billy Walton BandHappy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
20.04.
Fr
20:00
Keith Dunn
Klaas Wendling
Café - Bistro Im Bauhaus Dessau
Gropiusallee 38
06846 Dessau-Roßlau
» mehr
20.04.
Fr
20:00
Steve "Big Man" Clayton & Band
Barrelhouse Blues Band (Blues)
Schloß Dieskau
Schlossplatz 1
06184 Dieskau
» mehr
20.04.
Fr
20:00
Ignaz Netzer & Christian RannenbergFachwerkhaus im Park
Manskestr. 12
31275 Lehrte
» mehr
20.04.
Fr
20:00
Jaimi FaulknerJugendzentrum Komplex
Mauerstr. 56
48465 Schüttorf
» mehr
20.04.
Fr
20:00
Mathew James WhiteCafé Tasso
Frankfurter Allee 11
10247 Berlin
» mehr
20.04.
Fr
20:00
Modern EarlSt. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
» mehr
20.04.
Fr
20:00
Patricia Vonne BandMalzhaus
Alter Teich 7 - 9
08527 Plauen
» mehr
20.04.
Fr
20:00
Demian BandCafé Brohmers
Bernburger Str. 9
06108 Halle (Saale)
» mehr
20.04.
Fr
20:00
Larry Garner & Norman Beaker BandFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
» mehr
20.04.
Fr
20:00
Mason Rack Band (BluesRock)Eiscafe Temmler
Zschopauer Str. 178
09126 Chemnitz
» mehr
20.04.
Fr
20:00
8 to the bar (Boogie / Blues / Rock'n Roll)Senator-Neumann-Heim
Heinrich-von-Ohlendorff-Str. 20
22395 Hamburg
» mehr
20.04.
Fr
20:00
Dave Goodman & BandGeyserHaus
Gräfestrasse 25
04129 Leipzig
» mehr
20.04.
Fr
20:00
Abi Wallenstein & Micha MaassRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
20.04.
Fr
20:30
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeTollhaus
Schlachthausstraße 1
76131 Karlsruhe
» mehr
20.04.
Fr
20:30
Will Wilde & Band (Blues / Rock)topos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
20.04.
Fr
21:00
Billy Walton BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
20.04.
Fr
21:00
Dede Priest feat. Johnny Clark & The OutlawsDie Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
21.04.
Sa
20:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeLehenbachhalle
Schulstr. 1
73650 Winterbach
» mehr
21.04.
Sa
20:00
Ignaz NetzerArt Factory
Hauptstr. 106
31171 Nordstemmen
» mehr
21.04.
Sa
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Jazzclub Holzminden
Bahnhofstrasse
37603 Holzminden
» mehr
21.04.
Sa
20:00
Dede Priest feat. Johnny Clark & The OutlawsCafe Grenzland
Bosestr. 22
08648 Bad Brambach
» mehr
21.04.
Sa
20:00
Mathew James WhiteRäucherkate Wattenbek
Dorfstr. 16
24582 Wattenbek
» mehr
21.04.
Sa
20:00
Melanie DekkerVolkshaus Tungendorf
Hürsland 2
24536 Neumünster
» mehr
21.04.
Sa
20:00
Abi Wallenstein & Micha MaassKonzertscheune
Neukirchen 56a
39615 Altmärkische Wische
» mehr
21.04.
Sa
20:00
Al Jones Bluesband
neu!
Kunsthof Friedrichsrode
In Friedrichsrode 14
99713 Helbedündorf
» mehr
21.04.
Sa
20:30
Billy Walton BandKulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
» mehr
21.04.
Sa
21:00
Larry Garner & Norman Beaker BandMusicClub Schmölln
An der Sprotte 5/1
04626 Schmölln
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
22.04.
So
11:30
Mathew James WhiteSTATT-CAFÉ
Andreas-Gayk-Strasse 31
24103 Kiel
» mehr
22.04.
So
16:00
BoogieliciousBlue Note
Erich-Maria-Remarque-Ring 16
49074 Osnabrück
» mehr
22.04.
So
19:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
22.04.
So
19:30
Danny Bryant Band
neu!
Theaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
22.04.
So
20:00
Will Wilde & Band (Blues / Rock)Crossroads
Verdener Str. 17
27570 Bremerhaven
» mehr
22.04.
So
20:00
Spirit of the Blues (Blues meets Boogie)Hapag-Halle
Steubenhöft
27478 Cuxhaven
» mehr
22.04.
So
20:00
Anne HaigisHaus Siekmann
Weststr. 18
48324 Sendenhorst
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
23.04.
Mo
20:00
Will Wilde & Band (Blues / Rock)Cowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
» mehr
23.04.
Mo
20:00
Gerd Gorke
neu!
Spökes
Johannisstr. 3
33611 Bielefeld
» mehr
23.04.
Mo
21:00
The Phil Seeboth Blues Project (Southern Blues Rock)Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
23.04.
Mo
22:00
Billy Walton BandQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
24.04.
Di
20:00
Hamburg Blues Band
Chris Farlowe
Krissy Matthews
Reigen
Hadikgasse 62
A-1140 Wien
» mehr
24.04.
Di
20:00
Elizabeth Lee´s Cozmic Mojo (Blues / Rock)Franzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
» mehr
24.04.
Di
20:00
Dr. FeelgoodMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
24.04.
Di
20:00
Brother Dege & The Brotherhood of BluesPumpwerk
Banter Deich 2
26382 Wilhelmshaven
» mehr
24.04.
Di
20:00
Danny Bryant BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
24.04.
Di
20:00
The BoogiesoulmatesPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
25.04.
Mi
20:00
Brother Dege & The Brotherhood of BluesDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
25.04.
Mi
20:00
Will Wilde & Band (Blues / Rock)Apex
Burgstrasse 46
37073 Göttingen
» mehr
25.04.
Mi
20:00
Dr. FeelgoodMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
26.04.
Do
20:00
Will Wilde & Band (Blues / Rock)Kultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
» mehr
26.04.
Do
20:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark Clarkemusa
Hagenweg 2a
37081 Göttingen
» mehr
26.04.
Do
20:00
Danny Bryant BandTonenburg
Tonenburg 1
37671 Höxter-Albaxen
» mehr
26.04.
Do
20:00
Brother Dege & The Brotherhood of BluesKulturBrauerei / Maschinenhaus
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
» mehr
26.04.
Do
20:00
Patricia Vonne BandMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
26.04.
Do
20:30
The RevolutionairesHappy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
27.04.
Fr
20:00
Will Wilde & Band (Blues / Rock)Gerd's Juke Joint
Bahnhofstr. 1
25862 Joldelund
» mehr
27.04.
Fr
20:00
Bernd Kleinow & FriendsCafé - Bistro Im Bauhaus Dessau
Gropiusallee 38
06846 Dessau-Roßlau
» mehr
27.04.
Fr
20:00
Brother Dege & The Brotherhood of BluesKniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
» mehr
27.04.
Fr
20:00
Engerling (Rock / Blues)Museumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
27.04.
Fr
20:00
Eb Davis & The Superband
(Blues / Soul / Funk)
Ratskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
27.04.
Fr
20:30
Demian BandCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
27.04.
Fr
20:30
Patricia Vonne BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
27.04.
Fr
21:00
Dr. FeelgoodBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
27.04.
Fr
21:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeFabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
» mehr
27.04.
Fr
21:00
Danny Bryant BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
27.04.
Fr
21:00
Steve "Big Man" Clayton & BandRittergut Trebsen
Thomas-Müntzer-Gasse 4c
04687 Trebsen
» mehr
27.04.
Fr
21:00
Steve Baker & BandCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
28.04.
Sa
20:00
Patricia Vonne BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
28.04.
Sa
20:00
Georg Schroeter & Marc BreitfelderKoseler Hof
Alte Landstr. 2
24354 Kosel
» mehr
28.04.
Sa
20:00
Dave Goodman & Martin Röttger
+ The Harmed Brothers
Kulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
» mehr
28.04.
Sa
20:00
Ray Wilson - GENESIS ClassicLalu - HefeHof-Traumfabrik
HefeHof 29
31785 Hameln
» mehr
28.04.
Sa
20:00
Tony Vega Band feat. Kai StraussGerd's Juke Joint
Bahnhofstr. 1
25862 Joldelund
» mehr
28.04.
Sa
20:00
LAKE (Melody Rock)Ulmenhofschule
Otto-Ralfs-Strasse 1a
25548 Kellinghusen
» mehr
28.04.
Sa
20:00
Mathew James WhiteSpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
» mehr
28.04.
Sa
20:00
Namoli Brennet DuoMalzhaus
Alter Teich 7 - 9
08527 Plauen
» mehr
28.04.
Sa
20:00
Demian BandSperlingslust
Am Bahnhof 1
31547 Rehburg-Loccum
» mehr
28.04.
Sa
20:00
tbc
Shake Greven - Boogie Festival:
Günther Brackmann
Holzfestplatz
Dorfstraße
19258 Greven
» mehr
28.04.
Sa
20:00
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert):
Richie Arndt
Lindenbrauerei
Massener Str. 33-35
59423 Unna
» mehr
28.04.
Sa
20:30
Cologne Blues ClubSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
» mehr
28.04.
Sa
21:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
28.04.
Sa
21:00
Engerling (Rock / Blues)Schwarzer Peter
Kirchgasse 75d
37308 Heuthen
» mehr
28.04.
Sa
21:00
Will Wilde & Band (Blues / Rock)Café Scheune
Dorfstraße 1
17209 Wredenhagen
» mehr
28.04.
Sa
21:30
Crazy Hambones (Memphis Blues)Grand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
» mehr
28.04.
Sa
22:00
Dr. FeelgoodQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
29.04.
So
18:00
Sunday Surprise im Café der Sumpfblume
Bernhard Schnur
Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
» mehr
29.04.
So
19:30
Vdelli (Rock / Blues / Funk)
neu!
Theaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
29.04.
So
20:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
29.04.
So
20:00
Danny Bryant BandSchwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
» mehr
29.04.
So
20:00
Will Wilde & Band (Blues / Rock)Wendenturm
Müggelheimer Damm 145
12599 Berlin - Köpenick
» mehr
29.04.
So
20:00
Dr. FeelgoodDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
29.04.
So
20:30
JW Jones Blues BandSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
30.04.
Mo
19:00
Blues in den Mai:
Wille & the Bandits
+ Kris Pohlman + MississippiHeat
Heimathaus Twist
Overbergstraße 28
49767 Twist
» mehr
30.04.
Mo
20:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
» mehr
30.04.
Mo
20:00
Patricia Vonne BandKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
» mehr
30.04.
Mo
20:30
Modern EarlWoodstore
Gartenstraße 6
31863 Coppenbrügge
» mehr
30.04.
Mo
21:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Objekt 5
Seebener Straße 5
06114 Halle
» mehr
30.04.
Mo
21:00
Engerling (Rock / Blues)Zeitgeist
Großenhainer Str. 93
01127 Dresden
» mehr
Gehe zum Seitenanfang

 
 
[Layout based on YAML]