Hier findet Ihr interessante Live-Termine rund um den Blues und der Musik, die wir sonst noch lieben.
Das betrifft nicht nur Hamburger Bluesmusiker wie Henry Heggen und Abi Wallenstein sondern auch ausländische Geheimtipps wie Carus Thompson und seine True Believers.

Hier im Archiv könnt Ihr in Daten der vergangenden Jahre stöbern und vielleicht ein paar Erinnerungen auffrischen.

Filterfunktionen





 

 
Archiv: Feb-2018 (203 Events)
WannWerWo 
01.02.
Do
20:00
Schönen Gruß vom Blues! - Dieter Kropp und Gäste
Dieter Kropp
Stefano Ronchi
Aula der Alten Schule am Wall
Paulinenstraße 19
32756 Detmold
 
01.02.
Do
20:00
Cliff Stevens & Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
01.02.
Do
20:00
Bet WilliamsMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
01.02.
Do
20:00
Grazer Bluestage
Abi Wallenstein and Friends
feat. Joachim Palden, Michael Strasser
Orpheum
Orpheumgasse 8
A-8020 Graz
 
01.02.
Do
21:00
Wishbone AshFabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
02.02.
Fr
20:00
Wishbone AshMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
 
02.02.
Fr
20:00
Heinz Rudolf KunzeStadthalle Aurich
Kirchdorfer Str. 7
26603 Aurich
 
02.02.
Fr
20:00
Wolf MaahnKulturkirche
Siebachstraße 85
50733 Köln
 
02.02.
Fr
20:00
Layla Zoe Akustik DuoLife House
Am Schulzentrum 14
32351 Stemwede
 
02.02.
Fr
20:00
Miller Anderson & BandKniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
 
02.02.
Fr
20:00
Abi Wallenstein and Friends
Hermann Posch
Weinbar Gemischter Satz
Cobenzlgasse 4
A-1190 Wien
 
02.02.
Fr
20:00
Crazy HambonesBlue Lizard
Funkenhagen 12
17268 Boitzenburger Land
 
02.02.
Fr
20:00
Grazer Bluestage
Ulrich Ellison & Tribe
Matyas Pribojszki Band
Orpheum
Orpheumgasse 8
A-8020 Graz
 
02.02.
Fr
20:00
Harriet Lewis & Gregor Hilden BandAutostadt
StadtBrücke
38440 Wolfsburg
 
02.02.
Fr
20:30
Hamburg Blues Band
Chris Farlowe
Maggie Bell
Krissy Matthews
Musiktheater REX
Promenadenstr. 10 - 12
64625 Bensheim
 
02.02.
Fr
20:30
Hot'n Nastytopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
02.02.
Fr
20:30
Bet Williams
Elizabeth Lee
Kino Boizenburg
Reichenstr. 19
19258 Boizenburg / Elbe
 
02.02.
Fr
21:00
Jessy Martens & BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
02.02.
Fr
21:00
Kris Pohlmann BandBlues
Kirchstr. 9
46414 Rhede
 
02.02.
Fr
21:00
Dave Goodman & BandKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
 
02.02.
Fr
21:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
02.02.
Fr
21:00
BluesORGANisationCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
02.02.
Fr
22:00
Blues Caravan 2018Quasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
03.02.
Sa
20:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
musa
Hagenweg 2a
37081 Göttingen
 
03.02.
Sa
20:00
The Double VisionZur Linde
Hauptstr. 52
08294 Lößnitz / Affalter
 
03.02.
Sa
20:00
Greasy TreeBlue Notez Club
Joseph-Cremer Str. 25
44141 Dortmund
 
03.02.
Sa
20:00
Kat Baloun & FriendsRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
03.02.
Sa
20:00
Dave Goodman & BandCultura - Sparkassen-Theater an der Ems
Torfweg 53
33397 Rietberg
 
03.02.
Sa
20:00
Bad Temper JoeGewoelbe Vegesack
Zum Alten Speicher 9
28759 Bremen-Vegesack
 
03.02.
Sa
20:00
Bet WilliamsCafé Wichtig
Am Heiligen Kreuz 30
29221 Celle
 
03.02.
Sa
20:00
Grazer Bluestage
The Blues Messengers feat. "Sir" Oliver Mally, Alex Meik & Peter Müller, The Wild Bluesmen
Orpheum
Orpheumgasse 8
A-8020 Graz
 
03.02.
Sa
20:30
Albie Donnelly's SuperchargeJazzclub Hannover
Am Lindener Berge 38
30449 Hannover
 
03.02.
Sa
21:00
Jessy Martens & BandRäucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
 
03.02.
Sa
21:00
Blues Caravan 2018Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
03.02.
Sa
21:00
Jimmy CornettRider's Café
Leinweberstraße 4
23556 Lübeck
 
03.02.
Sa
21:00
EngerlingDie Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
 
03.02.
Sa
21:00
Voodoo ChildMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
03.02.
Sa
21:00
Timo Gross BandKulturwerkstatt
Oberonstraße 20-21
59067 Hamm
 
03.02.
Sa
21:30
Crazy HambonesGrand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
 
Gehe zum Seitenanfang
04.02.
So
18:00
Boogie RocketsJohn Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
 
04.02.
So
19:00
Zed Mitchell & BandTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
 
04.02.
So
19:00
Blues Caravan 2018St. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
 
04.02.
So
19:30
Crazy HambonesRestaurantschiff "Klipper"
Bulgarische Straße / Ecke Treptower Park
12435 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
05.02.
Mo
20:00
Robert Carl BlankCafé Instinkt
Wohldweg 9
25826 St. Peter-Ording
 
05.02.
Mo
20:30
Elizabeth Lee & Martin Hauke
Southside Jam
Arminia Vereinslokal
Bischofsholer Damm 119
30173 Hannover
 
05.02.
Mo
20:30
One Way Out Blues JamCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
06.02.
Di
20:00
Greasy TreeMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
06.02.
Di
20:00
Mother's FinestMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
Gehe zum Seitenanfang
07.02.
Mi
20:00
Steve Baker & BandLa Habana
Rathauspassage 4
29640 Schneverdingen
 
07.02.
Mi
20:30
Greasy TreeNochtspeicher
Bernhard-Nocht-Straße 69a
20359 Hamburg
 
07.02.
Mi
21:00
KC Miller TrioYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
08.02.
Do
19:30
Cleo & Günther BrackmannBucerius Law School
Jungiusstr. 6
20355 Hamburg
 
08.02.
Do
19:30
Georg Schroeter & Marc BreitfelderFeldsteinkirche Ratenau
Hauptstr. 13
23626 Ratekau
 
08.02.
Do
20:00
The BoogiesoulmatesZimmer 16
Florastr. 16
13187 Berlin
 
08.02.
Do
20:00
Mother's FinestKulturBrauerei / Kesselhaus
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
 
08.02.
Do
20:00
Cliff Stevens & BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
08.02.
Do
20:00
New Tone Blues BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
08.02.
Do
20:00
Miller Anderson & BandWunderbar Weite Welt
Am Stadtbahnhof 1
65817 Eppstein
 
08.02.
Do
20:00
Mathew James WhiteTimberjacks Bar & Grill
An den Weiden
37081 Göttingen
 
08.02.
Do
20:30
Steve Baker & BandHappy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
 
08.02.
Do
20:30
5LIVEBlue Note
Erich-Maria-Remarque-Ring 16
49074 Osnabrück
 
Gehe zum Seitenanfang
09.02.
Fr
20:00
Thorbjørn Risager BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
09.02.
Fr
20:00
Mother's FinestMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
 
09.02.
Fr
20:00
WellBadKulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
 
09.02.
Fr
20:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
Objekt 5
Seebener Straße 5
06114 Halle
 
09.02.
Fr
20:00
Robert Carl BlankTonfink
Grosse Burgstrasse 46
23552 Lübeck
 
09.02.
Fr
20:00
Blues CultureKesselhaus
Carl-Sasse Str. 3
31867 Lauenau
 
09.02.
Fr
20:00
Stefano Ronchi & Micha MaassSchloß Dieskau
Schlossplatz 1
06184 Dieskau
 
09.02.
Fr
20:00
The Blues & Boogie KingsHotel am Schloss
Jenaer Str. 2
99510 Apolda
 
09.02.
Fr
20:00
Mathew James WhiteKlampfe
Brückenstr. 13
37213 Witzenhausen
 
09.02.
Fr
20:00
Claas & GüntherJazzclub Bergedorf (Suhrhof)
Weidenbaumsweg 13 - 15
21029 Hamburg-Bergedorf
 
09.02.
Fr
20:00
Georg Schroeter & Marc Breitfelder
Thorsten Zwingenberger
Jan Mohr
Kulturgießerei Schöneiche
An der Reihe 5
15566 Schöneiche
 
09.02.
Fr
20:00
Mississippi liegt mitten in Linden
B.B. Riders
Vortrag: “ Blues Raities From 78rpm Records“, Referent: Lonesome Nighthawk
Zum Stern
Weberstr. 28
30449 Hannover
 
09.02.
Fr
21:30
Matt CharlesFiddlers Green
Wallstr. 19
26122 Oldenburg
 
Gehe zum Seitenanfang
10.02.
Sa
18:00
Cleo Steinberger
Günther Brackmann Trio
Audimax im Bildungszentrum Reinfeld e.V.
Ahrensböker Str. 51
23858 Reinfeld/Holstein
 
10.02.
Sa
19:00
Cliff Stevens & BandKlein Erzgebirge
Richard-Wagner-Str. 2
09569 Oederan
 
10.02.
Sa
19:00
Gospel Blues Night:
Henry Heggen
Abi Wallenstein
Jürgen Attig, Kontrabass Heinz Lichius, Schlagzeug Ingolf Burkhardt; Trompete
St. Nikolai am Klosterstern
Klosterstern
20149 Hamburg
 
10.02.
Sa
20:00
Thorbjørn Risager BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
10.02.
Sa
20:00
Robert Carl BlankCafé Käthe
Barnstorfer Weg 10
18057 Rostock
 
10.02.
Sa
20:00
Niels v.d. Leyen, K.C. Miller & Andreas BockRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
10.02.
Sa
20:00
Jessy Martens & BandMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
 
10.02.
Sa
20:00
Georg Schroeter & Marc BreitfelderQ24
Niedere Burgstr. 5a
01796 Pirna
 
10.02.
Sa
20:30
Blues Caravan 2018hypothalamus (ex Tholi)
Auf dem Thie 15
48431 Rheine
 
10.02.
Sa
20:30
Rock die StrasseWhite Cube
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
 
10.02.
Sa
21:00
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
10.02.
Sa
21:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
special guest: Micky Moody (Whitesnake)
Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
10.02.
Sa
21:00
B.B. & The Blues ShacksSpeicher
Röntgenstrasse 22
19055 Schwerin
 
10.02.
Sa
21:00
Blues Celebration
Blues Culture
Tom Shaka
Steve Baker & Band
Fabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
 
10.02.
Sa
21:00
Harpface & the HeydaysCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
10.02.
Sa
21:30
Hannes Bauer's Orchester GnadenlosBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
 
Gehe zum Seitenanfang
11.02.
So
16:00
Egidio Juke Ingala & the JacknivesHaus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
 
11.02.
So
19:00
Blues Caravan 2018Theaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
 
11.02.
So
19:00
Zed Mitchell & BandSachsen Arena
Am Sportzentrum 5
01589 Riesa
 
11.02.
So
19:00
Cliff Stevens & BandCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
12.02.
Mo
20:30
Jo BohnsackCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
12.02.
Mo
21:00
The Phil Seeboth Blues ProjectHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
Gehe zum Seitenanfang
14.02.
Mi
20:00
Peter Maffay und BandSparkassen-Arena-Kiel
Europaplatz 1
24103 Kiel
 
14.02.
Mi
20:00
Greasy TreeMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
 
14.02.
Mi
21:00
Jay Bailey BluesbandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
15.02.
Do
19:30
Amy Zapf
Jan Hirte
John Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
 
15.02.
Do
20:00
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
15.02.
Do
20:00
Peter FingerPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
15.02.
Do
20:00
Bad Temper JoeTonfink
Grosse Burgstrasse 46
23552 Lübeck
 
15.02.
Do
20:30
Greasy TreeHappy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
 
15.02.
Do
20:30
Carvin Jones BandBeLaMi
Holtenklinker Str. 26
21029 Hamburg-Bergedorf
 
Gehe zum Seitenanfang
16.02.
Fr
19:00
Paul Botter & Jan MohrSpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
 
16.02.
Fr
19:30
It's M.E.Fresenhof
Ithbergstr. 13
37635 Lüerdissen
 
16.02.
Fr
20:00
B.B. & The Blues ShacksDie Weberei
Bogenstrasse 1 - 8
33330 Gütersloh
 
16.02.
Fr
20:00
Peter FingerKesselhaus
Carl-Sasse Str. 3
31867 Lauenau
 
16.02.
Fr
20:00
HissKulturBrauerei / Kesselhaus
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
 
16.02.
Fr
20:00
Anne HaigisSchaufenster Fischereihafen
An der Packhalle IV, Nr. 12
27572 Bremerhaven
 
16.02.
Fr
20:00
Lord Bishop RocksTonelli's
Riemannstr. 50
04107 Leipzig
 
16.02.
Fr
20:00
Robert Carl BlankResort Mark Brandenburg
An der Seepromenade 20
16816 Neuruppin
 
16.02.
Fr
20:00
Jaimi FaulknerMatrix
Hauptstraße 200
44892 Bochum-Langendreer
 
16.02.
Fr
20:30
Tommy Schneller BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
 
16.02.
Fr
20:30
Morgan FinlayCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
 
16.02.
Fr
21:00
Carvin Jones BandCharly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
 
16.02.
Fr
21:00
Hannes Bauer's Orchester GnadenlosMusicClub Schmölln
An der Sprotte 5/1
04626 Schmölln
 
16.02.
Fr
21:00
Greasy TreeKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
 
16.02.
Fr
21:00
Blues CompanyHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
16.02.
Fr
21:00
EngerlingBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
Gehe zum Seitenanfang
17.02.
Sa
19:00
Lösekes Blues GangLandhaus Greene
Steinweg 5
37574 Einbeck OT Greene
 
17.02.
Sa
19:00
Morgan Finlay
with the Little Big Singers
Jugendzentrum Meckziko
Appenstedter Weg 80
21217 Seevetal-Fleestedt
 
17.02.
Sa
19:30
Dave Goodman & BandAmtshaus Mengede
Am Amtshaus 1
44359 Dortmund
 
17.02.
Sa
20:00
Jimmy Cornett & The DeadmanManitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
 
17.02.
Sa
20:00
Jürgen Kerth & BandTante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
 
17.02.
Sa
20:00
Lord Bishop RocksKL17
Ritterstr. 17
04720 Döbeln
 
17.02.
Sa
20:00
Blues CompanyDruckerei
Kaiserstr. 14
32545 Bad Oeynhausen
 
17.02.
Sa
20:00
Bad Temper JoeCafé Tasso
Frankfurter Allee 11
10247 Berlin
 
17.02.
Sa
20:00
Jaimi FaulknerAula am Berliner Ring
Berliner Ring 8
40789 Monheim am Rhein
 
17.02.
Sa
20:00
Dr. Love Power and His NurseTonfink
Grosse Burgstrasse 46
23552 Lübeck
 
17.02.
Sa
20:00
Prita GrealyKaufbar & Sprungbrett
Helmstedter Str. 135
38102 Braunschweig
 
17.02.
Sa
20:00
Bad Temper JoeCafé Tasso
Frankfurter Allee 11
10247 Berlin
 
17.02.
Sa
20:30
Anne HaigisAlter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
 
17.02.
Sa
20:30
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert):
Richie Arndt
Kulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
 
17.02.
Sa
20:30
Blues PackageCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
17.02.
Sa
21:00
Hootin' the BluesHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
17.02.
Sa
21:30
EngerlingBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
 
Gehe zum Seitenanfang
18.02.
So
11:00
Morgan FinlayCafé Erlesenes im KITO
Alte Hafenstrasse 30
28757 Bremen
 
18.02.
So
18:00
Sunday Surprise im Café der Sumpfblume
Carlini, Dodo Leo & Martin
Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
 
18.02.
So
18:00
Big BlockJohn Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
 
18.02.
So
19:00
Robby Ballhause & FriendsMarlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
 
18.02.
So
20:00
Carvin Jones BandCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
 
18.02.
So
20:00
Jaimi FaulknerMusikZentrum Hannover
Emil-Meyer-Straße 26
30165 Hannover
 
Gehe zum Seitenanfang
19.02.
Mo
19:00
Claus "Dixi" Diercks
begleitet am Cajon von Thomas Buhmann
Spieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
 
19.02.
Mo
20:30
Carvin Jones BandKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
 
Gehe zum Seitenanfang
20.02.
Di
20:00
Blues Joint
Carvin Jones Band
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
 
Gehe zum Seitenanfang
21.02.
Mi
20:00
Carvin Jones BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
21.02.
Mi
20:00
Tori Sparks + Javi GarciaLocal
Heiligenstädter Str. 31
A-1190 Wien
 
21.02.
Mi
20:00
Will Jacobs BandBadenscher Hof
Badensche Straße 29
10715 Berlin
 
21.02.
Mi
20:00
Boogie-Bar:
Dennis Koeckstadt
Littera Nova
Wallstraße 12a
31134 Hildesheim
 
21.02.
Mi
20:00
Bad Temper JoeNEU / Kafé am Weinberg
Frankfurterstr. 54
34121 Kassel
 
21.02.
Mi
20:30
Prita GrealyCafé Ententeich
Marktstr. 5
35781 Weilburg
 
Gehe zum Seitenanfang
22.02.
Do
19:00
Cliff Stevens & BandKulturzentrum Vakuum
Am Bahnhof 2
29549 Bad Bevensen
 
22.02.
Do
20:00
Carvin Jones Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
22.02.
Do
20:00
Wolf Maahn & BandFabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
 
22.02.
Do
20:00
Frank Muschalle TrioPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
22.02.
Do
20:00
Tori Sparks + Javi GarciaCafé Gramsci
Burgfriedenstr. 3
85221 Dachau
 
22.02.
Do
20:00
Blues Joint
„Blues Joint“ – Session
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
 
22.02.
Do
20:30
Suzie & the SeniorsCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
22.02.
Do
21:00
Peter Simon & FriendsIm alten Zolln
Mühlenstr. 93-95
23552 Lübeck
 
Gehe zum Seitenanfang
23.02.
Fr
19:30
Jaimi FaulknerDie Luke
Maxstr. 1
71636 Ludwigsburg
 
23.02.
Fr
20:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
Die Scheuer
Wallbacher Str. 2 / Idstein-Wörsdorf
65510 Idstein
 
23.02.
Fr
20:00
Tori Sparks + Javi GarciaDreikönigskirche
Hauptstraße 23
01097 Dresden
 
23.02.
Fr
20:00
Tina Tandler & BandPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
23.02.
Fr
20:00
20. Internationales Kieler Blues Festival:
Dede Priest feat. Johnny Clark & The Outlaws
Climax Blues Band
+ Hörbie Schmidt Band feat. Lili Czuya
Räucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
 
23.02.
Fr
20:00
Carvin Jones BandStadtmuseum Saalfeld
Münzplatz 5
07318 Saalfeld
 
23.02.
Fr
20:00
Morgan FinlayBlaue Maus
Inselstr. 107
25946 Wittdün / Amrum
 
23.02.
Fr
20:30
LAKEHirsch
Eninger Straße 11
72555 Metzingen
 
23.02.
Fr
20:30
Blues CultureBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
 
Gehe zum Seitenanfang
24.02.
Sa
19:00
Dede Priest feat. Johnny Clark & The Outlaws
Climax Blues Band
+ Hörbie Schmidt Band feat. Lili Czuya
Zwischenbau
Erich-Schlesinger-Str. 19a
18059 Rostock
 
24.02.
Sa
20:00
Prita GrealyTom Bombadil
Burger Landstr. 103
42659 Solingen
 
24.02.
Sa
20:00
Tori Sparks + Javi GarciaKunsthof Friedrichsrode
In Friedrichsrode 14
99713 Helbedündorf
 
24.02.
Sa
20:00
Paul MillnsKulturschmiede
Friedrich-Ebert-Straße 3
48268 Greven
 
24.02.
Sa
20:00
The Groove Yard BanditsRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
24.02.
Sa
20:00
Elizabeth Lee & Martin HaukeDrei Eichen
Hauptstr. 56
29356 Bröckel
 
24.02.
Sa
20:00
Julian Sas & BandSchwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
 
24.02.
Sa
20:00
Anne HaigisSchlosskeller Kunrau
Am Park 2
38486 Klötze OT Kunrau
 
24.02.
Sa
20:30
Till Seidel BandAlter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
 
24.02.
Sa
20:30
LAKEBastion
Max-Eyth-Straße 57
73230 Kirchheim
 
24.02.
Sa
20:30
TB Session BandWunderbar
Weststr. 15b
14943 Luckenwalde
 
24.02.
Sa
21:00
Geburtstag der Gospelkirche:
It's M.E.
Erlöserkirche
An der Erlöserkirche 2
30449 Hannover
 
24.02.
Sa
21:00
Blues CultureAchteckhaus
Im Loh
99706 Sondershausen
 
24.02.
Sa
21:00
Mike Wheeler Band feat. Kai StraussLittera Nova
Wallstraße 12a
31134 Hildesheim
 
24.02.
Sa
21:00
Morgan FinlayNEU / Kafé am Weinberg
Frankfurterstr. 54
34121 Kassel
 
Gehe zum Seitenanfang
25.02.
So
11:00
Benefiz für Kids:
Shreveport Rhythm
8 to the bar
+ Brassband des Christianeums + Schirmherr Klaus Baumgart (Klaus und Klaus)
Fabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
 
25.02.
So
11:00
Guitar Crusher TrioYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
25.02.
So
18:00
Morgan FinlayMaschinchen Buntes
Ardeystr. 62
58452 Witten
 
25.02.
So
18:30
Haus Konzert:
Tori Sparks
30163 Hannover 
25.02.
So
19:00
Erja Lyytinen & BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
25.02.
So
19:00
Band of FriendsTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
 
25.02.
So
20:00
LAKEVillage
Obermühle 1
82392 Habach
 
25.02.
So
20:00
Aynsley Lister & BandMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
Gehe zum Seitenanfang
26.02.
Mo
19:30
Tori Sparks + Javi GarciaKino-Hotel Meyer
Marktstr. 19
21698 Harsefeld
 
26.02.
Mo
20:00
Bad Temper JoeSpökes
Johannisstr. 3
33611 Bielefeld
 
26.02.
Mo
20:30
Guy WeberCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
27.02.
Di
20:00
Bad Temper JoeMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
27.02.
Di
20:00
Tori Sparks + Javi GarciaGajah
Schuhstr. 23
29221 Celle
 
27.02.
Di
20:00
US RailsScheuer
Kalkofenstr. 3a
78050 Villingen - Schwenningen
 
27.02.
Di
20:00
Bad Temper JoeMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
Gehe zum Seitenanfang
28.02.
Mi
20:00
Carvin Jones BandFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
 
28.02.
Mi
20:00
Aynsley Lister & Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
28.02.
Mi
20:00
Tori Sparks + Javi Garciasubrosa
Gneisenaustrasse 56
44147 Dortmund
 

 
 
[Layout based on YAML]