Hier findet Ihr interessante Live-Termine rund um den Blues und der Musik, die wir sonst noch lieben.
Das betrifft nicht nur Hamburger Bluesmusiker wie Henry Heggen und Abi Wallenstein sondern auch ausländische Geheimtipps wie Carus Thompson und seine True Believers.

Hier im Archiv könnt Ihr in Daten der vergangenden Jahre stöbern und vielleicht ein paar Erinnerungen auffrischen.

Filterfunktionen





 

 
Archiv: Mar-2018 (237 Events)
WannWerWo 
01.03.
Do
19:00
Epiphany 3Goslarsche Höfe
Okerstr. 32
38640 Goslar
 
01.03.
Do
19:30
The BoogiesoulmatesJohn Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
 
01.03.
Do
20:00
Thorbjørn Risager BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
01.03.
Do
20:00
Tori Sparks, Calamento + El RubioKellerClub
Silberstr. 1
38678 Clausthal-Zellerfeld
 
01.03.
Do
20:00
Erja LyytinenBlue Notez Club
Joseph-Cremer Str. 25
44141 Dortmund
 
01.03.
Do
20:00
Morgan FinlayCafé Instinkt
Wohldweg 9
25826 St. Peter-Ording
 
01.03.
Do
20:00
Paul Batto Jr.Zimmer 16
Florastr. 16
13187 Berlin
 
01.03.
Do
20:00
Abi WallensteinRoncalli Grand Café
Mönckebergstr. 7
20095 Hamburg
 
01.03.
Do
20:30
Aynsley Lister & BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
 
Gehe zum Seitenanfang
02.03.
Fr
19:30
Dieter KroppVHS Sörup
Schleswiger Str. 1
24966 Sörup
 
02.03.
Fr
20:00
Erja Lyytinen & BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
02.03.
Fr
20:00
Morgan FinlayMarstall
Lübecker Straße  8
22926 Ahrensburg
 
02.03.
Fr
20:00
The Double VisionTante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
 
02.03.
Fr
20:00
Blues CultureKITO
Alte Hafenstrasse 30
28757 Bremen
 
02.03.
Fr
20:00
Epiphany 3Bella Donna Haus
Bahnhofstr. 12
23843 Bad Oldesloe
 
02.03.
Fr
20:00
BoogieliciousDruckerei
Kaiserstr. 14
32545 Bad Oeynhausen
 
02.03.
Fr
20:00
Thorbjørn Risager BandHeimathaus Twist
Overbergstraße 28
49767 Twist
 
02.03.
Fr
20:00
Mississippi liegt mitten in Linden
Vortrag: “Good Rocking Tonight“, Referent: Lonesome Nighthawk, Live: "Randy Rich & The Poor Boys"
Zum Stern
Weberstr. 28
30449 Hannover
 
02.03.
Fr
20:00
Bad Temper JoeDeelenhaus
Krämerstraße 8-10
33098 Paderborn
 
02.03.
Fr
20:30
Tori Sparks, Calamento + El RubioSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
 
02.03.
Fr
20:30
Van Wolfen BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
 
02.03.
Fr
21:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
Alte Molkerei
Werther Str. 16
46395 Bocholt
 
02.03.
Fr
21:00
Aynsley Lister & BandBlues
Kirchstr. 9
46414 Rhede
 
02.03.
Fr
21:00
BluesORGANisationCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
Gehe zum Seitenanfang
03.03.
Sa
19:30
BluesLawine
Mike Wheeler Band feat. Kai Strauss
Boogielicious
Erja Lyytinen
Haus der Jugend
Große Gildewart 6-9
49074 Osnabrück
 
03.03.
Sa
20:00
B.B. & The Blues ShacksLindenbrauerei
Massener Str. 33-35
59423 Unna
 
03.03.
Sa
20:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
Tante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
 
03.03.
Sa
20:00
Paul Botter & Jan MohrDie Hofkneipe
Behler Weg 11
24329 Grebin
 
03.03.
Sa
20:00
Tori Sparks, Calamento + El RubioSumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
 
03.03.
Sa
20:00
TB Session BandBürgerstuben Werder
Uferstr. 10
14542 Werder (Havel)
 
03.03.
Sa
20:00
Epiphany 3Haunscher Hof
Unter den Linden 4
36433 Bad Salzungen
 
03.03.
Sa
20:00
Jaimi FaulknerCafé Wunderbar
Poststr. 28
26655 Westerstede
 
03.03.
Sa
20:00
Blues CultureMarstall Winsen
Schloßplatz 11
21423 Winsen (Luhe)
 
03.03.
Sa
20:00
HissMalzhaus
Alter Teich 7 - 9
08527 Plauen
 
03.03.
Sa
20:00
Morgan FinlayCafe Walkenmühle
Walkenmühle 110
32657 Lemgo
 
03.03.
Sa
20:00
Paul O'BrienTom Bombadil
Burger Landstr. 103
42659 Solingen
 
03.03.
Sa
21:00
Matthews´ Southern ComfortBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
03.03.
Sa
21:00
Mathew James WhiteSMUX Schmuckwerkstatt und Café
Lichterfelder Str. 5
21502 Geesthacht
 
03.03.
Sa
21:00
Thorbjørn Risager BandBahnhof-Cloppenburg
Bahnhostr. 82
49661 Cloppenburg
 
03.03.
Sa
21:30
Suzie & the SeniorsGrand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
 
Gehe zum Seitenanfang
04.03.
So
15:00
After Church Club:
Tom Vieth & Friends
Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
04.03.
So
16:00
Mike Wheeler Band feat. Kai StraussHaus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
 
04.03.
So
16:30
Morgan FinlayFranziskus e.V.
Op´n Hainholt 88
22589 Hamburg
 
04.03.
So
20:00
US RailsFahrradkeller
Görlitzer Str. 33
10997 Berlin
 
04.03.
So
20:00
Epiphany 3Irish Pub
Fischerdamm 4
19370 Parchim
 
Gehe zum Seitenanfang
05.03.
Mo
20:00
Abi WallensteinAlte Meierei am See
Honigkamp 16
24211 Postfeld
 
05.03.
Mo
20:00
The BoogiesoulmatesKofferfabrik
Lange Straße 81
90762 Fürth
 
05.03.
Mo
20:30
Morgan Finlay
Southside Jam
Arminia Vereinslokal
Bischofsholer Damm 119
30173 Hannover
 
05.03.
Mo
20:30
Jaimi FaulknerJugend- und Kulturzentrum Lahnstein
Wilhelmstrasse 59
56112 Lahnstein
 
05.03.
Mo
20:30
Mc Ebel's Lucky PunchCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
06.03.
Di
19:00
Epiphany 3Misselhorner Hof
Misselhorn 1
29320 Hermannsburg
 
06.03.
Di
20:00
US RailsSt. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
 
06.03.
Di
20:30
MOJO 55 BluesbandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
07.03.
Mi
20:00
Big Daddy Wilson BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
07.03.
Mi
20:00
King KingHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
07.03.
Mi
20:00
US RailsBostelmanns Saal
Bahnhofstraße 14
27616 Frelsdorf
 
07.03.
Mi
20:00
Epiphany 3TECnet-Club
Burgkunstadter Str. 2
96328 Küps / Burkersdorf
 
07.03.
Mi
20:30
Jaimi FaulknerKulturhaus Dock 4
Untere Karlsstr. 4
34117 Kassel
 
07.03.
Mi
20:30
The BoogiesoulmatesChaBah
Bahnhofstraße 13
79400 Kandern
 
07.03.
Mi
21:00
Will Jacobs BandBadenscher Hof
Badensche Straße 29
10715 Berlin
 
07.03.
Mi
21:00
Stefano Ronchi BandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
08.03.
Do
19:30
It's M.E.Betty´s Second Hand
Teichstr. 4
31655 Stadthagen
 
08.03.
Do
20:00
Inga Rumpf & FriendsPumpwerk
Banter Deich 2
26382 Wilhelmshaven
 
08.03.
Do
20:00
Claude Bourbontopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
08.03.
Do
20:00
Krissy Matthews & BandWunderbar Weite Welt
Am Stadtbahnhof 1
65817 Eppstein
 
08.03.
Do
20:00
Jaimi FaulknerKofferfabrik
Lange Straße 81
90762 Fürth
 
08.03.
Do
21:00
US RailsKnust
Neuer Kamp 30
20357 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
09.03.
Fr
19:00
Lynne HansonIndustriemuseum Elmshorn
Catharinenstr. 1
25335 Elmshorn
 
09.03.
Fr
19:30
Rockin` The Blues:
Eric Gales Band
+ Quinn Sullivan, Gary Hoey, Lance Lopez
Fabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
 
09.03.
Fr
19:30
The BlueSharksHotel Ringelnatz
Alexandrinenstr. 60
18119 Warnemünde
 
09.03.
Fr
20:00
40 Jahre Elephant:
Elephant
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
09.03.
Fr
20:00
Erja Lyytinen & BandTante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
 
09.03.
Fr
20:00
US RailsDock Landgasthof
Lauentheil 10
21775 Steinau
 
09.03.
Fr
20:00
Richie Arndt & Gregor Hildentopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
09.03.
Fr
20:00
Big BlockSchloß Dieskau
Schlossplatz 1
06184 Dieskau
 
09.03.
Fr
20:00
Blues CultureKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
 
09.03.
Fr
20:00
Epiphany 3Kulturscheune
Schloßstr. 19
56288 Kastellaun
 
09.03.
Fr
20:00
Jaimi FaulknerVolkskunstschule Oederan
Freiberger Str. 29
09569 Oederan
 
09.03.
Fr
20:00
Hot'n NastyJazzclub Henkelmann
Obere Mühle 46-50
58644 Iserlohn
 
09.03.
Fr
20:00
King KingAlte Piesel
Diorolfstraße 7
36093 Fulda / Künzell
 
09.03.
Fr
20:00
Mc EbelCafe Paganini
Erlenstr. 60
28199 Bremen
 
09.03.
Fr
21:00
Rob TognoniMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
09.03.
Fr
21:00
Krissy Matthews & BandBlues
Kirchstr. 9
46414 Rhede
 
09.03.
Fr
21:00
Big Daddy Wilson BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
09.03.
Fr
21:00
HissKnust
Neuer Kamp 30
20357 Hamburg
 
09.03.
Fr
21:00
Boogie BlastersYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
09.03.
Fr
21:00
Marty Hall & Keith WhittallRittergut Trebsen
Thomas-Müntzer-Gasse 4c
04687 Trebsen
 
09.03.
Fr
21:30
Miller Anderson & BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
 
Gehe zum Seitenanfang
10.03.
Sa
19:30
Rocken`The Blues:
Eric Gales Band
+ Quinn Sullivan, Gary Hoey, Lance Lopez
Columbia-Theater
Columbiadamm 9 - 11
10965 Berlin
 
10.03.
Sa
20:00
Miller Anderson & BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
10.03.
Sa
20:00
B.B. & The Blues ShacksJazz Club
Königswall 97
32423 Minden
 
10.03.
Sa
20:00
Hot'n NastyHardys
Oststr. 5
59065 Hamm
 
10.03.
Sa
20:00
King KingMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
10.03.
Sa
20:00
Blues CultureKino-Hotel Meyer
Marktstr. 19
21698 Harsefeld
 
10.03.
Sa
20:00
Epiphany 3Malzhaus
Alter Teich 7 - 9
08527 Plauen
 
10.03.
Sa
20:00
Jaimi FaulknerHaunscher Hof
Unter den Linden 4
36433 Bad Salzungen
 
10.03.
Sa
20:00
Paul Botter & Jan MohrBiomarkt Lämmerhof
Hauptstrasse 8
23896 Panten OT Mannhagen
 
10.03.
Sa
20:00
Morgan Finlay
& Alexander Hirsch
Zweistein
Aue 84
42103 Wuppertal
 
10.03.
Sa
20:00
Marty Hall & Keith WhittallQ24
Niedere Burgstr. 5a
01796 Pirna
 
10.03.
Sa
20:30
US RailsSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
 
10.03.
Sa
21:00
Mc EbelExtra Blues Bar
Siekerstr. 20
33602 Bielefeld
 
10.03.
Sa
21:00
Wolf Maahn & BandSpeicher
Röntgenstrasse 22
19055 Schwerin
 
10.03.
Sa
21:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesKulturwerkstatt
Oberonstraße 20-21
59067 Hamm
 
10.03.
Sa
21:00
Veronica Sbergia & Delta BoysHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
Gehe zum Seitenanfang
11.03.
So
18:00
Sunday Surprise im Café der Sumpfblume
Udo Klopke
Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
 
11.03.
So
19:00
Wolf Maahn & Bandmusa
Hagenweg 2a
37081 Göttingen
 
11.03.
So
19:00
Epiphany 3Elevenbit
Talstr. 80f
01662 Meißen
 
11.03.
So
19:30
Rocken`The Blues:
Eric Gales Band
+ Quinn Sullivan, Gary Hoey, Lance Lopez
FZW Freizeitzentrum West
Neuer Graben 167
44137 Dortmund
 
11.03.
So
20:00
US RailsJZ Karo
Herzogenring 12
46483 Wesel
 
11.03.
So
20:00
Marty Hall & Keith WhittallPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
11.03.
So
20:00
King KingMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
Gehe zum Seitenanfang
12.03.
Mo
20:00
Veronica Sbergia & Delta BoysPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
13.03.
Di
20:00
Veronica Sbergia & Delta BoysMoist-Corner
Drusselstrasse 8
98527 Suhl
 
13.03.
Di
20:00
Peter Karp BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
13.03.
Di
21:00
King KingKnust
Neuer Kamp 30
20357 Hamburg
 
13.03.
Di
22:15
John Illsley BandQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
14.03.
Mi
20:00
Blues Kitchen
Meena Cryle & The Chris Fillmore Band
Theater Solingen
Konrad-Adenauer-Str. 71
42651 Solingen
 
14.03.
Mi
20:00
US RailsWunderbar Weite Welt
Am Stadtbahnhof 1
65817 Eppstein
 
14.03.
Mi
20:00
John Illsley BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
14.03.
Mi
20:00
Ben Granfelt & BandMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
14.03.
Mi
20:00
King KingRosenhof
Rosenplatz 23
49074 Osnabrück
 
14.03.
Mi
21:00
Marcos Coll Blues BandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
15.03.
Do
20:00
Jimmy Reiter BandKulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
 
15.03.
Do
20:00
John Illsley BandMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
15.03.
Do
20:00
Jaimi FaulknerRicordo
Sendener Str. 8
59348 Lüdinghausen
 
15.03.
Do
20:00
Dennis Jones & BandKulturBrauerei / Maschinenhaus
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
 
15.03.
Do
20:00
B.B. & The Blues ShacksBrunsviga
Karlstr. 35
38106 Braunschweig
 
15.03.
Do
20:00
Jessy Martens & BandBostelmanns Saal
Bahnhofstraße 14
27616 Frelsdorf
 
15.03.
Do
21:00
Elisabeth Cutler
mit Leander Reininghaus und Tabbel Dierßen
Café Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
15.03.
Do
22:00
King KingQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
16.03.
Fr
19:00
Robert Carl BlankCafé Frieda
Oertzenhof 4
23999 Insel Poel
 
16.03.
Fr
19:15
Jessy Martens & BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
16.03.
Fr
20:00
Bonita & The Blues ShacksPavillon
Lister Meile 4
30161 Hannover
 
16.03.
Fr
20:00
Zed Mitchell & BandKniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
 
16.03.
Fr
20:00
Blues Rudy / Peter Schmidt / Axel MerseburgerCafé - Bistro Im Bauhaus Dessau
Gropiusallee 38
06846 Dessau-Roßlau
 
16.03.
Fr
20:00
Inga Rumpf TrioGlashaus
Hermannstraße 16
45699 Herten
 
16.03.
Fr
20:00
US RailsRed River
Neckarsulmer Str. 40
74076 Heilbronn
 
16.03.
Fr
20:00
Richie Arndt & Gregor HildenJugendtreff Kulturscheune
Eggestr. 103
33100 Paderborn
 
16.03.
Fr
20:00
Jaimi FaulknerKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
 
16.03.
Fr
20:00
John Illsley BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
16.03.
Fr
20:00
Mathew James WhiteBistro Fluter / Kulturwerk
Mindener Landstraße 20
31582 Nienburg
 
16.03.
Fr
20:00
Dennis Jones & BandJazzclub Neue Tonne
Königstr. 15
01097 Dresden
 
16.03.
Fr
20:00
Kirk Fletcher & BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
16.03.
Fr
20:00
Paul Batto Jr.
& Ondra Kriz
Petruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
16.03.
Fr
20:30
It's M.E.Cafe Havanna
Marktstr. 22
31535 Neustadt am Rübenberge
 
16.03.
Fr
21:00
Steve Baker & BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
16.03.
Fr
21:00
The Veldman BrothersKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
 
Gehe zum Seitenanfang
17.03.
Sa
20:00
Ray Wilson - GENESIS ClassicEmpore
Breite Straße 10
21244 Buchholz i.d.Nordheide
 
17.03.
Sa
20:00
Band of FriendsSchwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
 
17.03.
Sa
20:00
US RailsKunsthof Friedrichsrode
In Friedrichsrode 14
99713 Helbedündorf
 
17.03.
Sa
20:00
Till Seidel BandHaus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
 
17.03.
Sa
20:00
Inga Rumpf & FriendsForum im Berufskolleg Schloß Neuhaus
An der Kapelle 2 / Schloß Neuhaus
33104 Paderborn
 
17.03.
Sa
20:00
B.B. & The Blues ShacksManitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
 
17.03.
Sa
20:00
Wolf Maahn & BandSavoy-Theater
Graf-Adolf-Str. 47
40210 Düsseldorf
 
17.03.
Sa
20:00
Rob Motopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
17.03.
Sa
20:00
Jaimi FaulknerBerlin-Guitars
Motzstrasse 9
10777 Berlin
 
17.03.
Sa
20:00
Robert Carl BlankHafenstübchen
Große Deichstraße 23
25348 Glückstadt
 
17.03.
Sa
20:00
Jocelyn B. Smith & BandJazz Club
Königswall 97
32423 Minden
 
17.03.
Sa
20:00
Ben Granfelt & BandKlein Erzgebirge
Richard-Wagner-Str. 2
09569 Oederan
 
17.03.
Sa
20:00
Rihm & Dühnfort
Ramblin' Blues Band
Rock Cyclus
Am Fleeth 1
27576 Bremerhaven
 
17.03.
Sa
21:00
Kirk Fletcher & BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
Gehe zum Seitenanfang
18.03.
So
11:00
It's M.E.Sparkasse Neustadt
Marktstr. 34
31535 Neustadt am Rübenberge
 
18.03.
So
18:00
Elisabeth Cutler
& Leander
Privatfeier, Hauskonzert bei Vera
21376 Eyendorf
 
18.03.
So
18:00
Bernd RinserJohn Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
 
18.03.
So
20:00
US RailsCafe Grenzland
Bosestr. 22
08648 Bad Brambach
 
18.03.
So
20:00
Kirk Fletcher & BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
18.03.
So
20:00
Jürgen Kerth & BandKulturgießerei Schöneiche
An der Reihe 5
15566 Schöneiche
 
Gehe zum Seitenanfang
19.03.
Mo
20:00
Tom Vieth & FriendsMaschinchen Buntes
Ardeystr. 62
58452 Witten
 
19.03.
Mo
20:00
Elisabeth CutlerKlimperkasten Stelle
Am Uhlenhorst 1
21435 Stelle
 
19.03.
Mo
20:30
Ben Granfelt & BandKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
 
19.03.
Mo
20:30
Jo BohnsackCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
20.03.
Di
20:00
Dennis Jones & BandFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
 
20.03.
Di
20:00
John Illsley BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
20.03.
Di
20:00
Stefano Ronchi & Micha MaassGreen Island Pub
Weberstraße 25
06712 Zeitz
 
20.03.
Di
20:30
Marcus Paquet
Jo Bohnsack
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
21.03.
Mi
20:00
Jaimi FaulknerMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
 
21.03.
Mi
20:00
The Veldman BrothersMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
21.03.
Mi
20:00
John Illsley BandMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
21.03.
Mi
20:00
Boogie Woogie DuoLeibnitz Theater Hannover
Kommandanturstr. 7
30169 Hannover
 
21.03.
Mi
21:00
Will Jacobs BandBadenscher Hof
Badensche Straße 29
10715 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
22.03.
Do
20:00
Ben Granfelt & Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
22.03.
Do
20:00
Jaimi FaulknerCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
 
22.03.
Do
20:00
Blues Joint
„Blues Joint“ – Session
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
 
22.03.
Do
20:00
Rihm & DühnfortMarlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
 
22.03.
Do
20:30
Tomi Leino Blues Band
Dieter Kropp
Bischofsmühle im LitteraNova
Littera Nova
Wallstraße 12a
31134 Hildesheim
 
Gehe zum Seitenanfang
23.03.
Fr
20:00
Dave Goodman & Martin RöttgerDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
23.03.
Fr
20:00
Schönen Gruß vom Blues! - Dieter Kropp und Gäste
Dieter Kropp
Tomi Leino
Jimmy Reiter
Jaska Prepula
Aula der Alten Schule am Wall
Paulinenstraße 19
32756 Detmold
 
23.03.
Fr
20:00
Paul Lamb & The King Snakestopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
23.03.
Fr
20:00
Stoppok & BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
23.03.
Fr
20:00
Feel Good BoogieBürgerhaus Niendorf
Niendorfer Kirchenweg 17
22459 Hamburg
 
23.03.
Fr
20:00
Marty Hall & Keith WhittallBuchcafé
Badestube 20
36251 Bad Hersfeld
 
23.03.
Fr
20:00
It's M.E.Lebensgarten Steyerberg
Ginsterweg 3
31595 Steyerberg
 
23.03.
Fr
20:30
Jaimi FaulknerKino Boizenburg
Reichenstr. 19
19258 Boizenburg / Elbe
 
23.03.
Fr
20:30
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
 
23.03.
Fr
21:00
Billy GoodmanZimmer 16
Florastr. 16
13187 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
24.03.
Sa
20:00
WellBadAlte Ziegelei
Grabhorststr. 32
27239 Twistringen
 
24.03.
Sa
20:00
Paul Botter & Jan MohrCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
24.03.
Sa
20:00
Dieter Kropp
Tomi Leino
Jimmy Reiter
Jaska Prepula
Aula der Alten Schule am Wall
Paulinenstraße 19
32756 Detmold
 
24.03.
Sa
20:00
Henrik Freischlader BandJazz Club
Königswall 97
32423 Minden
 
24.03.
Sa
20:00
Klaus Brandl
& Chris Schmitt
Petruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
24.03.
Sa
20:00
Bluesm@ilKulturcafé Komm du
Buxtehuder Str. 13
21073 Hamburg-Harburg
 
24.03.
Sa
20:30
Blues RudyAlter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
 
24.03.
Sa
20:30
Prita GrealyHyggeLive
Am Redder 1
22941 Bargteheide
 
24.03.
Sa
21:00
Monique & The JacksLYSIA clubsino Lübeck
Willy-Brandt-Allee 1 - 5
23554 Lübeck
 
24.03.
Sa
21:30
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
 
24.03.
Sa
21:30
Urban BeachGrand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
 
24.03.
Sa
22:00
Dr. Love PowerWulfener Hals Camping
Wulfener-Hals-Weg 100
23769 Fehmarn / Wulfen
 
24.03.
Sa
22:30
Guitar Crusher & The MellowtonesQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
25.03.
So
17:00
Tina TandlerStudio 7 Panketal
Alt-Zepernick 7
16341 Panketal, OT Zepernick
 
25.03.
So
20:00
Prita GrealyZimmer 16
Florastr. 16
13187 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
26.03.
Mo
20:00
Pete AldertonSpökes
Johannisstr. 3
33611 Bielefeld
 
26.03.
Mo
20:00
Janice HarringtonCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
26.03.
Mo
20:00
Mathew James WhiteCafé Instinkt
Wohldweg 9
25826 St. Peter-Ording
 
26.03.
Mo
20:30
Hans TheessinkCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
27.03.
Di
20:00
Matt WalshInselkino/Alter Kursaal
Noorderpad 25
26474 Spiekeroog
 
27.03.
Di
20:30
Janice Harrington & Amy ZapfCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
28.03.
Mi
20:00
Big Daddy Wilson BandSt. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
 
28.03.
Mi
20:00
Ben Granfelt & BandFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
 
28.03.
Mi
20:00
Bad Temper JoeMoritzbastei
Universitätsstr. 9
04109 Leipzig
 
28.03.
Mi
21:00
Kat Baloun & BandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
29.03.
Do
19:45
Big Daddy Wilson BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
29.03.
Do
20:00
B.B. & The Blues ShacksExil-Cafe
Prinzenstraße 13
37073 Göttingen
 
29.03.
Do
20:00
Ben Granfelt & BandKulturzentrum Vakuum
Am Bahnhof 2
29549 Bad Bevensen
 
29.03.
Do
20:00
Peter Karp BandAlter Schlachthof
Ulrichertor 4
59494 Soest
 
29.03.
Do
20:00
Spirit of the BluesJabelmannhalle
Eschemannstraße 5
29525 Uelzen
 
29.03.
Do
20:00
Pete Gavin & shAnghAi blues gAngCharlottchen
Droysenstr. 1
10629 Berlin
 
29.03.
Do
20:30
JawboneCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
30.03.
Fr
21:00
Blues PackageDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
31.03.
Sa
19:00
It's M.E.Kleingärtnerverein Kleefeld
Schweriner Str.
30625 Hannover
 
31.03.
Sa
19:00
Paul Botter & Jan MohrCafé Book
Kirchweg 3
21266 Jesteburg
 
31.03.
Sa
20:00
Dr. Love PowerPalette
Kehrwieder 1
24376 Kappeln
 
31.03.
Sa
20:00
Blues Rudy (guit., voc.) / Henry Heggen (harp)Ratskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
31.03.
Sa
20:00
Jürgen Kerth & BandMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
31.03.
Sa
20:00
Tony CareyKlein Erzgebirge
Richard-Wagner-Str. 2
09569 Oederan
 
31.03.
Sa
21:00
The Rihm ShotsMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
31.03.
Sa
21:00
Tommy Schneller BandHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
31.03.
Sa
21:30
Café du SoulGrand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
 

 
 
[Layout based on YAML]