Hier findet Ihr interessante Live-Termine rund um den Blues und der Musik, die wir sonst noch lieben.
Das betrifft nicht nur Hamburger Bluesmusiker wie Henry Heggen und Abi Wallenstein sondern auch ausländische Geheimtipps wie Carus Thompson und seine True Believers.

Hier im Archiv könnt Ihr in Daten der vergangenden Jahre stöbern und vielleicht ein paar Erinnerungen auffrischen.

Filterfunktionen





 

 
Archiv: Apr-2018 (249 Events)
WannWerWo 
01.04.
So
20:00
Bang BagsBürgerhaus Vegesack
Kirchheide 49
28757 Bremen-Vegesack
 
01.04.
So
20:30
Easter Blues Night:
Tommy Schneller
Jan Fischer Bluesband
+ Finn Cocheroo
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
02.04.
Mo
20:00
Wressnig, Ronchi, MaassLöwenherz (Loev Hotel)
Hauptstraße  20-22
18609 Ostseebad Binz
 
02.04.
Mo
20:30
Easter Blues Night:
Tommy Schneller
Jan Fischer Bluesband
+ Finn Cocheroo
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
03.04.
Di
20:00
Julian Sas & BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
03.04.
Di
20:00
Wressnig, Ronchi, MaassLöwenherz (Loev Hotel)
Hauptstraße  20-22
18609 Ostseebad Binz
 
Gehe zum Seitenanfang
04.04.
Mi
20:30
Julian Sas & BandKulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
 
04.04.
Mi
21:00
The Love GlovesYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
05.04.
Do
19:00
The Love GlovesMarstall Putbus
Behmenstr. 16
17033 Neubrandenburg
 
05.04.
Do
20:00
Naghash EnsembleVolksbad Jena
Knebelstr. 10
07743 Jena
 
05.04.
Do
20:00
The Blues OverdriveMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
05.04.
Do
20:00
Rihm & DühnfortBergwerk
Quelkhorner Landstraße 19
28870 Quelkhorn
 
05.04.
Do
20:00
Billy GoodmanDODO
Großbeerenstr. 32
10965 Berlin
 
05.04.
Do
20:00
Julian Sas & BandExil-Cafe
Prinzenstraße 13
37073 Göttingen
 
Gehe zum Seitenanfang
06.04.
Fr
19:00
Robby BallhauseStadtteiltreff Sahlkamp
Elmstr. 15
30657 Hannover
 
06.04.
Fr
20:00
Mason Rack BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
06.04.
Fr
20:00
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
06.04.
Fr
20:00
Tommy Schneller BandRosenhof
Rosenplatz 23
49074 Osnabrück
 
06.04.
Fr
20:00
Patricia Vonne BandHeimathaus Twist
Overbergstraße 28
49767 Twist
 
06.04.
Fr
20:00
Wressnig, Ronchi, Maass
Keith Dunn
Ratskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
06.04.
Fr
20:00
EngerlingThe Londoner
Oststr. 51a
99867 Gotha
 
06.04.
Fr
20:00
Tom McReaKesselhaus
Carl-Sasse Str. 3
31867 Lauenau
 
06.04.
Fr
20:00
Spirit of the BluesWassermühle Trittau
Am Mühlenteich 3
22946 Trittau
 
06.04.
Fr
20:00
The Blues OverdriveFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
 
06.04.
Fr
20:00
Julian Sas & BandKulturdiele
An der Pferdebahn 55
21745 Hemmoor
 
06.04.
Fr
20:00
House On A HillKunstkate
Eulenkrugstr. 60 - 64
22359 Hamburg-Volksdorf
 
06.04.
Fr
20:00
Mississippi liegt mitten in Linden
David Evans
“Something old, something new, something borrowed, but a whole lotta blue", Lonesome Nighthawk
Zum Stern
Weberstr. 28
30449 Hannover
 
06.04.
Fr
20:30
Gordie TentreesCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
 
06.04.
Fr
20:30
Melanie DekkerHyggeLive
Am Redder 1
22941 Bargteheide
 
06.04.
Fr
20:30
Tim LotharKULTurlabor
Bahnhofstr. 17
23769 Fehmarn / Burg
 
06.04.
Fr
20:30
Nico'ZZ Blues BandBeLaMi
Holtenklinker Str. 26
21029 Hamburg-Bergedorf
 
06.04.
Fr
21:00
John HayesCharly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
 
06.04.
Fr
21:00
The Groove Yard BanditsYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
06.04.
Fr
21:00
Mc EbelFunambules
An der Obertrave 18
23552 Lübeck
 
Gehe zum Seitenanfang
07.04.
Sa
19:30
Tina Tandler & BandTheater des Friedens
Doberaner Str. 5
18057 Rostock
 
07.04.
Sa
20:00
Stoppok & ArtgenossenMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
 
07.04.
Sa
20:00
Hamburg Blues Band
Maggie Bell
Krissy Matthews
hypothalamus (ex Tholi)
Auf dem Thie 15
48431 Rheine
 
07.04.
Sa
20:00
Jimmy Reiter BandRiva Delmenhorst
Weberstr. 10
27753 Delmenhorst
 
07.04.
Sa
20:00
Patricia Vonne BandJahnhalle
Jahnstraße 20
26954 Nordenham
 
07.04.
Sa
20:00
Michael van Merwyk & BluesoulHaus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
 
07.04.
Sa
20:00
Ignaz NetzerKunst & Bühne
Nordwall 46
29221 Celle
 
07.04.
Sa
20:00
Julian Sas & BandKniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
 
07.04.
Sa
20:00
Mathew James WhiteTom Bombadil
Burger Landstr. 103
42659 Solingen
 
07.04.
Sa
20:00
Kat Baloun
Blues Rudy
Rumpelscheune
Dorfstrasse 37
19348 Muggerkuhl (Brandenburg)
 
07.04.
Sa
20:00
Melanie DekkerKulturkraftwerk
Hildesheimer Strasse 21
38640 Goslar
 
07.04.
Sa
20:00
Blues in der Werkstatt
Wressnig, Ronchi, Maass
The Love Gloves
Keith Dunn
LKW-Werkstatt Mercedes Benz
Blankenburgerstr,  85-105
13156 Berlin
 
07.04.
Sa
20:00
Gordie TentreesHotel Ringelnatz
Alexandrinenstr. 60
18119 Warnemünde
 
07.04.
Sa
20:00
Swingin' Fireballs
(in Sextett-Besetzung)
Marstall Winsen
Schloßplatz 11
21423 Winsen (Luhe)
 
07.04.
Sa
20:00
Pretty ThingsSt. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
 
07.04.
Sa
20:00
Dana Fuchs BandGewerkschaftshaus/HsD
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
07.04.
Sa
20:30
Second Life BluesbandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
07.04.
Sa
21:00
Mason Rack BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
07.04.
Sa
21:00
EngerlingWOTUFA
Ziegenrückerstr. 6
07806 Neustadt / Orla
 
07.04.
Sa
21:30
Nico'ZZ Blues BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
 
Gehe zum Seitenanfang
08.04.
So
18:00
The Groove Yard BanditsJohn Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
 
08.04.
So
20:00
Patricia Vonne BandIrish Pub
Fischerdamm 4
19370 Parchim
 
08.04.
So
20:00
Ignaz Netzer & Christian RannenbergPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
08.04.
So
20:00
Dana Fuchs BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
08.04.
So
20:00
Julian Sas & BandYard Club
Neusser Landstr. 2
50735 Köln
 
08.04.
So
20:30
Mason Rack BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
 
Gehe zum Seitenanfang
09.04.
Mo
19:00
Melanie Dekker & BandHerzog Ernst
Neue Straße 15
29221 Celle
 
09.04.
Mo
20:00
Claude BourbonCafé Tasso
Frankfurter Allee 11
10247 Berlin
 
09.04.
Mo
20:00
Peter FunkSpökes
Johannisstr. 3
33611 Bielefeld
 
09.04.
Mo
20:00
Dana Fuchs BandTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
 
09.04.
Mo
20:30
Southside Jam
Dr. Slide
Arminia Vereinslokal
Bischofsholer Damm 119
30173 Hannover
 
09.04.
Mo
20:30
8 to the barCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
09.04.
Mo
21:00
The Phil Seeboth Blues ProjectHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
09.04.
Mo
22:00
Pretty ThingsQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
10.04.
Di
20:00
Neal Black & The HealersMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
10.04.
Di
20:00
Gordie TentreesErbse
Erbsengasse 1
35683 Dillenburg
 
Gehe zum Seitenanfang
11.04.
Mi
20:00
Larry Garner & Norman Beaker BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
11.04.
Mi
20:00
Neal Black & The HealersMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
 
11.04.
Mi
20:00
Pretty ThingsDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
11.04.
Mi
20:00
Mason Rack BandKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
 
11.04.
Mi
20:00
13. Jazz Festival:
Abi Wallenstein
BackDeck
Kogge
Noorderpad 25
26474 Spiekeroog
 
Gehe zum Seitenanfang
12.04.
Do
10:30
13. Jazz Festival:
Abi Wallenstein
Kogge
Noorderpad 25
26474 Spiekeroog
 
12.04.
Do
20:00
Larry Garner & Norman Beaker BandKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
 
12.04.
Do
20:00
Tim Lothar & Holger "HoBo" DaubPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
13.04.
Fr
20:00
Blues CultureDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
13.04.
Fr
20:00
WellBadJahnhalle
Jahnstraße 20
26954 Nordenham
 
13.04.
Fr
20:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesKL17
Ritterstr. 17
04720 Döbeln
 
13.04.
Fr
20:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeReigen
Hadikgasse 62
A-1140 Wien
 
13.04.
Fr
20:00
B.B. & The Blues ShacksHafner
Marktplatz 17
94157 Perlesreut
 
13.04.
Fr
20:00
Richie Arndt BandKanal 21
Meisenstr. 65
33607 Bielefeld
 
13.04.
Fr
20:00
Mason Rack BandYard Club
Neusser Landstr. 2
50735 Köln
 
13.04.
Fr
20:00
Hannes Bauer's Orchester GnadenlosKuddels Musikkneipe
Goethestr. 1
27576 Bremerhaven
 
13.04.
Fr
20:30
Larry Garner & Norman Beaker BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
 
13.04.
Fr
20:30
Paul Botter & Jan MohrCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
 
13.04.
Fr
20:30
Big Daddy Wilson BandMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
13.04.
Fr
21:00
Elizabeth Lee´s Cozmic MojoBlues
Kirchstr. 9
46414 Rhede
 
13.04.
Fr
21:00
Ray Wilson - GENESIS ClassicBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
13.04.
Fr
21:00
The Blue PoetsKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
13.04.
Fr
21:00
CrossfireMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
13.04.
Fr
21:30
Mathew James WhiteBlue Note
Görlitzer Straße 2b
01099 Dresden
 
Gehe zum Seitenanfang
14.04.
Sa
19:00
Billbrook Blues BandMartins Musiccafe
Torstr. 14
19303 Dömitz
 
14.04.
Sa
19:30
Hot'n NastyAlldie - das Kunsthaus in "LA"
Wiemerstr. 3
42555 Velbert
 
14.04.
Sa
20:00
WellBadMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
 
14.04.
Sa
20:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeTreibhaus
Angerzellgasse 8
A-6020 Innsbruck
 
14.04.
Sa
20:00
It's M.E.Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
 
14.04.
Sa
20:00
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert):
Richie Arndt
BÜZ Kulturzentrum
Seidenbeutel 1
32423 Minden
 
14.04.
Sa
20:00
Wolf MaahnZur Linde
Hauptstr. 52
08294 Lößnitz / Affalter
 
14.04.
Sa
20:00
Mathew James White
& Bori Gott Band
Zweistein
Aue 84
42103 Wuppertal
 
14.04.
Sa
20:00
Layla Zoe Akustik Duotopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
14.04.
Sa
20:00
Paul Botter & Jan MohrPalette
Kehrwieder 1
24376 Kappeln
 
14.04.
Sa
20:00
Gordie TentreesFahrradkeller
Görlitzer Str. 33
10997 Berlin
 
14.04.
Sa
20:00
EngerlingKulturfabrik Hoyerswerda
Alte Berliner Str. 26
02977 Hoyerswerda
 
14.04.
Sa
20:00
Mc EbelSpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
 
14.04.
Sa
20:00
Pete Gavin & shAnghAi blues gAngThe Ranch
Eugen-Fritsch-Straße 7
08523 Plauen
 
14.04.
Sa
20:00
Rihm & DühnfortNoltsche Scheune
Mühlenweg 1
27305 Süstedt
 
14.04.
Sa
20:00
Rob TognoniCrossroads
Verdener Str. 17
27570 Bremerhaven
 
14.04.
Sa
20:30
Blues CultureSpeicher
Hafenstrasse 17
25813 Husum
 
14.04.
Sa
20:30
Elizabeth Lee´s Cozmic MojoAlter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
 
14.04.
Sa
21:00
Larry Garner & Norman Beaker BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
14.04.
Sa
21:00
Kat Baloun & The Blues'n Boogie KingsSchützenhaus
Greifenhainer Str. 2
04654 Frohburg
 
14.04.
Sa
21:00
Michael Dühnfort & The Noise BoysNoltsche Scheune
Mühlenweg 1
27305 Süstedt
 
Gehe zum Seitenanfang
15.04.
So
18:00
Sunday Surprise im Café der Sumpfblume
Gordie Tentrees
Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
 
15.04.
So
20:00
Tony Vega Band feat. Kai StraussSchwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
 
Gehe zum Seitenanfang
16.04.
Mo
20:00
Jane Lee HookerMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
 
Gehe zum Seitenanfang
17.04.
Di
20:00
Mason Rack BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
17.04.
Di
20:00
Tony Vega Band feat. Kai StraussTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
 
Gehe zum Seitenanfang
18.04.
Mi
20:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeKFZ
Schulstraße 6
35037 Marburg
 
18.04.
Mi
20:00
Janice Harrington & Tom ShakaEmpore
Breite Straße 10
21244 Buchholz i.d.Nordheide
 
18.04.
Mi
20:00
Patricia Vonne BandMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
18.04.
Mi
20:00
Tony Vega Band feat. Kai StraussMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
18.04.
Mi
20:00
Brother Dege & The Brotherhood of BluesDer Club
Hülsbecker Straße 16
42579 Heiligenhaus
 
18.04.
Mi
20:00
Julian Sas & BandKulturkeller im Vonderau-Museum
Jesuitenplatz 2
36037 Fulda
 
18.04.
Mi
20:30
Melanie DekkerCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
 
Gehe zum Seitenanfang
19.04.
Do
20:00
Danny Bryant BandAlter Schlachthof
Ulrichertor 4
59494 Soest
 
19.04.
Do
20:00
Demian BandJever-Klause
Chemnitzer Str. 18
38226 Salzgitter
 
19.04.
Do
20:00
Jane Lee HookerKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
19.04.
Do
20:00
Sun House Blues BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
19.04.
Do
20:00
Billy GoodmanArtliners Berlin
Gärtnerstr. 23
10245 Berlin - Friedrichshain
 
19.04.
Do
20:00
Julian Sas & BandLive Club Barmen LCB
Geschwister-Scholl-Platz 4-6
42269 Wuppertal
 
19.04.
Do
20:30
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeMusiktheater REX
Promenadenstr. 10 - 12
64625 Bensheim
 
19.04.
Do
20:30
Billy Walton BandHappy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
 
19.04.
Do
20:30
Elizabeth Lee´s Cozmic MojoKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
 
Gehe zum Seitenanfang
20.04.
Fr
19:30
House On A HillBeLaMi
Holtenklinker Str. 26
21029 Hamburg-Bergedorf
 
20.04.
Fr
20:00
Keith Dunn
Klaas Wendling
Café - Bistro Im Bauhaus Dessau
Gropiusallee 38
06846 Dessau-Roßlau
 
20.04.
Fr
20:00
Steve "Big Man" Clayton & Band
Barrelhouse Blues Band
Schloß Dieskau
Schlossplatz 1
06184 Dieskau
 
20.04.
Fr
20:00
Ignaz Netzer & Christian RannenbergFachwerkhaus im Park
Manskestr. 12
31275 Lehrte
 
20.04.
Fr
20:00
Jaimi FaulknerJugendzentrum Komplex
Mauerstr. 56
48465 Schüttorf
 
20.04.
Fr
20:00
Mathew James WhiteCafé Tasso
Frankfurter Allee 11
10247 Berlin
 
20.04.
Fr
20:00
Modern EarlSt. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
 
20.04.
Fr
20:00
Patricia Vonne BandMalzhaus
Alter Teich 7 - 9
08527 Plauen
 
20.04.
Fr
20:00
Demian BandCafé Brohmers
Bernburger Str. 9
06108 Halle (Saale)
 
20.04.
Fr
20:00
Larry Garner & Norman Beaker BandFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
 
20.04.
Fr
20:00
Mason Rack BandEiscafe Temmler
Zschopauer Str. 178
09126 Chemnitz
 
20.04.
Fr
20:00
8 to the barSenator-Neumann-Heim
Heinrich-von-Ohlendorff-Str. 20
22395 Hamburg
 
20.04.
Fr
20:00
Dave Goodman & BandGeyserHaus
Gräfestrasse 25
04129 Leipzig
 
20.04.
Fr
20:00
Abi Wallenstein & Micha MaassRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
20.04.
Fr
20:00
Pete Gavin & shAnghAi blues gAngSchloss Wolfenbüttel
Schlossplatz 13
38304 Wolfenbüttel
 
20.04.
Fr
20:00
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert):
Richie Arndt
Fürstlicher Marstall
Am Lustgarten 40
38855 Wernigerode
 
20.04.
Fr
20:00
Julian Sas & BandRäucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
 
20.04.
Fr
20:30
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeTollhaus
Schlachthausstraße 1
76131 Karlsruhe
 
20.04.
Fr
20:30
Will Wilde & Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
20.04.
Fr
21:00
Billy Walton BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
20.04.
Fr
21:00
Dede Priest feat. Johnny Clark & The OutlawsDie Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
21.04.
Sa
20:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeLehenbachhalle
Schulstr. 1
73650 Winterbach
 
21.04.
Sa
20:00
Ignaz NetzerArt Factory
Hauptstr. 106
31171 Nordstemmen
 
21.04.
Sa
20:00
B.B. & The Blues ShacksJazzclub Holzminden
Bahnhofstrasse
37603 Holzminden
 
21.04.
Sa
20:00
Dede Priest feat. Johnny Clark & The OutlawsCafe Grenzland
Bosestr. 22
08648 Bad Brambach
 
21.04.
Sa
20:00
Mathew James WhiteRäucherkate Wattenbek
Dorfstr. 16
24582 Wattenbek
 
21.04.
Sa
20:00
Melanie DekkerVolkshaus Tungendorf
Hürsland 2
24536 Neumünster
 
21.04.
Sa
20:00
Abi Wallenstein & Micha MaassKonzertscheune
Neukirchen 56a
39615 Altmärkische Wische
 
21.04.
Sa
20:00
Al Jones BluesbandKunsthof Friedrichsrode
In Friedrichsrode 14
99713 Helbedündorf
 
21.04.
Sa
20:00
Mason Rack BandPink Panther
Höhenberg 1
41539 Dormagen
 
21.04.
Sa
20:00
Georg Schroeter & Marc BreitfelderRäucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
 
21.04.
Sa
20:15
Richie ArndtWeinhandel Plat
Neue Torstr. 19
32825 Blomberg
 
21.04.
Sa
20:30
Billy Walton BandKulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
 
21.04.
Sa
21:00
Larry Garner & Norman Beaker BandMusicClub Schmölln
An der Sprotte 5/1
04626 Schmölln
 
Gehe zum Seitenanfang
22.04.
So
11:30
Mathew James WhiteSTATT-CAFÉ
Andreas-Gayk-Strasse 31
24103 Kiel
 
22.04.
So
14:00
Festival Women in Jazz:
The Boogiesoulmates
Freilichtbühne Peißnitz
Peißnitzstr. 1
06108 Halle (Saale)
 
22.04.
So
16:00
BoogieliciousBlue Note
Erich-Maria-Remarque-Ring 16
49074 Osnabrück
 
22.04.
So
19:00
Jon Hiseman, Clem Clempson & Mark ClarkeHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
22.04.
So
19:00
Morgan Finlay
Robert Carl Blank
Kieran Halpin
AbschlußKonzert!!!
Café Instinkt
Wohldweg 9
25826 St. Peter-Ording
 
22.04.
So
19:30
Danny Bryant BandTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
 
22.04.
So
20:00
Will Wilde & BandCrossroads
Verdener Str. 17
27570 Bremerhaven
 
22.04.
So
20:00
Spirit of the BluesHapag-Halle
Steubenhöft
27478 Cuxhaven
 
22.04.
So
20:00
Anne HaigisHaus Siekmann
Weststr. 18
48324 Sendenhorst
 
Gehe zum Seitenanfang
23.04.
Mo
20:00
Will Wilde & BandCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
 
23.04.
Mo
20:00
Gerd GorkeSpökes
Johannisstr. 3
33611 Bielefeld
 
23.04.
Mo
20:30
Bernd RinserCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
23.04.
Mo
22:00
Billy Walton BandQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
24.04.
Di
20:00
Hamburg Blues Band
Chris Farlowe
Krissy Matthews
Reigen
Hadikgasse 62
A-1140 Wien
 
24.04.
Di
20:00
Elizabeth Lee´s Cozmic MojoFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
 
24.04.
Di
20:00
Dr. FeelgoodMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
24.04.
Di
20:00
Brother Dege & The Brotherhood of BluesPumpwerk
Banter Deich 2
26382 Wilhelmshaven
 
24.04.
Di
20:00
Danny Bryant BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
24.04.
Di
20:00
The BoogiesoulmatesPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
24.04.
Di
20:00
The BluesBonestopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
24.04.
Di
20:30
Ralf Böcker and Jazz PulsCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
25.04.
Mi
20:00
Brother Dege & The Brotherhood of BluesDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
25.04.
Mi
20:00
Will Wilde & BandApex
Burgstrasse 46
37073 Göttingen
 
25.04.
Mi
20:00
Dr. FeelgoodMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
Gehe zum Seitenanfang
26.04.
Do
20:00
Will Wilde & BandKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
 
26.04.
Do
20:00
Danny Bryant BandTonenburg
Tonenburg 1
37671 Höxter-Albaxen
 
26.04.
Do
20:00
Brother Dege & The Brotherhood of BluesKulturBrauerei / Maschinenhaus
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
 
26.04.
Do
20:00
Patricia Vonne BandMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
26.04.
Do
20:30
The RevolutionairesHappy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
 
26.04.
Do
21:00
Billy Walton BandFunambules
An der Obertrave 18
23552 Lübeck
 
Gehe zum Seitenanfang
27.04.
Fr
20:00
Will Wilde & Band
JW Jones Blues Band
Gerd's Juke Joint
Bahnhofstr. 1
25862 Joldelund
 
27.04.
Fr
20:00
Bernd Kleinow & FriendsCafé - Bistro Im Bauhaus Dessau
Gropiusallee 38
06846 Dessau-Roßlau
 
27.04.
Fr
20:00
Brother Dege & The Brotherhood of BluesKniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
 
27.04.
Fr
20:00
EngerlingMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
27.04.
Fr
20:00
Eb Davis & The SuperbandRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
27.04.
Fr
20:00
The BluesBonesKulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
 
27.04.
Fr
20:00
Haesel BluesbandKunsthof Gohlis
Dorfstr. 4
01156 Dresden / Gohlis
 
27.04.
Fr
20:30
Demian BandCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
 
27.04.
Fr
20:30
Patricia Vonne BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
 
27.04.
Fr
21:00
Dr. FeelgoodBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
27.04.
Fr
21:00
Danny Bryant BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
27.04.
Fr
21:00
116. Bluesnacht:
Georg Schroeter & Marc Breitfelder
Rittergut Trebsen
Thomas-Müntzer-Gasse 4c
04687 Trebsen
 
27.04.
Fr
21:00
Steve Baker & BandCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
Gehe zum Seitenanfang
28.04.
Sa
20:00
Patricia Vonne BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
28.04.
Sa
20:00
Dave Goodman & Martin Röttger
+ The Harmed Brothers
Kulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
 
28.04.
Sa
20:00
Ray Wilson - GENESIS ClassicLalu - HefeHof-Traumfabrik
HefeHof 29
31785 Hameln
 
28.04.
Sa
20:00
Tony Vega Band feat. Kai Strauss
Billy Walton Band
Gerd's Juke Joint
Bahnhofstr. 1
25862 Joldelund
 
28.04.
Sa
20:00
LAKEUlmenhofschule
Otto-Ralfs-Strasse 1a
25548 Kellinghusen
 
28.04.
Sa
20:00
Mathew James WhiteSpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
 
28.04.
Sa
20:00
Namoli Brennet DuoMalzhaus
Alter Teich 7 - 9
08527 Plauen
 
28.04.
Sa
20:00
Demian BandSperlingslust
Am Bahnhof 1
31547 Rehburg-Loccum
 
28.04.
Sa
20:00
Shake Greven - Boogie Festival:
Günther Brackmann
Ulrike Hausmann / Christoph Steinbach / Chris Conz
Gaststätte Gallin
Dorfstrasse 43
19258 Greven
 
28.04.
Sa
20:00
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert):
Richie Arndt
Lindenbrauerei
Massener Str. 33-35
59423 Unna
 
28.04.
Sa
20:30
Cologne Blues ClubSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
 
28.04.
Sa
21:00
EngerlingSchwarzer Peter
Kirchgasse 75d
37308 Heuthen
 
28.04.
Sa
21:00
Will Wilde & BandCafé Scheune
Dorfstraße 1
17209 Wredenhagen
 
28.04.
Sa
21:00
The Blue PoetsKnust
Neuer Kamp 30
20357 Hamburg
 
28.04.
Sa
21:00
Sixtyfive CadillacRathausplatz
Joachim-Campe-Str. 6
38226 Salzgitter - Lebenstedt
 
28.04.
Sa
21:00
Rock & Blues Night mit den Lübecker AllstarsFunambules
An der Obertrave 18
23552 Lübeck
 
28.04.
Sa
21:30
Crazy HambonesGrand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
 
28.04.
Sa
22:00
Dr. FeelgoodQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
29.04.
So
11:00
It's M.E.
Ausstellungseröffnung "Gemischtes Doppel"
Stadtteilzentrum Ricklingen
Ricklinger Stadtweg 1
30459 Hannover
 
29.04.
So
18:00
Sunday Surprise im Café der Sumpfblume
Bernhard Schnur
Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
 
29.04.
So
19:30
VdelliTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
 
29.04.
So
20:00
Danny Bryant BandSchwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
 
29.04.
So
20:00
Will Wilde & BandWendenturm
Müggelheimer Damm 145
12599 Berlin - Köpenick
 
29.04.
So
20:00
Dr. FeelgoodDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
29.04.
So
20:00
Patricia Vonne BandLeck-Huus
Allee 32
25917 Leck
 
29.04.
So
20:30
JW Jones Blues BandSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
 
Gehe zum Seitenanfang
30.04.
Mo
19:00
Blues in den Mai:
Wille & the Bandits
+ Kris Pohlman + MississippiHeat
Heimathaus Twist
Overbergstraße 28
49767 Twist
 
30.04.
Mo
20:00
B.B. & The Blues ShacksObjekt 5
Seebener Straße 5
06114 Halle
 
30.04.
Mo
20:00
Patricia Vonne BandKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
 
30.04.
Mo
20:00
Pete Alderton BandExtra Blues Bar
Siekerstr. 20
33602 Bielefeld
 
30.04.
Mo
20:00
Tommy Schneller BandPalais Hopp
Goethestr. 29-31
34119 Kassel
 
30.04.
Mo
20:00
Todd Wolfe BandHalle 11 (Alte Molkerei)
Holstenstr. 1
24641 Sievershütten
 
30.04.
Mo
20:30
Modern EarlWoodstore
Gartenstraße 6
31863 Coppenbrügge
 
30.04.
Mo
20:30
Jo BohnsackCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
30.04.
Mo
21:00
EngerlingZeitgeist
Großenhainer Str. 93
01127 Dresden
 
30.04.
Mo
21:00
Backyard AffairsCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 

 
 
[Layout based on YAML]