Hier findet Ihr interessante Live-Termine rund um den Blues und der Musik, die wir sonst noch lieben.
Das betrifft nicht nur Hamburger Bluesmusiker wie Henry Heggen und Abi Wallenstein sondern auch ausländische Geheimtipps wie Carus Thompson und seine True Believers.

Hier im Archiv könnt Ihr in Daten der vergangenden Jahre stöbern und vielleicht ein paar Erinnerungen auffrischen.

Filterfunktionen





 

 
Archiv: Mai-2018 (216 Events)
WannWerWo 
01.05.
Di
11:00
EngerlingBärenzwinger
Brühlscher Garten 1
01067 Dresden
 
Gehe zum Seitenanfang
02.05.
Mi
13:30
Carus ThompsonThe Half Moon
93 Lower Richmond
London, SW15 1EU, UK
 
02.05.
Mi
20:00
Wille & the BanditsDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
02.05.
Mi
20:00
Stacie CollinsMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
02.05.
Mi
20:00
Vargas Blues Band KuBa Halle
Lindener Straße 15
38300 Wolfenbüttel
 
02.05.
Mi
20:30
Tommy Schneller BandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
03.05.
Do
20:00
Stacie CollinsHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
03.05.
Do
20:00
Larry Garner & Norman Beaker BandBürgerbahnhof Vohwinkel
Bahnstr. 16
42327 Wuppertal
 
03.05.
Do
20:00
Carus Thompsonsubrosa
Gneisenaustrasse 56
44147 Dortmund
 
03.05.
Do
20:00
Vargas Blues Band Musiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
Gehe zum Seitenanfang
04.05.
Fr
19:30
Robby BallhauseAula def Grundschule
Bernhard-Rehkopf-Str. 11
30916 Isernhagen
 
04.05.
Fr
20:00
Ray Wilson & BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
04.05.
Fr
20:00
Larry Garner & Norman Beaker BandBeatclub Greven
Martinistr. 2
48268 Greven
 
04.05.
Fr
20:00
Crazy HambonesStadttheater (Theaterkeller)
Grünstraße 14
14943 Luckenwalde
 
04.05.
Fr
20:00
Morgan FinlayTom Bombadil
Burger Landstr. 103
42659 Solingen
 
04.05.
Fr
20:00
The Blue PoetsLindenbrauerei
Massener Str. 33-35
59423 Unna
 
04.05.
Fr
20:00
EngerlingBornholmZwei
Ibsenstr. 20
10439 Berlin
 
04.05.
Fr
20:00
Tony CareyWassermühle Trittau
Am Mühlenteich 3
22946 Trittau
 
04.05.
Fr
20:00
Pete GavinTír Na NÓg
Bischofsweg 34
01099 Dresden
 
04.05.
Fr
20:00
Mississippi liegt mitten in Linden
Michael Van Merwyk
Vortrag: “Black Sheep Blues“, Referent: Lonesome Nighthawk
Zum Stern
Weberstr. 28
30449 Hannover
 
04.05.
Fr
20:00
Cologne Blues ClubYard Club
Neusser Landstr. 2
50735 Köln
 
04.05.
Fr
20:00
Eilenriede Blues SessionClubhaus 06
Gustav-Brandt-Str. 82
30173 Hannover
 
04.05.
Fr
20:30
Carus ThompsonIrish Pub
Fischerdamm 4
19370 Parchim
 
04.05.
Fr
20:30
Pete AldertonCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
 
04.05.
Fr
20:30
Wille & the BanditsSpeicher
Hafenstrasse 17
25813 Husum
 
04.05.
Fr
21:00
BluesORGANisationCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
04.05.
Fr
21:00
Tough & TorturedOsdorfer Mühle
Osdorfer Landstraße 162 a
22549 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
05.05.
Sa
18:00
Kiwanis JazzFestival:
The Boogiesoulmates
Krummlandhalle
Schulstr. 10
23611 Bad Schwartau
 
05.05.
Sa
20:00
Dede Priest feat. Johnny Clark & The OutlawsDeele Brosen
Winkelweg 6
32689 Kalletal
 
05.05.
Sa
20:00
Matt & the StrangersDie Hofkneipe
Behler Weg 11
24329 Grebin
 
05.05.
Sa
20:00
The Blue PoetsYard Club
Neusser Landstr. 2
50735 Köln
 
05.05.
Sa
20:00
Wille & the BanditsMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
 
05.05.
Sa
20:00
CLEO & Jan LuleyKunsthalle
Ostseeallee 48
18225 Seebad Kühlungsborn
 
05.05.
Sa
20:00
Abi Wallenstein (voc./guit.) / Henry Heggen (voc./harp)Gaststätte Zum Stift
Stiftsplatz  1
87439 Kempten
 
05.05.
Sa
20:00
EngerlingGewölbekeller der Stadtbücherei
Steubenstr. 1
99423 Weimar
 
05.05.
Sa
20:00
Morgan FinlayPapermoon
Bakenstr. 63
38820 Halberstadt
 
05.05.
Sa
20:30
Tough & TorturedAlter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
 
05.05.
Sa
21:00
Erja Lyytinen & BandDie Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
 
05.05.
Sa
21:00
Patricia Vonne BandHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
05.05.
Sa
21:00
Dr. Love PowerCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
05.05.
Sa
21:30
Rob MoBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
 
Gehe zum Seitenanfang
06.05.
So
11:30
Abi Wallenstein (voc./guit.) / Henry Heggen (voc./harp)Gaststätte Zum Stift
Stiftsplatz  1
87439 Kempten
 
06.05.
So
14:00
Loggermarkt:
Boogie Woogie Duo
Vegesacker Hafen
Am Vegesacker Hafen
28757 Bremen-Vegesack
 
06.05.
So
18:00
Namoli BrennetJohn Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
 
06.05.
So
19:00
Carl Verheyen BandHerzog Ernst
Neue Straße 15
29221 Celle
 
06.05.
So
20:00
Carus ThompsonMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
 
06.05.
So
20:00
Patricia Vonne BandWassermühle
Im Mühlengrunde 15
28844 Weyhe
 
06.05.
So
20:00
Paul O'BrienPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
07.05.
Mo
20:00
Carl Verheyen BandFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
 
07.05.
Mo
20:30
Dede Priest feat. Johnny Clark & The OutlawsKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
 
07.05.
Mo
20:30
Tonky de la Peña & BandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
08.05.
Di
20:00
EngerlingColumbia-Theater
Columbiadamm 9 - 11
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
09.05.
Mi
20:00
Stacie CollinsSt. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
 
09.05.
Mi
20:00
Ryan McGarvey & BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
09.05.
Mi
20:00
Crazy HambonesLöwenherz (Loev Hotel)
Hauptstraße  20-22
18609 Ostseebad Binz
 
09.05.
Mi
20:00
8 to the barKonzertscheune Hotel "Auf Herrenland"
Auf dem Herrenland
23879 Mölln
 
Gehe zum Seitenanfang
10.05.
Do
10:00
It's M.E.Friedenskirche Hannover
Schackstr. 4
30175 Hannover
 
10.05.
Do
11:00
Himmelfahrtsfrühschoppen:
8 to the bar
Sommeratelier Erich Gerer
Ehestorfer Heuweg 89
21149 Hamburg (Ehestorf)
 
10.05.
Do
11:00
Captain CandyHaus am Walde
Kuhgrabenweg 2
28339 Bremen
 
10.05.
Do
11:00
Boogie Woogie DuoBeans Country
Kaffeedamm 2
30900 Wedemark - Bennemühlen
 
10.05.
Do
12:00
Rock am Wendehammer
Monique & The Jacks
Sunny & Melzer
+ Loredda Jacques Band
Funambules
An der Obertrave 18
23552 Lübeck
 
10.05.
Do
15:00
The BoogiesoulmatesBeans Country
Kaffeedamm 2
30900 Wedemark - Bennemühlen
 
10.05.
Do
20:00
Hamilton Loomis & BandMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
 
10.05.
Do
20:00
Elizabeth Lee & Martin HaukeClubhaus 06
Gustav-Brandt-Str. 82
30173 Hannover
 
10.05.
Do
20:00
Crazy HambonesFam. Vollmer
Dorfstr. 10
29462 Wustrow / Neritz
 
10.05.
Do
20:30
House On A HillCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
10.05.
Do
20:30
Toby Beard & BandHappy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
 
Gehe zum Seitenanfang
11.05.
Fr
20:00
Chris Thompson & BandEmpore
Breite Straße 10
21244 Buchholz i.d.Nordheide
 
11.05.
Fr
20:00
"Sir" Oliver Mallytopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
11.05.
Fr
20:00
Thomas Stelzer und BandSchloß Dieskau
Schlossplatz 1
06184 Dieskau
 
11.05.
Fr
20:00
The Delta SaintsBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
11.05.
Fr
20:00
Kat Baloun & Nina T. Davis
+ Nicole Waelti (bass) + Katrina Martinez (drums)
Ratskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
11.05.
Fr
20:00
Hot'n NastyCaptain Ahab’s Culture Club
Marienstrasse 36 a
27472 Cuxhaven
 
11.05.
Fr
20:30
Band of FriendsMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
11.05.
Fr
22:00
The Blue PoetsQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
12.05.
Sa
18:00
Bluesmesse:
Engerling
+ Jonathan Blues Band + Pasch
Manitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
 
12.05.
Sa
19:00
Crazy HambonesLandhaus Greene
Steinweg 5
37574 Einbeck OT Greene
 
12.05.
Sa
20:00
Zed Mitchell & BandKulturschmiede
Friedrich-Ebert-Straße 3
48268 Greven
 
12.05.
Sa
20:00
"Sir" Oliver MallyKultur auffem Hügel
Steinhügel 38
58455 Witten
 
12.05.
Sa
20:00
Hot'n NastyDie Tränke
Tannenkampstr. 10
26131 Oldenburg
 
12.05.
Sa
20:30
Chris Thompson & BandAlbatros
Moorweg 103
24582 Bordesholm
 
12.05.
Sa
20:30
Elizabeth Lee & Martin HaukeCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
 
12.05.
Sa
21:00
Big City BluesGrätsch`s Gasthaus
Soltauer Str. 3
21385 Amelinghausen
 
12.05.
Sa
21:30
Suzie & the SeniorsGrand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
 
12.05.
Sa
22:00
Eric Bibb
& Michael Jerome Browne
Quasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
13.05.
So
12:00
Paul Botter & Jan MohrBiergarten Landhaus Walter
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
13.05.
So
16:00
Mitch Kashmar Blues BandHaus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
 
13.05.
So
19:00
Vargas Blues Band Sachsen Arena
Am Sportzentrum 5
01589 Riesa
 
13.05.
So
20:30
The Delta SaintsKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
 
Gehe zum Seitenanfang
14.05.
Mo
20:00
Jay Ottaway BandJZ Karo
Herzogenring 12
46483 Wesel
 
14.05.
Mo
20:00
Vargas Blues Band Palais Hopp
Goethestr. 29-31
34119 Kassel
 
14.05.
Mo
20:30
Piano-Blues+Boogie-Woogie:
Jo Bohnsack
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
15.05.
Di
19:00
Hamilton Loomis & BandHerzog Ernst
Neue Straße 15
29221 Celle
 
15.05.
Di
20:00
Vargas Blues Band Kulturfabrik Krefeld
Dießemer Str. 13
47799 Krefeld
 
15.05.
Di
20:30
Neil Landon 5Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
15.05.
Di
21:00
Toby Beard & BandLichtung
Ubierring 13
50678 Köln
 
Gehe zum Seitenanfang
16.05.
Mi
20:00
Stacie CollinsDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
16.05.
Mi
20:00
Elizabeth Lee´s Cozmic MojoPiano
Kölledaer Str. 3
99610 Sömmerda
 
16.05.
Mi
20:00
Kulturelle Landpartie
It's M.E.
Thürey
Stüden 8
29476 Gusborn
 
16.05.
Mi
20:00
Toby Beard & BandJZ Karo
Herzogenring 12
46483 Wesel
 
16.05.
Mi
20:00
Namoli Brennet DuoHeidbarghof
Langelohstraße  141
22549 Hamburg
 
16.05.
Mi
20:30
Dave Goodman & Martin RöttgerChaBah
Bahnhofstraße 13
79400 Kandern
 
Gehe zum Seitenanfang
17.05.
Do
20:00
Stacie CollinsAlbatros
Moorweg 103
24582 Bordesholm
 
17.05.
Do
20:00
Hamilton Loomis & Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
17.05.
Do
20:00
Niels von der Leyen TrioVeranstaltungsforum
Fürstenfeld 12
82256 Fürstenfeldbruck
 
17.05.
Do
20:00
Jaimi Faulkner BandCafé Gramsci
Burgfriedenstr. 3
85221 Dachau
 
17.05.
Do
20:00
Kulturelle Landpartie
It's M.E.
Thürey
Stüden 8
29476 Gusborn
 
17.05.
Do
20:00
Albert Lee & BandBostelmanns Saal
Bahnhofstraße 14
27616 Frelsdorf
 
17.05.
Do
20:00
Paul Lamb & The King SnakesHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
17.05.
Do
20:00
Namoli Brennet DuoKulturhaus Wilster
Am Markt 14a
25554 Wilster
 
Gehe zum Seitenanfang
18.05.
Fr
17:00
Bluesfest Eutin
Frank Plagge
+ Big O & The Blue Quarters + Josh Miller & Bad Mules
Marktplatz Eutin
Markt 1
23701 Eutin
 
18.05.
Fr
20:00
Albert Lee & BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
18.05.
Fr
20:00
Abi Wallenstein (guit., voc.) / Martin Röttger (cajon)Rumpelscheune
Dorfstrasse 37
19348 Muggerkuhl (Brandenburg)
 
18.05.
Fr
20:00
Falk & BandCafé Wunder Bar
Am Markt 4
18334 Bad Sülze
 
18.05.
Fr
20:00
Elizabeth Lee´s Cozmic MojoJazzclub Erfurt
Fischmarkt 13
99084 Erfurt
 
18.05.
Fr
20:00
Namoli Brennet DuoBegegnungsstätte Bergstedt
Bergstedter Chaussee  203
22395 Hamburg
 
18.05.
Fr
21:00
Stacie CollinsDie Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
 
18.05.
Fr
21:00
Hannes BauerFunambules
An der Obertrave 18
23552 Lübeck
 
18.05.
Fr
21:00
Altered Five Blues BandKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
 
Gehe zum Seitenanfang
19.05.
Sa
13:00
Bluesfest Eutin
Altered Five Blues Band
+ HM Johnsen + Greyhound´s Washboard Band + Blues Junkers
Marktplatz Eutin
Markt 1
23701 Eutin
 
19.05.
Sa
14:00
Jazztime Hildesheim
Walt´s Blues Box
Stadttheater Hildesheim
Theaterstr. 6
31141 Hildesheim
 
19.05.
Sa
16:00
Jazztime Hildesheim
Bet Williams & Band
Stadttheater Hildesheim
Theaterstr. 6
31141 Hildesheim
 
19.05.
Sa
16:30
Bierfest Hannover
It's M.E.
Bühne an der Marktkirche
Am Markte
30159 Hannover
 
19.05.
Sa
18:00
Jazztime Hildesheim
The Blues Guys & The Guiness Horns
Stadttheater Hildesheim
Theaterstr. 6
31141 Hildesheim
 
19.05.
Sa
19:30
Road Stories:
Dave Goodman
Big Daddy Wilson B.
Hotel & Resort Hohe Wacht
Ostseering  5
24321 Hohwacht / Ostsee
 
19.05.
Sa
20:00
Ian Cussick BandLandgasthof Langenrade
Langenrade 37
24326 Ascheberg (Schleswig-Holstein)
 
19.05.
Sa
20:00
Paul Lamb & The King SnakesJazz Club
Königswall 97
32423 Minden
 
19.05.
Sa
20:00
Toby Beard & BandKesselhaus
Industriestraße 4
02692 Singwitz
 
19.05.
Sa
20:00
Stacie CollinsReal Music Club
Wilhelm-Külz-Straße 54
01979 Lauchhammer
 
19.05.
Sa
20:30
Albert Lee & BandKulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
 
19.05.
Sa
21:00
Bremen Blues BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
19.05.
Sa
21:00
Morgan FinlaySMUX Schmuckwerkstatt und Café
Lichterfelder Str. 5
21502 Geesthacht
 
Gehe zum Seitenanfang
20.05.
So
12:00
House On A HillBiergarten Landhaus Walter
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
20.05.
So
13:00
Bluesfest Eutin
Bayou Moonshiners + Walt’s Blues Box + Johnny Max Band + Paragraph 8ight
Marktplatz Eutin
Markt 1
23701 Eutin
 
20.05.
So
14:00
Jazztime Hildesheim
Till Seidel Band
Stadttheater Hildesheim
Theaterstr. 6
31141 Hildesheim
 
20.05.
So
15:00
After Church Club:
Tom Vieth & Friends
Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
20.05.
So
15:00
It's M.E.Clubhaus 06
Gustav-Brandt-Str. 82
30173 Hannover
 
20.05.
So
16:00
Jazztime Hildesheim
Jamaram
Stadttheater Hildesheim
Theaterstr. 6
31141 Hildesheim
 
20.05.
So
17:00
Bet Williams & BandKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
 
20.05.
So
18:00
Jazztime Hildesheim
B.B. & The Blues Shacks
Stadttheater Hildesheim
Theaterstr. 6
31141 Hildesheim
 
20.05.
So
20:30
Jessy Martens & Jan Fischer´s Blues SupportCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
20.05.
So
21:00
Green Blues BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
Gehe zum Seitenanfang
21.05.
Mo
11:00
25. Wilhelmsburger Mühlenfest:
8 to the bar
Windmühle Johanna
Schönefelder Str. 99a
21109 Hamburg
 
21.05.
Mo
11:30
Jazztime Hildesheim
Madison Skiffle Company
Stadttheater Hildesheim
Theaterstr. 6
31141 Hildesheim
 
21.05.
Mo
13:00
Bluesfest Eutin
Danny Bryant Band
+ Ronny Aagren & His Blues Gumbo + Sean Webster Band
Marktplatz Eutin
Markt 1
23701 Eutin
 
21.05.
Mo
13:00
Jazztime Hildesheim
Lösekes Blues Gang
Stadttheater Hildesheim
Theaterstr. 6
31141 Hildesheim
 
21.05.
Mo
14:00
Boogie Woogie DuoKajenmarkt Bremen
Am Waller Freihafen 1
28217 Bremen
 
21.05.
Mo
15:00
Jazztime Hildesheim
The Kokomo Kings
Stadttheater Hildesheim
Theaterstr. 6
31141 Hildesheim
 
21.05.
Mo
20:00
Jazztime Abschlussparty:
B.B. & The Blues Shacks
Cafe Übersee
Almsstr. 33
31134 Hildesheim
 
21.05.
Mo
20:30
BluesboxCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
22.05.
Di
20:30
The Band Of HeathensSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
 
Gehe zum Seitenanfang
23.05.
Mi
19:00
Altered Five Blues Band
Elizabeth Lee
Pumpwerk
Banter Deich 2
26382 Wilhelmshaven
 
23.05.
Mi
21:00
Kat Baloun & FriendsYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
24.05.
Do
19:30
Elizabeth Lee´s Cozmic MojoSauerlandpark Hemer
Ostenschlahstr 60
58675 Hemer
 
24.05.
Do
20:00
Jay Ottaway BandMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
 
24.05.
Do
20:00
Latvian Blues BandKulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
 
24.05.
Do
20:00
Stefan StoppokBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
24.05.
Do
20:00
Ryan McGarvey & Band
Jackie Venson
KulturBrauerei / Frannz
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
 
24.05.
Do
20:00
Bet Williams & BandSt. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
 
24.05.
Do
20:00
Altered Five Blues BandSchaufenster Fischereihafen
An der Packhalle IV, Nr. 12
27572 Bremerhaven
 
24.05.
Do
20:30
Rob MoBeLaMi
Holtenklinker Str. 26
21029 Hamburg-Bergedorf
 
24.05.
Do
20:30
Hazmat ModineBlue Note
Erich-Maria-Remarque-Ring 16
49074 Osnabrück
 
Gehe zum Seitenanfang
25.05.
Fr
19:00
Rob MoKonzert im Garten
Kassburg 20d
23867 Sülfeld
 
25.05.
Fr
19:00
The Blues & Boogie KingsHaus am Walde
Kuhgrabenweg 2
28339 Bremen
 
25.05.
Fr
20:00
Jaimi FaulknerKommisse
Kommiss Str. 5
38300 Wolfenbüttel
 
25.05.
Fr
20:00
B.B. & The Blues ShacksLindenhof
Hehlinger Str. 10
38446 Wolfsburg
 
25.05.
Fr
20:00
Georg Schroeter & Marc Breitfelder
& Tim Engel
Biomarkt Lämmerhof
Hauptstrasse 8
23896 Panten OT Mannhagen
 
25.05.
Fr
20:00
Blues Rudy (guit., voc.) / Henry Heggen (harp)Ratskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
25.05.
Fr
20:00
Latvian Blues BandPalais Hopp
Goethestr. 29-31
34119 Kassel
 
25.05.
Fr
20:00
Altered Five Blues BandHaus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
 
25.05.
Fr
20:00
Namoli Brennet DuoBlue Lizard
Funkenhagen 12
17268 Boitzenburger Land
 
25.05.
Fr
20:00
Belle RoscoeKino Boizenburg
Reichenstr. 19
19258 Boizenburg / Elbe
 
25.05.
Fr
20:30
Bet Williams & BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
 
25.05.
Fr
20:30
Ryan McGarvey & BandAlbatros
Moorweg 103
24582 Bordesholm
 
25.05.
Fr
21:00
Blues BureauMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
25.05.
Fr
21:00
Elizabeth Lee´s Cozmic MojoHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
25.05.
Fr
21:00
Boogie BlastersYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
26.05.
Sa
16:00
Ahrensburger Musiknacht
The Fine Art of Blues and Boogie
Rosenhof Ahrensburg
Lübecker Str. 3
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
17:30
Ahrensburger Musiknacht
Stefan Gwildis & Band
HolzLand H. Wulff
Bahnhofstraße 19
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
19:00
Modern EarlGoslarsche Höfe
Okerstr. 32
38640 Goslar
 
26.05.
Sa
19:00
Ahrensburger Musiknacht
Belle Roscoe
Sparkasse Holstein
Hamburger Straße 10
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
19:30
Ahrensburger Musiknacht
Georg Schroeter & Marc Breitfelder
Herrenhaus
Hagener Allee 15
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
20:00
Billy GoodmanBerlin-Guitars
Motzstrasse 9
10777 Berlin
 
26.05.
Sa
20:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesHeimathaus
Burgstrasse 3
27374 Visselhövede
 
26.05.
Sa
20:00
Meisenfrei Blues Festival:
Rihm & Dühnfort
+ Williamsburg + Checkin´UP
Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
26.05.
Sa
20:00
Ahrensburger Musiknacht
Black Patti
Betten Bubert und Stoffideen
Hagener Allee 14
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
20:00
Frank Muschalle TrioRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
26.05.
Sa
20:00
Ahrensburger Musiknacht
Michael Van Merwyk
HaarWerk
Große Str. 12
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
20:00
Ahrensburger Musiknacht
Opportunity
Druckerei Hinkelmann
Rondeel 2
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
20:00
Ahrensburger Musiknacht
Abi Wallenstein (guit., voc.) / Martin Röttger (cajon)
Checkpoint Vital
Große Str. 12
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
20:00
The Band Of HeathensReal Music Club
Wilhelm-Külz-Straße 54
01979 Lauchhammer
 
26.05.
Sa
20:30
Rob MoSpeicher
Hafenstrasse 17
25813 Husum
 
26.05.
Sa
20:30
Ahrensburger Musiknacht
Jaimi Faulkner
Sparkasse Holstein
Hamburger Straße 10
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
21:00
It's M.E.Jazz Club
Leinstraße 48
31582 Nienburg
 
26.05.
Sa
21:00
Ryan McGarvey & BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
26.05.
Sa
21:00
Jay Ottaway BandKlubhaus Ludwigsfelde
Theodor Fontane Str. 42
14974 Ludwigsfelde
 
26.05.
Sa
21:00
Ahrensburger Musiknacht
Bet Williams & Band
Hotel am Schloss
Am alten Markt 17
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
21:30
Ahrensburger Musiknacht
LAKE
Park Hotel Ahrensburg
Lübecker Straße  10a
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
21:30
Ahrensburger Musiknacht
Steve Baker & Band
Checkpoint Vital
Große Str. 12
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
22:30
Ahrensburger Musiknacht
Elizabeth Lee´s Cozmic Mojo
Hotel am Schloss
Am alten Markt 17
22926 Ahrensburg
 
26.05.
Sa
23:00
Ahrensburger Musiknacht
The Stimulators
Park Hotel Ahrensburg
Lübecker Straße  10a
22926 Ahrensburg
 
Gehe zum Seitenanfang
27.05.
So
15:00
Black PattiCafé Palme
Hesten 10
22609 Hamburg
 
27.05.
So
20:00
Ryan McGarvey & BandSchwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
 
27.05.
So
20:00
Hazmat ModineKulturBrauerei / Kesselhaus
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
 
27.05.
So
20:00
Bet Williams & BandMisselhorner Hof
Misselhorn 1
29320 Hermannsburg
 
Gehe zum Seitenanfang
28.05.
Mo
20:30
The ChilkatsCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
29.05.
Di
20:00
Belle RoscoeFreundlich + Kompetent
Gertigstraße 57
22303 Hamburg
 
29.05.
Di
20:30
Haesel BluesbandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
30.05.
Mi
19:00
It's M.E.Bistro der Wandelhalle
Hauptstr. 4
31542 Bad Nenndorf
 
30.05.
Mi
20:00
Blues Kitchen
Lightnin’ Guy & the Mighty Gators
Theater Solingen
Konrad-Adenauer-Str. 71
42651 Solingen
 
30.05.
Mi
21:00
Kat Baloun
Blues Rudy
Yorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
31.05.
Do
16:00
It's M.E.
Kurplatz
Haus des Kurgastes
Strandpromenade 11
26571 Juist
 
31.05.
Do
20:00
Matt AndersenKulturetage
Bahnhofstraße 11
26122 Oldenburg
 
31.05.
Do
20:30
Steelyard Blues BandBeLaMi
Holtenklinker Str. 26
21029 Hamburg-Bergedorf
 
31.05.
Do
20:30
Stevie & the HandjiveCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
31.05.
Do
20:30
Club am Donnerstag
Shawn Jones Band
Happy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
 

 
 
[Layout based on YAML]