Hier findet Ihr interessante Live-Termine rund um den Blues und der Musik, die wir sonst noch lieben.
Das betrifft nicht nur Hamburger Bluesmusiker wie Henry Heggen und Abi Wallenstein sondern auch ausländische Geheimtipps wie Carus Thompson und seine True Believers.

Hier im Archiv könnt Ihr in Daten der vergangenden Jahre stöbern und vielleicht ein paar Erinnerungen auffrischen.

Filterfunktionen





 

 
Archiv: Jun-2018 (192 Events)
WannWerWo 
01.06.
Fr
17:30
Lister Meile Fest
It's M.E.
Bühne Körtingbrunnen
Lister Platz
30163 Hannover
 
01.06.
Fr
19:30
EngerlingTheaterschiff Potsdam
Schiffbauergasse 9
14467 Potsdam
 
01.06.
Fr
20:00
P.E.D.
Adrian Askew
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
01.06.
Fr
20:00
Schlachthof akustisch:
Jaimi Faulkner
Alter Schlachthof
Ulrichertor 4
59494 Soest
 
01.06.
Fr
20:00
Morgan FinlayCafé Tasso
Frankfurter Allee 11
10247 Berlin
 
01.06.
Fr
20:00
Eilenriede Blues SessionClubhaus 06
Gustav-Brandt-Str. 82
30173 Hannover
 
01.06.
Fr
20:00
IndiJana & the BanditsRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
01.06.
Fr
20:00
Black PattiFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
 
01.06.
Fr
20:00
Dr. Love PowerSpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
 
01.06.
Fr
21:00
Bad News Reunion
Abi Wallenstein
Welcome Back Abi Wallenstein
Fabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
 
01.06.
Fr
21:00
117. Bluesnacht:
Trouble Ahead
Rittergut Trebsen
Thomas-Müntzer-Gasse 4c
04687 Trebsen / Mulde
 
01.06.
Fr
21:00
BluesORGANisationCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
01.06.
Fr
21:00
Hot'n NastyPink Dormage
Höhenberg 1
41539 Dormagen
 
01.06.
Fr
21:00
Blue Silver BluesbandBarRock
Überseering 5
22297 Hamburg
 
01.06.
Fr
21:30
Will Wilde & BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
 
Gehe zum Seitenanfang
02.06.
Sa
18:00
The Delta Saints
& Jetbone
Waldbühne in Stadtpark
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
 
02.06.
Sa
18:00
Will Wilde & Band
Rory Ellis
Wendenturm
Müggelheimer Damm 145
12599 Berlin - Köpenick
 
02.06.
Sa
20:00
LAKECafé Hahn
Neustraße 15
56072 Koblenz
 
02.06.
Sa
20:00
Sidney´s BluesRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
02.06.
Sa
20:00
WingenfelderHallig Langeness
25863 Hallig Langeness
 
02.06.
Sa
20:00
P.E.D.Palette
Kehrwieder 1
24376 Kappeln
 
02.06.
Sa
21:00
Michael Vdelli & FriendsChattahoochee
Meiendorfer Str. 34
22145 Hamburg-Stapelfeld
 
02.06.
Sa
21:00
Frank PlaggeFunambules
An der Obertrave 18
23552 Lübeck
 
Gehe zum Seitenanfang
03.06.
So
10:00
Dave Goodman & Martin RöttgerMusikwelt Schlick
Segeberger Chaussee 142
22851 Norderstedt
 
03.06.
So
12:00
Sammy & Friends (Feat Michael Vdelli)Biergarten Landhaus Walter
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
03.06.
So
15:00
ElephantCafé Palme
Hesten 10
22609 Hamburg
 
03.06.
So
16:00
WingenfelderHallig Langeness
25863 Hallig Langeness
 
03.06.
So
20:00
Ryan McGarvey & BandMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
Gehe zum Seitenanfang
04.06.
Mo
20:30
Steelyard Blues BandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
05.06.
Di
20:00
Morgan FinlayCafé EiNStEiN Emden
Bollwerkstr. 24
26725 Emden
 
05.06.
Di
20:30
JawboneCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
05.06.
Di
20:30
Bet WilliamsKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
 
Gehe zum Seitenanfang
06.06.
Mi
20:00
The BoogiesoulmatesIG BCE Wilhelm-Gefeller-Bildungs- und Tagungszentrum
Deisterallee 44
31848 Bad Münder am Deister
 
06.06.
Mi
20:00
Laurence Jones BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
06.06.
Mi
20:00
Bet WilliamsWurstküche
Hugostr. 19
44579 Castrop-Rauxel
 
06.06.
Mi
20:00
Will Wilde & BandYard Club
Neusser Landstr. 2
50735 Köln
 
06.06.
Mi
20:00
Steve Baker & BandHaus Eifgen
Eifgen 1
42929 Wermelskirchen
 
06.06.
Mi
20:00
Steelyard Blues BandMarias Ballroom
Lassallestr. 11
21073 Hamburg-Harburg
 
06.06.
Mi
20:00
Morgan FinlaySpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
 
06.06.
Mi
21:00
Hazmat ModineFabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
07.06.
Do
19:00
Go MusicLokomotive
Wilhelmstr. 24
49479 Ibbenbüren
 
07.06.
Do
20:00
Blue Wave Festival
The Boogiesoulmates
Evangelische Kirche
Bahnhofstr. 1
18609 Ostseebad Binz
 
07.06.
Do
20:00
Neal Black & The Healerstopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
07.06.
Do
20:00
Chris Thompson & BandMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
07.06.
Do
20:00
Tim LotharSTATT-CAFÉ
Andreas-Gayk-Strasse 31
24103 Kiel
 
07.06.
Do
20:00
First Class Blues BandJazz-Club Paderborn
Ostpreußenweg 7
33104 Paderborn
 
07.06.
Do
21:00
Hazmat ModineLutterbeker
Dorfstr. 11
24235 Lutterbek
 
07.06.
Do
21:00
MidnitersBarRock
Überseering 5
22297 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
08.06.
Fr
15:00
Blue Wave Festival
Open Stage
Kurpark
Heinrich-Heine-Str. 15
18609 Ostseebad Binz
 
08.06.
Fr
16:00
Blue Wave Festival
Bernd Kleinow
Alexander Blume feat. Maximilian Blume und Sina Rien
Kurpark
Heinrich-Heine-Str. 15
18609 Ostseebad Binz
 
08.06.
Fr
18:00
Blue Wave Festival
Lisa Lystam Family Band
Kurplatz Binz
Strandpromenade
18609 Ostseebad Binz
 
08.06.
Fr
18:00
Ziegelei Open Air:
Thorbjørn Risager Band
Leif de Leeuw Band
+ The Blue Lights + Ralph de Jongh + MaidaVale
Alte Ziegelei
Grabhorststr. 32
27239 Twistringen
 
08.06.
Fr
19:00
Mathew James WhiteGrand Café am Stadtgarten
Am Stadtgarten 7 - 11
26721 Emden
 
08.06.
Fr
19:00
Blues Joint SessionGinkgoo
Landwehrstr. 75
30519 Hannover
 
08.06.
Fr
19:30
17. Blues in der Scheune:
Brother Dege & The Brotherhood of Blues
+ Mylestone
Weber's Hof
Hauptstr. 36
39326 Farsleben
 
08.06.
Fr
20:00
Morgan FinlayWeinhandlung Römer
Hafenplatz 15
34385 Bad Karlshafen
 
08.06.
Fr
20:00
Michael Van Merwyk
CD Release
Extra Blues Bar
Siekerstr. 20
33602 Bielefeld
 
08.06.
Fr
20:00
Hazmat ModineMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
 
08.06.
Fr
20:00
Bet Williams & BandKloster Herbrechtingen
Eselsburger Str. 10a
89542 Herbrechtingen
 
08.06.
Fr
20:00
Mississippi liegt mitten in Linden
Adam Franklin
Vortrag: “Acoustic & Early Electric Blues Jewels“, Referent: Lonesome Nighthawk
Zum Stern
Weberstr. 28
30449 Hannover
 
08.06.
Fr
20:00
Blue Wave Festival
Big Daddy Wilson Band
Kurplatz Binz
Strandpromenade
18609 Ostseebad Binz
 
08.06.
Fr
20:00
Steve Baker & BandDas Greif
Münsterstr. 249
44534 Lünen
 
08.06.
Fr
20:00
Jessy Martens & Jan Fischer´s Blues SupportHotel am Rathaus
Knüll  2
24217 Schönberg
 
08.06.
Fr
20:00
The ChilkatsKunstkate
Eulenkrugstr. 60 - 64
22359 Hamburg-Volksdorf
 
08.06.
Fr
20:00
No.1 Crossroads Festival
Thomas Blug
+ Marc Wilkes + Peter Weihe + Andreas Kloppmann
Phoenixhof
Ruhrstr. 11a
22761 Hamburg
 
08.06.
Fr
20:30
One Way Out Blues ConnectionCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
08.06.
Fr
20:30
Rob MoBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
 
08.06.
Fr
20:30
Dana Fuchs BandAlbatros
Moorweg 103
24582 Bordesholm
 
08.06.
Fr
20:30
Blue SetPlanB / Klangbar
Weidenbaumsweg 13 - 15
21029 Hamburg-Bergedorf
 
08.06.
Fr
22:00
Blue Wave Festival
Boogie Rockets
Villa Salve
Strandpromenade  41
18609 Ostseebad Binz
 
08.06.
Fr
22:00
Blue Wave Festival
Big T & The Bluehounds
Dolden Mädel
Schillerstr. 5
18609 Ostseebad Binz
 
08.06.
Fr
22:00
Blue Wave Festival
The Whiskey Foundation
Löwenherz (Loev Hotel)
Hauptstraße  20-22
18609 Ostseebad Binz
 
08.06.
Fr
22:00
Rob TognoniKulturscheune Fritzlar
Flehmengasse 13
34560 Fritzlar
 
Gehe zum Seitenanfang
09.06.
Sa
Gifhorner Straßenmusikfestival
Steve Baker & Band
Kultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
 
09.06.
Sa
11:00
No.1 Crossroads Festival
Thomas Blug
Marcus Deml
Wolfgang Niedecken
+ Peter Geltat + Mario Stresow + Bernie Marsden + Marco Wriedt
Phoenixhof
Ruhrstr. 11a
22761 Hamburg
 
09.06.
Sa
15:00
Blue Wave Festival
Open Stage
Kurpark
Heinrich-Heine-Str. 15
18609 Ostseebad Binz
 
09.06.
Sa
16:00
Ziegelei Open Air:
Dana Fuchs Band
+ North Alone + The Dawn Brothers + The Quireboys
Alte Ziegelei
Grabhorststr. 32
27239 Twistringen
 
09.06.
Sa
16:30
Blue Wave Festival
Kat Baloun & Big Tom
Kurpark
Heinrich-Heine-Str. 15
18609 Ostseebad Binz
 
09.06.
Sa
18:00
Blue Wave Festival
Dede Priest feat. Johnny Clark & The Outlaws
Kurplatz Binz
Strandpromenade
18609 Ostseebad Binz
 
09.06.
Sa
18:00
Bluesnacht Petershagen
Johnny Mastro & Mamas Boys
+ Cadillac Kings + AWEK
Haus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
 
09.06.
Sa
19:00
Dave GoodmanKulturhaus "Alte Meierei"
Brinkstr. 22
32825 Blomberg
 
09.06.
Sa
19:30
Pass over BluesHofkonzerte
Dorfstraße 16
17235 Klein Trebbow
 
09.06.
Sa
20:00
Blue Wave Festival
King King
Kurplatz Binz
Strandpromenade
18609 Ostseebad Binz
 
09.06.
Sa
20:00
Jesper MunkMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
 
09.06.
Sa
20:00
Walter Trout & Band
Lisa Lystam Family Band
Kulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
09.06.
Sa
20:00
Black PattiPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
09.06.
Sa
20:00
Morgan FinlayMandy's Lounge
Kirrberger Str. 7
66424 Homburg/Saar
 
09.06.
Sa
20:00
The Groove Yard BanditsRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
09.06.
Sa
20:00
Hazmat ModineAudimax Hochschule Hildesheim
Marienburger Platz 22
31141 Hildesheim
 
09.06.
Sa
20:00
No.1 Crossroads Festival
Thomas Blug
Marcus Deml
Clem Clempson
Adrian Askew
+ Jost Nickel + Peter Keller + Bernie Marsden
Phoenixhof
Ruhrstr. 11a
22761 Hamburg
 
09.06.
Sa
20:00
Sommerfest:
Crazy Hambones
Gut Kerkow
Greiffenberger Str. 8
16278 Angermünde / Kerkow
 
09.06.
Sa
20:30
MidnitersKlimperkasten Stelle
Am Uhlenhorst 1
21435 Stelle
 
09.06.
Sa
21:30
Café du SoulGrand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
 
09.06.
Sa
22:00
Blue Wave Festival
Boogie Rockets
Villa Salve
Strandpromenade  41
18609 Ostseebad Binz
 
09.06.
Sa
22:00
Blue Wave Festival
Twana Rhodes & Band
Hotel Am Meer
Strandpromenade 34
18609 Ostseebad Binz
 
09.06.
Sa
22:00
Blue Wave Festival
Blues Incorporated
Dolden Mädel
Schillerstr. 5
18609 Ostseebad Binz
 
Gehe zum Seitenanfang
10.06.
So
11:00
Blues Time Garbsen
Band: Salt
Rathaushalle
Rathausplatz 1
30823 Garbsen
 
10.06.
So
11:00
No.1 Crossroads Festival
Dave Goodman
+ Sylvio Schneider + Roland Cabezas,Michael Allan & Robby Smith
Phoenixhof
Ruhrstr. 11a
22761 Hamburg
 
10.06.
So
12:00
House On A HillBiergarten Landhaus Walter
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
10.06.
So
12:30
Ziegelei Open Air:
Blacktron + Feridah Rose + Jon Flemming Olsen
Alte Ziegelei
Grabhorststr. 32
27239 Twistringen
 
10.06.
So
14:00
Blue Wave Festival
Peter Behne
+ Gimme Five
Kurplatz Binz
Strandpromenade
18609 Ostseebad Binz
 
10.06.
So
16:00
Blue Wave Festival
Axel Zwingenberger
Kurplatz Binz
Strandpromenade
18609 Ostseebad Binz
 
10.06.
So
20:00
Blue Wave Festival
Nina T. Davis & Band
Löwenherz (Loev Hotel)
Hauptstraße  20-22
18609 Ostseebad Binz
 
10.06.
So
20:00
Blue Wave Camp
Peter Behne
Jan Hirte
Uwe Arens
Dieter Kropp
Poststrasse 9
18586 Ostseebad Göhren
 
10.06.
So
20:00
Hazmat ModineJazzclub Tonne
Tzschirnerplatz 3-5
01067 Dresden
 
10.06.
So
20:00
Jimmy Reiter BandPalais Hopp
Goethestr. 29-31
34119 Kassel
 
10.06.
So
20:00
Bet Williams & BandTube Temple Studios
Flurstr. 18
42651 Solingen
 
Gehe zum Seitenanfang
11.06.
Mo
19:00
Eb DavisBritzer Mühle
Buckower Damm 130
12349 Berlin
 
11.06.
Mo
20:00
Blue Wave Camp
Waldi Weiz
Henry Heggen
+ Alan Razzak + Charles Berthoud
Poststrasse 9
18586 Ostseebad Göhren
 
11.06.
Mo
20:30
Jelly Baker BluesBandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
12.06.
Di
20:00
Blue Wave Camp
Akustik Strandsession
Poststrasse 9
18586 Ostseebad Göhren
 
12.06.
Di
20:00
Shawn Jones BandHerzog Ernst
Neue Straße 15
29221 Celle
 
12.06.
Di
20:00
Mike Greene & Martin SchefflerO´ Man River
Friedenstraße 27
17424 Heringsdorf
 
12.06.
Di
20:00
Jeff Jensen BandMoist-Corner
Drusselstrasse 8
98527 Suhl
 
Gehe zum Seitenanfang
13.06.
Mi
20:00
Blue Wave Camp
Black Patti
Peter Schmidt (guit., voc.)
Jan Mohr
Stefano Ronchi
Poststrasse 9
18586 Ostseebad Göhren
 
13.06.
Mi
20:30
Philip BölterAlte Molkerei
Werther Str. 16
46395 Bocholt
 
Gehe zum Seitenanfang
14.06.
Do
20:00
It's M.E.
& Pit Schwaar
IG BCE Wilhelm-Gefeller-Bildungs- und Tagungszentrum
Deisterallee 44
31848 Bad Münder am Deister
 
14.06.
Do
20:00
Blue Wave Camp
Teilnehmer-Abschluß-Konzert
Poststrasse 9
18586 Ostseebad Göhren
 
14.06.
Do
20:30
Hamburg Blues BanditsCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
15.06.
Fr
19:00
Blues Joint SessionGinkgoo
Landwehrstr. 75
30519 Hannover
 
15.06.
Fr
20:00
Thirsty MamasDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
15.06.
Fr
20:00
Blues Time Garbsen
Rob Tognoni
Rathaushalle
Rathausplatz 1
30823 Garbsen
 
15.06.
Fr
20:00
Zed Mitchell & BandCultura - Sparkassen-Theater an der Ems
Torfweg 53
33397 Rietberg
 
15.06.
Fr
20:00
Black PattiRumpelscheune
Dorfstrasse 37
19348 Muggerkuhl (Brandenburg)
 
15.06.
Fr
20:00
Blue Wave Camp
Mike Greene & Band
Michael van Merwyk & Bluesoul
+ Der Kloth & Jaqueline Boulanger
Poststrasse 9
18586 Ostseebad Göhren
 
15.06.
Fr
20:00
Boogie RocketsRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
16.06.
Sa
12:00
Monique & The JacksBuniamshof
Possehlstraße
23560 Lübeck
 
16.06.
Sa
12:30
Stefano Ronchi TrioKajenmarkt Bremen
Am Waller Freihafen 1
28217 Bremen
 
16.06.
Sa
20:00
Blue Wave Camp
IndiJana & the Bandits
+ Julia & The Basement Tapes
Poststrasse 9
18586 Ostseebad Göhren
 
16.06.
Sa
20:00
Black PattiAlte Brauerei
Lange Str. 34
39590 Tangermünde
 
16.06.
Sa
20:00
Georg Schroeter & Marc BreitfelderKulturkirche St. Jakobi
Jacobiturmstr. 28
18439 Stralsund
 
16.06.
Sa
20:00
Morgan FinlayFilou
Bleichenstr. 9
31515 Steinhude
 
16.06.
Sa
20:00
One Way Out Blues ConnectionCafé Miluh – Alte Molkerei
Lübecker Str. 3
23948 Klütz
 
16.06.
Sa
21:00
Jimmy C & The Blues DragonsMusicClub Schmölln
An der Sprotte 5/1
04626 Schmölln
 
Gehe zum Seitenanfang
17.06.
So
11:00
Blues Time Garbsen
Marcus Bonfanti
Rathaushalle
Rathausplatz 1
30823 Garbsen
 
17.06.
So
19:00
The BoogiesoulmatesHof Lübbe
24598 Boostedt
 
17.06.
So
20:00
Kieler Woche
Georg Schroeter & Marc Breitfelder
Rathausbühne
Rathausplatz
24103 Kiel
 
17.06.
So
20:00
Kieler Woche
Stefano Ronchi, Klaas Wendling & Micha Maass
Rathausbühne
Rathausplatz
24103 Kiel
 
Gehe zum Seitenanfang
18.06.
Mo
20:00
The BoogiesoulmatesKulturkaten "Kiek In"
Waldstr. 42
18375 Ostseebad Prerow
 
18.06.
Mo
20:30
Sven-Ole Lüthke & Big Bad JolCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
19.06.
Di
20:00
Peter Schmidt (guit., voc.)O´ Man River
Friedenstraße 27
17424 Heringsdorf
 
19.06.
Di
20:30
Neil Landon 5Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
20.06.
Mi
20:00
Blues Joint SessionMarlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
 
20.06.
Mi
20:00
The Blues BanditsSpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
 
Gehe zum Seitenanfang
21.06.
Do
19:30
K.C. MillerJohn Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
 
21.06.
Do
20:00
Blues meets Afrobeat:
Marko Jovanovic
& Afrikadelle
Petruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
21.06.
Do
20:30
Haranni HurricanesCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
22.06.
Fr
16:00
The Blues & Boogie KingsCafé Pieni
Dorfstr. 1a
18347 Ostseebad Ahrenshoop
 
22.06.
Fr
19:00
Harley Days
Vdelli
Hauptbühne
Großmarkt
20097 Hamburg
 
22.06.
Fr
19:30
Duckstein Festival Binz
Gregor Hilden Band
& Deborah Woodson
Kurplatz Binz
Strandpromenade
18609 Ostseebad Binz
 
22.06.
Fr
20:00
Blues Time Garbsen
Dede Priest feat. Johnny Clark & The Outlaws
Rathaushalle
Rathausplatz 1
30823 Garbsen
 
22.06.
Fr
20:00
8 to the barWeinhaus Pfingsten
Salzstr. 2
25524 Itzehoe
 
22.06.
Fr
21:00
118. Bluesnacht:
Kat Baloun & Nina T. Davis
Rittergut Trebsen
Thomas-Müntzer-Gasse 4c
04687 Trebsen / Mulde
 
Gehe zum Seitenanfang
23.06.
Sa
14:00
The Blues & Boogie KingsCafé Stübchen
Niehäger Str. 14
18347 Ostseebad Ahrenshoop
 
23.06.
Sa
14:00
Harley Days
Vdelli
Jever Cowboy Bar-Bühne
Großmarkt
20097 Hamburg
 
23.06.
Sa
15:30
Harley Days
Modern Earl
Hauptbühne
Großmarkt
20097 Hamburg
 
23.06.
Sa
20:00
Blues RudyKurhaus Zingst
Seestraße 57
18374 Zingst
 
23.06.
Sa
20:00
Frank PlaggeSpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
 
23.06.
Sa
21:00
Mc Ebel's Lucky PunchFunambules
An der Obertrave 18
23552 Lübeck
 
23.06.
Sa
21:00
Blues PackageCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
23.06.
Sa
22:00
Blues Shop TrioMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
23.06.
Sa
23:00
The Blues & Boogie KingsCocktailbar "Tute" (Hotel Fischländer)
Dorfstr. 47e
18347 Ostseebad Ahrenshoop
 
Gehe zum Seitenanfang
24.06.
So
11:00
Blues Time Garbsen
White trash
Rathaushalle
Rathausplatz 1
30823 Garbsen
 
24.06.
So
11:00
Boogie Woogie DuoHotel Seezeichen
Dorfstr. 22
18347 Ostseebad Ahrenshoop
 
24.06.
So
11:00
Guitar Crusher TrioYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
24.06.
So
11:30
Harley Days
Abi Wallenstein
Hauptbühne
Großmarkt
20097 Hamburg
 
24.06.
So
16:00
House On A HillRestaurant Alte Mühle Bergstedt
Alte Mühle 34
22395 Hamburg
 
24.06.
So
17:00
Julian DawsonKaisersaal
Bahnhofstr. 5
38690 Vienenburg
 
Gehe zum Seitenanfang
25.06.
Mo
20:30
Mc Ebel's Lucky PunchCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
26.06.
Di
20:00
Mad Dog Blues BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
26.06.
Di
20:00
Frank PlaggeO´ Man River
Friedenstraße 27
17424 Heringsdorf
 
26.06.
Di
20:30
Ralf Böcker and Jazz PulsCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
27.06.
Mi
20:00
Niels von der Leyen TrioLeibnitz Theater Hannover
Kommandanturstr. 7
30169 Hannover
 
Gehe zum Seitenanfang
28.06.
Do
15:30
MidnitersDünen-Hus
Im Bad 26
25826 St. Peter-Ording
 
28.06.
Do
19:00
Stefan StoppokParktheater im Großen Garten
Hauptallee
01219 Dresden
 
28.06.
Do
19:00
Rock am Bergedorfer Hafen:
Thirsty Mamas
PlanB / Klangbar
Weidenbaumsweg 13 - 15
21029 Hamburg-Bergedorf
 
Gehe zum Seitenanfang
29.06.
Fr
18:00
German Blues Challenge
Blues Bones
Johnny Mastro & Mamas Boys
Marktplatz Eutin
Markt 1
23701 Eutin
 
29.06.
Fr
19:00
Bergedorf Blues
Backyard Affairs
Bahnhof Hamburg-Bergedorf
Weidenbaumsweg 14
21029 Hamburg-Bergedorf
 
29.06.
Fr
20:00
Blues Time Garbsen
Black Rosie
Rathaushalle
Rathausplatz 1
30823 Garbsen
 
29.06.
Fr
20:00
CLEO & Jan LuleyJazzclub Lübbecke
Ostertorstr. 7
32312 Lübbecke
 
29.06.
Fr
20:00
House On A HillKonzert im Garten
Kassburg 20d
23867 Sülfeld
 
29.06.
Fr
20:00
Jürgen Kerth & BandObjekt 5
Seebener Straße 5
06114 Halle
 
29.06.
Fr
20:00
Bernd Kleinow
+ Lutz "Kowa" Kowalewski + Holger "Josa" Sauerbrey
Schloß Dieskau
Schlossplatz 1
06184 Dieskau
 
29.06.
Fr
20:00
Mississippi Blues und BBQ
Stefano Ronchi, Klaas Wendling & Micha Maass
Henry Heggen
Mönchenkloster
Mönchenkirchplatz  4
14913 Jüterbog
 
29.06.
Fr
20:00
Stefan StoppokKASCH
Bergstraße 2
28832 Achim
 
29.06.
Fr
20:00
Pee Wee BluesgangHaus Eifgen
Eifgen 1
42929 Wermelskirchen
 
29.06.
Fr
21:00
Gin Festival:
Sixtyfive Cadillac
18:00 Uhr: PlankTon
Künstlerhaus
Sophienstr. 2
30159 Hannover
 
Gehe zum Seitenanfang
30.06.
Sa
16:00
BluesTime Barsbüttel
Kai Strauss & The Electric Blues Allstars
Vincent Moser Blues Guitar Night
+ Nils Krüger & Blues Stringer + Martin Bohl
Betriebsgelände Arthur Krüger
Altes Feld 21 / (Am Bondenholz)
22885 Barsbüttel
 
30.06.
Sa
17:00
German Blues Challenge
Hot'n Nasty
Richie Arndt Band
+ The Chilkats + Michael Oertel Band + Florian Lohoff Band
Marktplatz Eutin
Markt 1
23701 Eutin
 
30.06.
Sa
20:00
Blues RudyManitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
 
30.06.
Sa
20:00
BluesORGANisationCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
30.06.
Sa
20:00
Gin Festival:
Terry Hoax, 18:00 Uhr: HartBeat
Künstlerhaus
Sophienstr. 2
30159 Hannover
 

 
 
[Layout based on YAML]