Hier findet Ihr interessante Live-Termine rund um den Blues und der Musik, die wir sonst noch lieben.
Das betrifft nicht nur Hamburger Bluesmusiker wie Henry Heggen und Abi Wallenstein sondern auch ausländische Geheimtipps wie Carus Thompson und seine True Believers.

Hier im Archiv könnt Ihr in Daten der vergangenden Jahre stöbern und vielleicht ein paar Erinnerungen auffrischen.

Filterfunktionen





 

 
Archiv: Okt-2018 (349 Events)
WannWerWo 
01.10.
Mo
20:00
Morgan FinlayLöf - Das Eventlokal
Theodor-Körner-Str. 6
42853 Remscheid
 
01.10.
Mo
20:00
Abi Wallenstein, Klaas Wendling & Micha MaassLöwenherz (Loev Hotel)
Hauptstraße  20-22
18609 Ostseebad Binz
 
01.10.
Mo
20:30
Gent´s Boogie Night:
Blues Werft
Martin Friedenstab
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
02.10.
Di
19:30
Lisa Lystam Family BandAlldie - das Kunsthaus in "LA"
Wiemerstr. 3
42555 Velbert
 
02.10.
Di
20:00
WellBadBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
02.10.
Di
20:00
Stacie CollinsAlte Ziegelei am Wiehen
Mindener Str. 69
32609 Hüllhorst
 
02.10.
Di
20:00
Engerling
+ Pasch
Zur Linde
Hauptstr. 52
08294 Lößnitz / Affalter
 
02.10.
Di
20:00
Hamburg Blues Band
Chris Farlowe
Krissy Matthews
KulturWerk Wissen
Rathausstraße 75
57537 Wissen
 
02.10.
Di
20:00
Jimmy Cornett & The DeadmanMarkthalle
Klosterwall 11
20095 Hamburg
 
02.10.
Di
20:00
Robby Ballhause
& Ingvay
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
 
02.10.
Di
20:00
Abi Wallenstein, Klaas Wendling & Micha Maass
Mike Greene & Band
Irish Pub
Fischerdamm 4
19370 Parchim
 
02.10.
Di
20:00
TB Session BandAlte Brauerei
Lange Str. 34
39590 Tangermünde
 
02.10.
Di
20:00
15. Soester Bluesnacht:
Richard Bargel & Dead Slow Stampede
Axel Zwingenberger
Alter Schlachthof
Ulrichertor 4
59494 Soest
 
02.10.
Di
20:30
Mother's FinestMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
02.10.
Di
20:30
Jan Fischer BluesbandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
02.10.
Di
20:30
Blue SetOsdorfer Mühle
Osdorfer Landstraße 162 a
22549 Hamburg
 
02.10.
Di
21:00
John Campbelljohn BandKulturwerkstatt
Oberonstraße 20-21
59067 Hamm
 
02.10.
Di
21:00
Ryan McGarvey & BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
Gehe zum Seitenanfang
03.10.
Mi
17:00
Sarah Smith & BandKöpenicker Hof
Stellingdamm 15
12555 Berlin
 
03.10.
Mi
19:00
EngerlingLandgalerie Witzleben
Briesener Straße 2
15236 Petersdorf
 
03.10.
Mi
20:00
Patricia Vonne BandWeinscheune Kodersdorf
Bahnhofstr. 5
02923 Kodersdorf
 
03.10.
Mi
20:00
Lisa Lystam Family BandYard Club
Neusser Landstr. 2
50735 Köln
 
03.10.
Mi
20:30
Jan Fischer BluesbandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
03.10.
Mi
21:00
Will Jacobs BandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
04.10.
Do
20:00
Klaus „Major“ Heuser BandSavoy-Theater
Graf-Adolf-Str. 47
40210 Düsseldorf
 
04.10.
Do
20:00
WingenfelderGruenspan
Grosse Freiheit 58
22767 Hamburg
 
04.10.
Do
20:00
Feel Good BoogieTrinkkurhalle Timmendorfer Strand
Kurpromenade 7
23669 Timmendorfer Strand
 
04.10.
Do
20:00
John Campbelljohn Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
04.10.
Do
20:00
Dana Fuchs BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
04.10.
Do
20:00
WellBadMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
04.10.
Do
20:00
Mother's FinestCapitol
Schwarzer Bär 2
30449 Hannover
 
04.10.
Do
20:00
Patricia Vonne BandWeinscheune Kodersdorf
Bahnhofstr. 5
02923 Kodersdorf
 
04.10.
Do
20:00
James HarriesAmelie - Café, Restaurant & Bar
Fleischhauerstr. 23
59555 Lippstadt
 
04.10.
Do
20:30
Lord Bishop RocksBeLaMi
Holtenklinker Str. 26
21029 Hamburg-Bergedorf
 
04.10.
Do
20:30
Bad Temper JoeCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
04.10.
Do
21:00
MidnitersBarRock
Überseering 5
22297 Hamburg
 
04.10.
Do
21:00
Ricky Nye & Kat BalounBlues Garage Berlin
Monumentenstr. 32
10829 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
05.10.
Fr
19:30
Fraggy's FairHorner Freiheit
Am Gojenboom 46
22111 Hamburg
 
05.10.
Fr
20:00
WingenfelderCapitol
Schwarzer Bär 2
30449 Hannover
 
05.10.
Fr
20:00
Richie Arndt BandBeatclub Greven
Martinistr. 2
48268 Greven
 
05.10.
Fr
20:00
Modern EarlDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
05.10.
Fr
20:00
The Groove Yard BanditsSchloß Dieskau
Schlossplatz 1
06184 Dieskau
 
05.10.
Fr
20:00
Dana Fuchs BandTante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
 
05.10.
Fr
20:00
WellBadObjekt 5
Seebener Straße 5
06114 Halle
 
05.10.
Fr
20:00
Hot'n NastyKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
 
05.10.
Fr
20:00
Lord Bishop RocksDie Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
 
05.10.
Fr
20:00
Blues CultureKulturspeicher
Wilhelminengang  2
26789 Leer
 
05.10.
Fr
20:00
Lynne HansonAltes E-Werk
Neue Halberstädter Str. 1
38889 Blankenburg
 
05.10.
Fr
20:00
Ricky Nye & Kat BalounRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
05.10.
Fr
20:00
Mississippi liegt mitten in Linden
Greyhound George & Andy "The Alligator" Grünert
Vortrag: “Rare BLUES from the 20's to the 50's“, Referent: Lonesome Nighthawk
Zum Stern
Weberstr. 28
30449 Hannover
 
05.10.
Fr
20:00
Georg Schroeter & Marc Breitfelder
Jan Mohr
+ Torsten Zwingenberger
Bürgerhaus Telgte
Baßfeld 9
48291 Telgte
 
05.10.
Fr
20:30
The BluesBonesBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
 
05.10.
Fr
21:00
Patricia Vonne BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
05.10.
Fr
21:00
Lisa Lystam Family BandHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
05.10.
Fr
21:00
Bad Temper JoeKaiserkeller
Hermannstr. 1
32756 Detmold
 
05.10.
Fr
21:00
Eb Davis & The SuperbandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
05.10.
Fr
21:00
BluesORGANisationCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
Gehe zum Seitenanfang
06.10.
Sa
19:00
John Campbelljohn BandKlein Erzgebirge
Richard-Wagner-Str. 2
09569 Oederan
 
06.10.
Sa
19:30
James Harriessubrosa
Gneisenaustrasse 56
44147 Dortmund
 
06.10.
Sa
20:00
LAKELandgasthof Langenrade
Langenrade 37
24326 Ascheberg (Schleswig-Holstein)
 
06.10.
Sa
20:00
Robby BallhauseWeinhandel Plat
Neue Torstr. 19
32825 Blomberg
 
06.10.
Sa
20:00
Richie Arndt Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
06.10.
Sa
20:00
Morgan FinlayCafé Käthe
Barnstorfer Weg 10
18057 Rostock
 
06.10.
Sa
20:00
Bad Temper JoeExtra Blues Bar
Siekerstr. 20
33602 Bielefeld
 
06.10.
Sa
20:00
Paul O'BrienWeinhandlung Römer
Hafenplatz 15
34385 Bad Karlshafen
 
06.10.
Sa
20:00
Zed Mitchell & BandDruckerei
Kaiserstr. 14
32545 Bad Oeynhausen
 
06.10.
Sa
20:00
Pete AldertonCafé Alte Schule
Schloss Hamborn 15
33178 Borchen
 
06.10.
Sa
20:00
Band of FriendsKL17
Ritterstr. 17
04720 Döbeln
 
06.10.
Sa
20:00
Patricia Vonne BandManitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
 
06.10.
Sa
20:00
Blues CompanyKulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
 
06.10.
Sa
20:00
Lynne HansonKesselhaus
Industriestraße 4
02692 Singwitz
 
06.10.
Sa
20:00
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsLife House
Am Schulzentrum 14
32351 Stemwede
 
06.10.
Sa
20:00
Steve "Big Man" Clayton & BandRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
06.10.
Sa
20:00
Ricky Nye & Kat BalounBlue Lizard
Funkenhagen 12
17268 Boitzenburger Land
 
06.10.
Sa
20:00
Stadtfest Salzwedel:
TB Session Band
Lutzes Butze
Burgstr. 35
29410 Salzwedel
 
06.10.
Sa
20:00
Mathew James WhiteSchloss Wolfenbüttel
Schlossplatz 13
38304 Wolfenbüttel
 
06.10.
Sa
20:30
Lisa Lystam Family BandSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
 
06.10.
Sa
21:00
Mc EbelFunambules
An der Obertrave 18
23552 Lübeck
 
06.10.
Sa
21:00
Blue Silver BluesbandLütt Matten
Enge Straße 15
25836 Garding
 
06.10.
Sa
21:00
WellBadRäucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
 
06.10.
Sa
21:00
Blues CultureCafé Wunderbar
Poststr. 28
26655 Westerstede
 
06.10.
Sa
21:00
MidnitersBornholdt
Zingelstraße 14
25704 Meldorf
 
06.10.
Sa
21:00
ElephantCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
06.10.
Sa
21:00
Jay Bailey BluesbandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
07.10.
So
11:00
Morgan FinlayLeuchtturm
An der Schanze 44
24159 Kiel
 
07.10.
So
11:00
It's M.E.Friedenskirche Hannover
Schackstr. 4
30175 Hannover
 
07.10.
So
14:00
Blues CultureCafé de Amer
Amen 20
NL-9446 Amen
 
07.10.
So
17:00
John Campbelljohn BandCrossroads
Verdener Str. 17
27570 Bremerhaven
 
07.10.
So
19:00
Richie Arndt Band
als Gast bei Bill Baum und seinen BLUESBENDERS
Harmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
07.10.
So
19:00
Patricia Vonne BandDas Greif
Münsterstr. 249
44534 Lünen
 
07.10.
So
19:30
Brian Auger's Oblivion ExpressTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
 
07.10.
So
20:00
Eamonn McCormack & BandMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
07.10.
So
20:00
TrailheadCafe Grenzland
Bosestr. 22
08648 Bad Brambach
 
07.10.
So
20:00
Jesper MunkHirsch
Vogelweiherstraße 66
90441 Nürnberg
 
Gehe zum Seitenanfang
08.10.
Mo
19:00
John Campbelljohn BandCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
 
08.10.
Mo
20:00
Lisa Lystam Family BandTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
 
08.10.
Mo
20:30
Southside Jam
John Allen
Arminia Vereinslokal
Bischofsholer Damm 119
30173 Hannover
 
08.10.
Mo
22:30
Dana Fuchs BandQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
09.10.
Di
20:00
Peter Schmidt (guit., voc.)O' Man River
Friedenstraße 27
17424 Ostseebad Heringsdorf
 
Gehe zum Seitenanfang
10.10.
Mi
20:00
Chris KramerPalette
Kehrwieder 1
24376 Kappeln
 
10.10.
Mi
20:00
Brian Auger's Oblivion ExpressDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
10.10.
Mi
20:00
Dana Fuchs BandForum
Meller Str. 2
33613 Bielefeld
 
10.10.
Mi
20:00
Thorbjørn Risager BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
10.10.
Mi
20:00
Patricia Vonne BandHaus Eifgen
Eifgen 1
42929 Wermelskirchen
 
10.10.
Mi
20:00
Hundred Seventy SplitLokomotive
Wilhelmstr. 24
49479 Ibbenbüren
 
10.10.
Mi
21:00
Marko Jovanovic / Peter Schmidt / AfrikadelleYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
11.10.
Do
13:00
Dave Goodman
+ 17:00 Uhr und die folgenden Tage
Music Austria Ried
Brucknerstr. 39
A-4910 Ried im Innkreis
 
11.10.
Do
19:00
Pugsley Buzzard & Micha MaassKulturküche Bohnsdorf
Dahmestr. 33
12526 Berlin
 
11.10.
Do
20:00
Patricia Vonne BandFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
 
11.10.
Do
20:00
Dana Fuchs BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
11.10.
Do
20:00
Hundred Seventy SplitMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
 
11.10.
Do
20:00
Lord Bishop RocksMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
11.10.
Do
20:00
Delta MoonFeuerwache
Halberstädter Straße 140
39112 Magdeburg
 
11.10.
Do
20:00
Kat Baloun & Nina T. DavisTimberjacks Bar & Grill
An den Weiden
37081 Göttingen
 
11.10.
Do
20:30
Club am Donnerstag
Lynne Hanson
Happy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
 
Gehe zum Seitenanfang
12.10.
Fr
20:00
Paul Botter & Jan MohrSpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
 
12.10.
Fr
20:00
Hundred Seventy SplitBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
12.10.
Fr
20:00
Delta MoonMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
12.10.
Fr
20:00
Marko Jovanovic / Peter Schmidt / AfrikadelleStadttheater (Theaterkeller)
Grünstraße 14
14943 Luckenwalde
 
12.10.
Fr
20:00
Manfred MaurenbrecherKunsthof Gohlis
Dorfstr. 4
01156 Dresden / Gohlis
 
12.10.
Fr
20:00
Vdellihypothalamus (ex Tholi)
Auf dem Thie 15
48431 Rheine
 
12.10.
Fr
20:00
Billbrook Blues BandKulturcafé Komm du
Buxtehuder Str. 13
21073 Hamburg-Harburg
 
12.10.
Fr
20:00
Elizabeth Lee & Martin HaukeResidenzkeller
Markt 9b
99817 Eisenach
 
12.10.
Fr
20:00
Kat Baloun & Nina T. Davis
+ Tears and Drops
Grauer Hof
Am Grauen Hof  1
06449 Aschersleben
 
12.10.
Fr
20:00
Dana Fuchs BandRäucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
 
12.10.
Fr
20:30
Lynne HansonSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
 
12.10.
Fr
20:30
The BluesBonesTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
 
12.10.
Fr
20:30
Tomi Leino Blues BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
 
12.10.
Fr
21:00
John Campbelljohn BandPink Dormage
Höhenberg 1
41539 Dormagen
 
12.10.
Fr
21:00
Lord Bishop RocksCharly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
 
12.10.
Fr
21:00
Fraggy's Fair
(im Vistro)
Brakula
Bramfelder Chaussee 265
22177 Hamburg
 
12.10.
Fr
21:00
Tom ShakaCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
Gehe zum Seitenanfang
13.10.
Sa
19:30
Zed Mitchell & BandYard Club
Neusser Landstr. 2
50735 Köln
 
13.10.
Sa
20:00
Hundred Seventy SplitDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
13.10.
Sa
20:00
Paul Botter & Jan MohrPalette
Kehrwieder 1
24376 Kappeln
 
13.10.
Sa
20:00
Brian Auger's Oblivion ExpressBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
13.10.
Sa
20:00
Rob Tognonitopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
13.10.
Sa
20:00
VdelliTante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
 
13.10.
Sa
20:00
Tony CareyQ24
Niedere Burgstr. 5a
01796 Pirna
 
13.10.
Sa
20:00
Lynne Hanson
+ Vaudeville Etiquette
Kulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
 
13.10.
Sa
20:00
Michael Dühnfort & The Noise BoysSchwarzer Bär
Bismarckstr. 179a
26382 Wilhelmshaven
 
13.10.
Sa
20:00
Kat Baloun & Nina T. DavisTurnhalle Geyersdorf
Geyersdorfer Hauptstr. 70
09456 Annaberg-Buchholz
 
13.10.
Sa
20:00
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingKulturWerkHalle (incontri)
Waalerstraße 7
85296 Rohrbach
 
13.10.
Sa
20:00
Kneipennacht in Werder:
TB Session Band
Bürgerstuben Werder
Uferstr. 10
14542 Werder (Havel)
 
13.10.
Sa
20:00
Dana Fuchs BandKnust
Neuer Kamp 30
20357 Hamburg
 
13.10.
Sa
20:00
Delta Moon
Autumn Blues Band
Grauer Hof
Am Grauen Hof  1
06449 Aschersleben
 
13.10.
Sa
20:30
Harpface & the HeydaysAlter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
 
13.10.
Sa
21:00
The Wishing WellCafé Scheune
Dorfstraße 1
17209 Wredenhagen
 
13.10.
Sa
21:30
John Campbelljohn BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
 
Gehe zum Seitenanfang
14.10.
So
12:00
Herbstmarkt
Prita Grealy
Paul Fogarty
Matt Charles
21385 Amelinghausen 
14.10.
So
19:00
Jesper MunkKulturkeller im Vonderau-Museum
Jesuitenplatz 2
36037 Fulda
 
14.10.
So
19:30
Jimmy Reiter BandTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
 
14.10.
So
20:00
VdelliSchwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
 
14.10.
So
20:00
Marko Jovanovic / Peter Schmidt / AfrikadellePetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
 
14.10.
So
20:00
Lynne HansonFahrradkeller
Görlitzer Str. 33
10997 Berlin
 
14.10.
So
20:00
Naghash EnsembleTheater im Pumpenhaus
Gartenstr. 123
48147 Münster
 
14.10.
So
20:00
Hundred Seventy SplitSpeicher
Hafenstrasse 17
25813 Husum
 
Gehe zum Seitenanfang
15.10.
Mo
19:30
Delta MoonHerzog Ernst
Neue Straße 15
29221 Celle
 
15.10.
Mo
20:00
Tomi Leino Blues Band
Dieter Kropp
Lagerhalle
Rolandsmauer 26
49074 Osnabrück
 
15.10.
Mo
20:00
The EB Davis QuartetBritzer Mühle
Buckower Damm 130
12349 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
16.10.
Di
20:00
Blues Joint
Konzert: Joe Filikso & Eric Noden
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
 
16.10.
Di
20:00
Delta MoonMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
 
16.10.
Di
20:00
Jesper MunkScheune
Alaunstraße 36
01099 Dresden
 
16.10.
Di
20:00
Naghash EnsembleTheater an der Ruhr
Akazienallee 61
45478 Mülheim an der Ruhr
 
16.10.
Di
20:00
The Delta BoysKulturbahnhof Hiltrup
Bergiusstr. 15
48165 Münster
 
16.10.
Di
20:30
Tomi Leino Blues Band
Dieter Kropp
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
17.10.
Mi
19:30
Paddy Korn & BandSpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
 
17.10.
Mi
20:00
Rob TognoniDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
17.10.
Mi
20:00
Delta MoonMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
17.10.
Mi
20:00
Patricia Vonne BandDie Pumpe
Haßstraße 22
24103 Kiel
 
17.10.
Mi
20:00
Jesper MunkAlter Gasometer
Kleine Biergasse 3
08056 Zwickau
 
17.10.
Mi
20:15
Lynne HansonApex
Burgstrasse 46
37073 Göttingen
 
17.10.
Mi
21:00
Will Jacobs BandBadenscher Hof
Badensche Straße 29
10715 Berlin
 
17.10.
Mi
22:00
Henrik Freischlader BandQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
18.10.
Do
19:30
Martin HarleyWave Bar
Schützenstr. 1
21266 Jesteburg
 
18.10.
Do
19:30
The BoogiesoulmatesJohn Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
 
18.10.
Do
20:00
Henrik Freischlader BandMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
18.10.
Do
20:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesBürgerbahnhof Vohwinkel
Bahnstr. 16
42327 Wuppertal
 
18.10.
Do
20:00
Patricia Vonne BandKulturBrauerei / Maschinenhaus
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
 
18.10.
Do
20:00
Paddy Korn & BandAlte Druckerei
Mittelstr. 17
25938 Wyk auf Föhr
 
18.10.
Do
20:00
Mike Andersen & BandHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
18.10.
Do
20:00
Jesper MunkForum
Meller Str. 2
33613 Bielefeld
 
18.10.
Do
20:00
Frank PlaggeO' Man River
Friedenstraße 27
17424 Ostseebad Heringsdorf
 
18.10.
Do
20:00
Tomi Leino Blues Band
Janice Harrington
Dieter Kropp
Aula der Alten Schule am Wall
Paulinenstraße 19
32756 Detmold
 
18.10.
Do
20:30
B.B. & The Blues ShacksBlue Note
Erich-Maria-Remarque-Ring 16
49074 Osnabrück
 
18.10.
Do
20:30
Neil Landon 5Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
18.10.
Do
21:00
Monique & The JacksMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
18.10.
Do
21:00
Hundred Seventy SplitBi Nuu
U Schlesisches Tor
10997 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
19.10.
Fr
19:00
Blues Joint SessionGinkgoo
Landwehrstr. 75
30519 Hannover
 
19.10.
Fr
19:00
Dave GoodmanKlimperkiste
In den Mühlgärten 62
63755 Alzenau
 
19.10.
Fr
20:00
Claas & GüntherAlte Räucherei
Meldorfer Strasse 6
25712 Burg
 
19.10.
Fr
20:00
Anne HaigisKulturladen
Triangelstr. 19
34466 Wolfhagen
 
19.10.
Fr
20:00
Blues Culture
Michael Van Merwyk
Empore
Breite Straße 10
21244 Buchholz i.d.Nordheide
 
19.10.
Fr
20:00
Thorbjørn Risager BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
19.10.
Fr
20:00
Henrik Freischlader BandZur Linde
Hauptstr. 52
08294 Lößnitz / Affalter
 
19.10.
Fr
20:00
Patricia Vonne BandPavillon
Lister Meile 4
30161 Hannover
 
19.10.
Fr
20:00
Mike Andersen & BandKulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
 
19.10.
Fr
20:00
Rob TognoniDie Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
 
19.10.
Fr
20:00
Vincent Moser´s Blues Party:
Vincent Moser Blues Guitar Night
One Way Out Blues Connection
Midniters
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
19.10.
Fr
20:00
Lynne HansonAltes Stellwerk
Potsdamer Str. 31
42651 Solingen
 
19.10.
Fr
20:00
The Blues & Boogie KingsRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
19.10.
Fr
20:00
Martin HarleyTonfink
Grosse Burgstrasse 46
23552 Lübeck
 
19.10.
Fr
20:00
Egypt Blues BandJungfer
Schönbrunn Nr. 2
99310 Arnstadt
 
19.10.
Fr
20:00
The Imperial CrownsHaus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
 
19.10.
Fr
20:00
Blue NewsMarlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
 
19.10.
Fr
20:00
Tomi Leino Blues Band
Dieter Kropp
Landhaus Finze
Thüringer Str. 278
37539 Bad Grund
 
19.10.
Fr
20:00
Hundred Seventy SplitMalzhaus
Alter Teich 7 - 9
08527 Plauen
 
19.10.
Fr
20:30
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesStudio 19 (im Eigenart)
Hochstr. 12
58511 Lüdenscheid
 
19.10.
Fr
20:30
Crazy HambonesWetterauhalle
Södeler Weg / Ecke Querstr.
61200 Wölfersheim-Mitte
 
19.10.
Fr
20:30
Monique & The JacksBeLaMi
Holtenklinker Str. 26
21029 Hamburg-Bergedorf
 
19.10.
Fr
21:00
Delta MoonKlubhaus Ludwigsfelde
Theodor Fontane Str. 42
14974 Ludwigsfelde
 
19.10.
Fr
21:00
Sean TaylorKaiserkeller
Hermannstr. 1
32756 Detmold
 
19.10.
Fr
22:30
Big Daddy Wilson BandQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
20.10.
Sa
19:00
Eamonn McCormack & BandKL17
Ritterstr. 17
04720 Döbeln
 
20.10.
Sa
19:00
Blues im Keller:
WashBone & Slide
Schloß Wildenfels
Schloßstr. 2
08134 Wildenfels
 
20.10.
Sa
20:00
Hamelner Blues- & Rocknacht
Richie Arndt Band feat. Gregor Hilden
+ Tom Freitag & Claptonmania
Lalu - HefeHof-Traumfabrik
HefeHof 29
31785 Hameln
 
20.10.
Sa
20:00
B.B. & The Blues Shacks
Till Seidel Band
Dennis Koeckstadt
After Show: Dennis Koeckstadts Boogie Bar
Vier Linden
Alfelder Strasse 55b
31139 Hildesheim
 
20.10.
Sa
20:00
Anne HaigisAlte Ziegelei am Wiehen
Mindener Str. 69
32609 Hüllhorst
 
20.10.
Sa
20:00
The BoogiesoulmatesAlter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
 
20.10.
Sa
20:00
Band of FriendsBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
20.10.
Sa
20:00
Delta MoonZur Linde
Hauptstr. 52
08294 Lößnitz / Affalter
 
20.10.
Sa
20:00
Mad Dog Blues BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
20.10.
Sa
20:00
Morgan FinlayMausefalle 33 1/3
Weberstr. 41
53113 Bonn
 
20.10.
Sa
20:00
Jesper MunkGruenspan
Grosse Freiheit 58
22767 Hamburg
 
20.10.
Sa
20:00
KARATKonzertkirche
An der Marienkirche
17033 Neubrandenburg
 
20.10.
Sa
20:00
Martin HarleyMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
 
20.10.
Sa
20:00
Marius Tilly BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
20.10.
Sa
20:00
Eb Davis & The SuperbandRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
 
20.10.
Sa
20:00
Lord Bishop RocksDr.K
Dr. Külz Str. 3
19053 Schwerin
 
20.10.
Sa
20:00
Cloud 6Taps
Pinnauallee 1
25436 Uetersen
 
20.10.
Sa
20:00
Egypt Blues BandRoute 66
Römhilder Straße 5
98646 Hildburghausen
 
20.10.
Sa
20:00
Abschlusskonzert Gitarrenfestival:
Dave Goodman
& Autschbach / Illenberger
Wandelhalle
An der Georg-Viktor-Quelle 3
34537 Bad Wildungen
 
20.10.
Sa
20:00
Shreveport RhythmBlue Note
Erich-Maria-Remarque-Ring 16
49074 Osnabrück
 
20.10.
Sa
20:30
Mike Andersen & BandSpeicher
Hafenstrasse 17
25813 Husum
 
20.10.
Sa
20:30
Crazy HambonesKleinKunstKneipe Alte Post
Heidelberger Str. 23
64395 Brensbach
 
20.10.
Sa
20:30
The Crosstown DogsCelle - Was Geht
Torplatz 2
29221 Celle
 
20.10.
Sa
21:00
Backyard AffairsSMUX Schmuckwerkstatt und Café
Lichterfelder Str. 5
21502 Geesthacht
 
20.10.
Sa
21:00
Patricia Vonne BandKulturwerkstatt
Oberonstraße 20-21
59067 Hamm
 
20.10.
Sa
21:00
Henrik Freischlader BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
20.10.
Sa
21:00
Hamburg Blues Band
Krissy Matthews
Micky Moody
+ Ali Maas
Bahnhof-Cloppenburg
Bahnhostr. 82
49661 Cloppenburg
 
20.10.
Sa
21:00
Big Daddy Wilson BandHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
20.10.
Sa
21:00
Michael Dühnfort & The Noise BoysJanja's MusicBar (ex Bei Gill)
Strichweg 39
27472 Cuxhaven
 
20.10.
Sa
21:00
Live in Reitwein
Robert Jon & the Wreck
+ Th Brandos
Zum Heiratsmarkt
Triftweg 3
15328 Reitwein
 
20.10.
Sa
21:00
Rob TognoniCharly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
 
20.10.
Sa
21:00
Blues CultureCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
 
20.10.
Sa
21:00
Hamburg Blues BanditsHappy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
 
Gehe zum Seitenanfang
21.10.
So
16:00
Patricia Vonne BandWoodstore
Gartenstraße 6
31863 Coppenbrügge
 
21.10.
So
18:00
Waldi Weiz BandMärzclub
Greifenhagener Str. 17
10437 Berlin
 
21.10.
So
19:00
Eamonn McCormack & BandPrivatclub
Skalitzer Str. 85-86
10997 Berlin
 
21.10.
So
19:00
The BoogiesoulmatesSt. Georg-Kirche
Kirchstr. 11
30982 Jeinsen
 
21.10.
So
19:30
Hamburg Blues Band
Krissy Matthews
Micky Moody
+ Ali Maas
Theaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
 
21.10.
So
20:00
Jesper MunkKulturetage
Bahnhofstraße 11
26122 Oldenburg
 
21.10.
So
20:00
Egypt Blues BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
 
21.10.
So
20:00
The QuireboysLogo
Grindelallee 5
20146 Hamburg
 
21.10.
So
20:00
Mathew James WhiteLöf - Das Eventlokal
Theodor-Körner-Str. 6
42853 Remscheid
 
Gehe zum Seitenanfang
22.10.
Mo
20:00
Aynsley Lister & BandHaus Eifgen
Eifgen 1
42929 Wermelskirchen
 
22.10.
Mo
20:00
Jesper MunkMusikZentrum Hannover
Emil-Meyer-Straße 26
30165 Hannover
 
22.10.
Mo
20:30
8 to the barCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
23.10.
Di
20:00
Jazz & Platt:
8 to the bar
feat. Hermann Bärthel
Hotel Panorama
Billstedter Hauptstrasse 44 - 48
22111 Hamburg
 
23.10.
Di
20:00
Henrik Freischlader BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
23.10.
Di
20:00
Lord Bishop RocksGambrinus
Neundorfer Str. 5
98527 Suhl
 
23.10.
Di
20:30
Ralf Böcker and Jazz Puls
feat. Mascha Litterscheid
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
Gehe zum Seitenanfang
24.10.
Mi
20:00
Henrik Freischlader BandAlter Schlachthof
Ulrichertor 4
59494 Soest
 
24.10.
Mi
20:00
Lynne HansonErbse
Erbsengasse 1
35683 Dillenburg
 
24.10.
Mi
20:00
Steve Baker & BandDer Club
Hülsbecker Straße 16
42579 Heiligenhaus
 
24.10.
Mi
20:00
Bad Temper JoeOhlendorffsche Villa
Im alten Dorfe 28
22359 Hamburg-Volksdorf
 
Gehe zum Seitenanfang
25.10.
Do
20:00
Layla Zoe & BandObjekt 5
Seebener Straße 5
06114 Halle
 
25.10.
Do
20:00
Popa ChubbyBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
25.10.
Do
20:00
Band of FriendsMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
25.10.
Do
20:00
Miller Anderson & BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
25.10.
Do
20:00
Henrik Freischlader BandHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
25.10.
Do
20:00
Mathew James WhiteBenedixhaus
Markt 23
18528 Bergen auf Rügen
 
25.10.
Do
20:00
Blues Joint SessionMarlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
 
25.10.
Do
20:00
Steve Baker & BandWegwarte
Gutshof 3c
38173 Erkerode / Lucklum
 
25.10.
Do
20:00
Hussy Hicks
Minnie Marks
Lutherhaus
Jahnstraße 1
49074 Osnabrück
 
25.10.
Do
20:00
Robert Carl BlankOne World Gasthaus
Alte Schulstr. 1
21400 Reinstorf
 
25.10.
Do
20:30
Robert Jon & the WreckKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
 
25.10.
Do
21:00
Aynsley Lister & BandCharly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
 
Gehe zum Seitenanfang
26.10.
Fr
19:00
Blues Nights HH
Steve Baker & Band
The Chilkats
+ James Armstrong & Band
Sasel Haus
Saseler Parkweg 3
22393 Hamburg
 
26.10.
Fr
20:00
Cleo & Günther BrackmannTrinkkurhalle Timmendorfer Strand
Kurpromenade 7
23669 Timmendorfer Strand
 
26.10.
Fr
20:00
Richie Arndt BandRiva Delmenhorst
Weberstr. 10
27753 Delmenhorst
 
26.10.
Fr
20:00
Robert Jon & the WreckMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
 
26.10.
Fr
20:00
Aynsley Lister & BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
26.10.
Fr
20:00
Abi Wallenstein & Holger "HoBo" DaubKulturforum am Hafen
Hafenbrücke 1
21614 Buxtehude
 
26.10.
Fr
20:00
Popa ChubbyColumbia-Theater
Columbiadamm 9 - 11
10965 Berlin
 
26.10.
Fr
20:00
Patricia Vonne BandKniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
 
26.10.
Fr
20:00
Band of FriendsKulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
 
26.10.
Fr
20:00
Henrik Freischlader BandCafe-Bar Schiller
Kurfürstenstr. 4
32052 Herford
 
26.10.
Fr
20:00
Frank Diez meets...
Tina Tandler
+ Johan Daansen, Nils Tuxen & Günther Gebauer
ART Stalker
Kaiser-Friedrich-Str. 67
10627 Berlin
 
26.10.
Fr
20:00
Jimmy Cornett & The DeadmanSumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
 
26.10.
Fr
20:00
Internationales Blues & Boogie-Festival:
Big Daddy Wilson Band
B. Live
Autohaus Grünhagen
Auf dem Kuhkamp 3
27318 Hoya
 
26.10.
Fr
20:00
Thirsty MamasDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
26.10.
Fr
20:30
Miller Anderson & BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
 
26.10.
Fr
21:00
Mike Andersen & BandBischofsmühle
Dammstrasse 32
31134 Hildesheim
 
26.10.
Fr
21:00
Toby Walker & Andy SaitenhiebRittergut Trebsen
Thomas-Müntzer-Gasse 4c
04687 Trebsen
 
26.10.
Fr
21:00
Speiches M.Kulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
 
26.10.
Fr
21:30
Kris Pohlmann BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
 
26.10.
Fr
22:00
Layla Zoe & BandQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
 
Gehe zum Seitenanfang
27.10.
Sa
19:00
17. Fürstenwalder Jazztage - Jazz Band Ball:
Crazy Hambones
+ Ten Swinging Strings + Joe´s Bigband
Bürgerhaus Fürstenwalder Hof
Gartenstr. 40
15517 Fürstenwalde
 
27.10.
Sa
19:00
Hussy Hicks
Minnie Marks
Alter Bahnhof Bigge
Hauptstr. 73
59939 Olsberg
 
27.10.
Sa
19:00
Blues Nights HH
Shanna Waterstown & Band
+ Dany De Vita & Friends + Shaun Booker Band
Sasel Haus
Saseler Parkweg 3
22393 Hamburg
 
27.10.
Sa
19:30
Cleo & Günther Brackmann
David Herzel
Romantik Bad Rehburg
Friedrich-Stolberg-Allee 4
31547 Rehburg-Loccum
 
27.10.
Sa
19:30
Bonita & The Blues ShacksAudi Autohaus Eskildsen
Potthofstrasse 7
25524 Itzehoe
 
27.10.
Sa
20:00
Patricia Vonne BandMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
 
27.10.
Sa
20:00
Henrik Freischlader BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
 
27.10.
Sa
20:00
Robert Jon & the WreckBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
 
27.10.
Sa
20:00
Popa ChubbyManitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
 
27.10.
Sa
20:00
Jürgen KerthFeuerwache
Halberstädter Straße 140
39112 Magdeburg
 
27.10.
Sa
20:00
Mike Andersen & BandSchwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
 
27.10.
Sa
20:00
Hamburg Blues Band
Arthur Brown
Krissy Matthews
JCM
Jesper Munk
Kammgarn
Schönstraße 10
67659 Kaiserslautern
 
27.10.
Sa
20:00
Wolf MaahnSt. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
 
27.10.
Sa
20:00
Will Jacobs BandA-Trane
Bleibtreustraße 1 / Ecke Pestalozzistraße
10625 Berlin - Charlottenburg
 
27.10.
Sa
20:00
Robert Carl BlankHafenstübchen
Große Deichstraße 23
25348 Glückstadt
 
27.10.
Sa
20:00
Bad Temper Joe
+ The Hoodoo Voodoo Blues Club
Haus der Jugend
Große Gildewart 6-9
49074 Osnabrück
 
27.10.
Sa
20:00
Steve Baker & BandKulturbühne im Möbelmarkt
Bremer Str. 11
27432 Bremervörde
 
27.10.
Sa
20:30
Richie Arndt BandSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
 
27.10.
Sa
21:00
Eric Steckel BandPink Dormage
Höhenberg 1
41539 Dormagen
 
27.10.
Sa
21:00
Kris Pohlmann BandDie Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
 
27.10.
Sa
21:00
The SinnersHappy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
 
Gehe zum Seitenanfang
28.10.
So
11:00
Altertaler Jazz Meeting
8 to the bar
Alstertaler Einkaufszentrum
Heegbarg 31
22391 Hamburg
 
28.10.
So
18:00
Sunday Surprise im Café der Sumpfblume
Hussy Hicks
Minnie Marks
Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
 
28.10.
So
19:00
Bad Temper JoeKulturmühle Buchhagen
Buchhagen 14
37619 Bodenwerder
 
28.10.
So
19:30
Henrik Freischlader BandRäucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
 
28.10.
So
20:00
The QuireboysCharly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
 
28.10.
So
20:00
Ian Parkertopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
 
28.10.
So
20:00
Hundred Seventy SplitHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
28.10.
So
20:00
TrailheadFindus
Bürgermeister-Smidt-Str. 212
27568 Bremerhaven
 
Gehe zum Seitenanfang
29.10.
Mo
20:00
Hussy Hicks
Minnie Marks
MusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
 
29.10.
Mo
20:00
Jesper MunkHuxleys Neue Welt
Hasenheide 107
10967 Berlin
 
29.10.
Mo
20:00
Lynne HansonJZ Karo
Herzogenring 12
46483 Wesel
 
29.10.
Mo
20:30
Piano-Blues+Boogie-Woogie:
Guy Weber
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
 
29.10.
Mo
21:00
The Phil Seeboth Blues ProjectHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
 
Gehe zum Seitenanfang
30.10.
Di
20:00
Robert Jon & the WreckMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
 
30.10.
Di
20:00
Eamonn McCormack & BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
30.10.
Di
20:00
WingenfelderKulturBrauerei / Frannz
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
 
30.10.
Di
20:00
The MoJo MakersTante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
 
30.10.
Di
20:00
Hussy Hicks
Minnie Marks
B2 - EiKo e.V
Hamburger Str. 273
38114 Braunschweig
 
30.10.
Di
20:00
The BoogiesoulmatesAlte Brauerei
Lange Str. 34
39590 Tangermünde
 
30.10.
Di
20:00
Layla Zoe & BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
 
Gehe zum Seitenanfang
31.10.
Mi
19:00
Lynne HansonSt. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
 
31.10.
Mi
20:00
Blues BonesMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
31.10.
Mi
20:00
The MoJo MakersMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
 
31.10.
Mi
20:00
The BluesBonesMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
 
31.10.
Mi
20:00
David PhilipsAltes Stellwerk
Potsdamer Str. 31
42651 Solingen
 
31.10.
Mi
20:00
Bet Williams & BandZehntscheuer
Grüner-Turm-Strasse 30
88212 Ravensburg
 
31.10.
Mi
20:00
Will Wilde & BandFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
 
31.10.
Mi
20:00
Hussy Hicks
Minnie Marks
Theater Laboratorium
Wilhelmstraße 13
26121 Oldenburg
 
31.10.
Mi
21:00
Will Jacobs BandBadenscher Hof
Badensche Straße 29
10715 Berlin
 
31.10.
Mi
21:00
The Blues & Boogie KingsYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
 

 
 
[Layout based on YAML]