Hier findet Ihr interessante Live-Termine rund um den Blues und der Musik, die wir sonst noch lieben.
Das betrifft nicht nur Hamburger Bluesmusiker wie Henry Heggen und Abi Wallenstein sondern auch ausländische Geheimtipps wie Carus Thompson und seine True Believers.

Ihr habt auch noch interessante Live-Termine? Dann mailt sie uns.
Mail

Filterfunktionen








letzte Änderung: 19-Aug-2018 16:55

 
Okt-2018 (258 Events)
WannWerWo 
01.10.
Mo
20:00
Morgan FinlayRack n Roll
Daniel-Schürmann-Str. 41
42853 Remscheid
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
02.10.
Di
19:30
Lisa Lystam Family Band (Blues)Alldie - das Kunsthaus in "LA"
Wiemerstr. 3
42555 Velbert
» mehr
02.10.
Di
20:00
WellBad (Blues)Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
02.10.
Di
20:00
Stacie Collins
(Americana Roots & Blues, USA)
Alte Ziegelei am Wiehen
Mindener Str. 69
32609 Hüllhorst
» mehr
02.10.
Di
20:00
Engerling (Rock / Blues)
+ Pasch
Zur Linde
Hauptstr. 52
08294 Lößnitz / Affalter
» mehr
02.10.
Di
20:00
Hamburg Blues Band
Chris Farlowe
Krissy Matthews
KulturWerk Wissen
Rathausstraße 75
57537 Wissen
» mehr
02.10.
Di
20:00
Jimmy Cornett & The DeadmanMarkthalle
Klosterwall 11
20095 Hamburg
» mehr
02.10.
Di
20:00
Robby Ballhause
(Singer/Songwriter, Greengrass)
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
02.10.
Di
20:30
Mother's FinestMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
02.10.
Di
20:30
Mason Rack Band (BluesRock)Pink Panther
Höhenberg 1
41539 Dormagen
» mehr
02.10.
Di
20:30
Jan Fischer BluesbandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
02.10.
Di
21:00
John Campbelljohn BandKulturwerkstatt
Oberonstraße 20-21
59067 Hamm
» mehr
02.10.
Di
21:00
Ryan McGarvey & Band (Blues / Rock)Kulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
03.10.
Mi
19:00
Engerling (Rock / Blues)Landgalerie Witzleben
Briesener Straße 2
15236 Petersdorf
» mehr
03.10.
Mi
20:00
Patricia Vonne BandWeinscheune Kodersdorf
Bahnhofstr. 5
02923 Kodersdorf
» mehr
03.10.
Mi
20:00
Lisa Lystam Family Band (Blues)Yard Club
Neusser Landstr. 2
50735 Köln
» mehr
03.10.
Mi
20:30
Jan Fischer BluesbandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
03.10.
Mi
21:00
Will Jacobs BandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
04.10.
Do
20:00
Klaus „Major“ Heuser BandSavoy-Theater
Graf-Adolf-Str. 47
40210 Düsseldorf
» mehr
04.10.
Do
20:00
WingenfelderGruenspan
Grosse Freiheit 58
22767 Hamburg
» mehr
04.10.
Do
20:00
Feel Good Boogie (Blues and Boogie)Trinkkurhalle Timmendorfer Strand
Kurpromenade 7
23669 Timmendorfer Strand
» mehr
04.10.
Do
20:00
John Campbelljohn Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
04.10.
Do
20:00
Dana Fuchs Band (Rock / Blues / Soul)Kulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
04.10.
Do
20:00
WellBad (Blues)Museumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
04.10.
Do
20:00
Mother's FinestCapitol
Schwarzer Bär 2
30449 Hannover
» mehr
04.10.
Do
20:00
Patricia Vonne BandWeinscheune Kodersdorf
Bahnhofstr. 5
02923 Kodersdorf
» mehr
04.10.
Do
20:30
Lord Bishop RocksBeLaMi
Holtenklinker Str. 26
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
04.10.
Do
20:30
Bad Temper JoeCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
04.10.
Do
21:00
MidnitersBarRock
Überseering 5
22297 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
05.10.
Fr
20:00
WingenfelderCapitol
Schwarzer Bär 2
30449 Hannover
» mehr
05.10.
Fr
20:00
Richie Arndt BandBeatclub Greven
Martinistr. 2
48268 Greven
» mehr
05.10.
Fr
20:00
Modern EarlDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
05.10.
Fr
20:00
The Groove Yard BanditsSchloß Dieskau
Schlossplatz 1
06184 Dieskau
» mehr
05.10.
Fr
20:00
Dana Fuchs Band (Rock / Blues / Soul)Tante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
05.10.
Fr
20:00
WellBad (Blues)Objekt 5
Seebener Straße 5
06114 Halle
» mehr
05.10.
Fr
20:00
Hot'n Nasty (Blues Rock)Kultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
» mehr
05.10.
Fr
20:00
Lord Bishop RocksDie Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
» mehr
05.10.
Fr
20:00
Blues CultureKulturspeicher
Wilhelminengang  2
26789 Leer
» mehr
05.10.
Fr
20:00
Lynne Hanson (Americana / Folk / Roots)Altes E-Werk
Neue Halberstädter Str. 1
38889 Blankenburg
» mehr
05.10.
Fr
20:00
Bad Temper JoeKaiserkeller
Hermannstr. 1
32756 Detmold
» mehr
05.10.
Fr
20:00
Eb Davis & The Superband
(Blues / Soul / Funk)
Yorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
05.10.
Fr
21:00
The BluesBonesBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
05.10.
Fr
21:00
Patricia Vonne BandKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
05.10.
Fr
21:00
Lisa Lystam Family Band (Blues)Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
05.10.
Fr
22:30
Guitar Crusher & The Mellowtones (Blues / Soul)Quasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
06.10.
Sa
19:00
John Campbelljohn BandKlein Erzgebirge
Richard-Wagner-Str. 2
09569 Oederan
» mehr
06.10.
Sa
20:00
LAKE (Melody Rock)Landgasthof Langenrade
Langenrade 37
24326 Ascheberg (Schleswig-Holstein)
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Robby Ballhause
(Singer/Songwriter, Greengrass)
Weinhandel Plat
Neue Torstr. 19
32825 Blomberg
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Richie Arndt Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Morgan FinlayCafé Käthe
Barnstorfer Weg 10
18057 Rostock
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Bad Temper JoeExtra Blues Bar
Siekerstr. 20
33602 Bielefeld
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Paul O'BrienWeinhandlung Römer
Hafenplatz 15
34385 Bad Karlshafen
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Zed Mitchell & Band
(Blues / Rock / Classic Rock)
Druckerei
Kaiserstr. 14
32545 Bad Oeynhausen
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Ben Granfelt & Band (Bluesrock)Die Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Pete AldertonCafé Alte Schule
Schloss Hamborn 15
33178 Borchen
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Band of FriendsKL17
Ritterstr. 17
04720 Döbeln
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Patricia Vonne BandManitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Blues Company (Blues)Kulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Lynne Hanson (Americana / Folk / Roots)Kesselhaus
Industriestraße 4
02692 Singwitz
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsLife House
Am Schulzentrum 14
32351 Stemwede
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Steve "Big Man" Clayton & BandRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
06.10.
Sa
20:00
MidnitersBornholdt
Zingelstraße 14
25704 Meldorf
» mehr
06.10.
Sa
20:00
Elephant (Rock / Pop)Café Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
06.10.
Sa
20:30
Lisa Lystam Family Band (Blues)Savoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
» mehr
06.10.
Sa
21:00
Mc EbelFunambules
An der Obertrave 18
23552 Lübeck
» mehr
06.10.
Sa
21:00
Blue Silver Bluesband (Blues)Lütt Matten
Enge Straße 15
25836 Garding
» mehr
06.10.
Sa
21:00
WellBad (Blues)Räucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
» mehr
06.10.
Sa
21:00
Blues CultureCafé Wunderbar
Poststr. 28
26655 Westerstede
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
07.10.
So
11:00
Morgan FinlayLeuchtturm
An der Schanze 44
24159 Kiel
» mehr
07.10.
So
11:00
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)Friedenskirche Hannover
Schackstr. 4
30175 Hannover
» mehr
07.10.
So
17:00
John Campbelljohn BandCrossroads
Verdener Str. 17
27570 Bremerhaven
» mehr
07.10.
So
19:30
Brian Auger's Oblivion Express (Jazz / Funk / Rock)Theaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
07.10.
So
20:00
Richie Arndt BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
07.10.
So
20:00
Eamonn McCormack & Band
(Blues / Rock / Folk)
Musiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
07.10.
So
20:00
Patricia Vonne BandDas Greif
Münsterstr. 249
44534 Lünen
» mehr
07.10.
So
20:00
TrailheadCafe Grenzland
Bosestr. 22
08648 Bad Brambach
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
08.10.
Mo
19:00
John Campbelljohn BandCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
» mehr
08.10.
Mo
20:00
Lisa Lystam Family Band (Blues)Theaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
08.10.
Mo
20:30
Southside Jam
John Allen
Arminia Vereinslokal
Bischofsholer Damm 119
30173 Hannover
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
09.10.
Di
22:30
Lisa Lystam Family Band (Blues)Quasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
10.10.
Mi
20:00
Chris Kramer (Blues)Palette
Kehrwieder 1
24376 Kappeln
» mehr
10.10.
Mi
20:00
Brian Auger's Oblivion Express (Jazz / Funk / Rock)Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
10.10.
Mi
20:00
Dana Fuchs Band (Rock / Blues / Soul)Forum
Meller Str. 2
33613 Bielefeld
» mehr
10.10.
Mi
20:00
Thorbjørn Risager Band
(Delta/Mississippi/Blues from Denmark)
Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
10.10.
Mi
20:00
Marko Jovanovic / Peter Schmidt / AfrikadelleYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
10.10.
Mi
20:00
Patricia Vonne BandHaus Eifgen
Eifgen 1
42929 Wermelskirchen
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
11.10.
Do
20:00
Patricia Vonne BandFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
» mehr
11.10.
Do
20:00
Dana Fuchs Band (Rock / Blues / Soul)Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
11.10.
Do
20:00
Hundred Seventy SplitMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
11.10.
Do
20:00
Lord Bishop RocksMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
11.10.
Do
20:00
Delta Moon (Rock / Blues / Roots)Feuerwache
Halberstädter Straße 140
39112 Magdeburg
» mehr
11.10.
Do
20:30
Club am Donnerstag
Lynne Hanson (Americana / Folk / Roots)
Happy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
12.10.
Fr
19:00
John Campbelljohn BandPink Panther
Höhenberg 1
41539 Dormagen
» mehr
12.10.
Fr
20:00
Paul Botter & Jan MohrSpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
» mehr
12.10.
Fr
20:00
Hundred Seventy SplitBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
12.10.
Fr
20:00
Delta Moon (Rock / Blues / Roots)Museumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
12.10.
Fr
20:00
Marko Jovanovic / Peter Schmidt / AfrikadelleStadttheater (Theaterkeller)
Grünstraße 14
14943 Luckenwalde
» mehr
12.10.
Fr
20:00
Manfred MaurenbrecherKunsthof Gohlis
Dorfstr. 4
01156 Dresden / Gohlis
» mehr
12.10.
Fr
20:00
Vdelli (Rock / Blues / Funk)hypothalamus (ex Tholi)
Auf dem Thie 15
48431 Rheine
» mehr
12.10.
Fr
20:00
Elizabeth Lee & Martin HaukeResidenzkeller
Markt 9b
99817 Eisenach
» mehr
12.10.
Fr
20:30
Lynne Hanson (Americana / Folk / Roots)Savoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
» mehr
12.10.
Fr
20:30
The BluesBonesTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
12.10.
Fr
20:30
Tomi Leino Blues Band (Blues)Bielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
12.10.
Fr
20:30
Billbrook Blues Band (Blues)Captain Ahab’s Culture Club
Marienstrasse 36 a
27472 Cuxhaven
» mehr
12.10.
Fr
21:00
Lord Bishop RocksCharly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
» mehr
12.10.
Fr
21:00
Fraggy's Fair (Folk)
(im Vistro)
neu!
Brakula
Bramfelder Chaussee 265
22177 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
13.10.
Sa
20:00
Hundred Seventy SplitDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
13.10.
Sa
20:00
Paul Botter & Jan MohrPalette
Kehrwieder 1
24376 Kappeln
» mehr
13.10.
Sa
20:00
Brian Auger's Oblivion Express (Jazz / Funk / Rock)Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
13.10.
Sa
20:00
Rob Tognonitopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
13.10.
Sa
20:00
Vdelli (Rock / Blues / Funk)Tante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
13.10.
Sa
20:00
Tony CareyQ24
Niedere Burgstr. 5a
01796 Pirna
» mehr
13.10.
Sa
20:00
Billbrook Blues Band (Blues)Kulturcafé Komm du
Buxtehuder Str. 13
21073 Hamburg-Harburg
» mehr
13.10.
Sa
20:00
Lynne Hanson (Americana / Folk / Roots)
+ Vaudeville Etiquette
Kulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
» mehr
13.10.
Sa
20:00
Michael Dühnfort & The Noise Boys (Bluesrock)Schwarzer Bär
Bismarckstr. 179a
26382 Wilhelmshaven
» mehr
13.10.
Sa
21:00
The Wishing Well (Folk Rock)Café Scheune
Dorfstraße 1
17209 Wredenhagen
» mehr
13.10.
Sa
21:00
Delta Moon (Rock / Blues / Roots)Klubhaus Ludwigsfelde
Theodor Fontane Str. 42
14974 Ludwigsfelde
» mehr
13.10.
Sa
21:00
B.T.O.S.Janja's MusicBar (ex Bei Gill)
Strichweg 39
27472 Cuxhaven
» mehr
13.10.
Sa
21:30
John Campbelljohn BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
14.10.
So
19:00
Jesper MunkKulturkeller im Vonderau-Museum
Jesuitenplatz 2
36037 Fulda
» mehr
14.10.
So
19:30
Jimmy Reiter BandTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
14.10.
So
20:00
Vdelli (Rock / Blues / Funk)Schwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
» mehr
14.10.
So
20:00
Marko Jovanovic / Peter Schmidt / AfrikadellePetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
14.10.
So
20:00
Lynne Hanson (Americana / Folk / Roots)Fahrradkeller
Görlitzer Str. 33
10997 Berlin
» mehr
14.10.
So
20:00
Boogie Woogie DuoLeibnitz Theater Hannover
Kommandanturstr. 7
30169 Hannover
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
15.10.
Mo
20:00
Tomi Leino Blues Band (Blues)Lagerhalle
Rolandsmauer 26
49074 Osnabrück
» mehr
15.10.
Mo
20:00
Delta Moon (Rock / Blues / Roots)Herzog Ernst
Neue Straße 15
29221 Celle
» mehr
15.10.
Mo
20:00
The EB Davis Quartet (Blues / Soul / Funk)Britzer Mühle
Buckower Damm 130
12349 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
16.10.
Di
20:00
Blues Joint
Konzert: Joe Filikso & Eric Noden
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
16.10.
Di
20:00
Delta Moon (Rock / Blues / Roots)MusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
16.10.
Di
20:30
Tomi Leino Blues Band (Blues)
Dieter Kropp
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
17.10.
Mi
20:00
Rob TognoniDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
17.10.
Mi
20:00
Delta Moon (Rock / Blues / Roots)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
17.10.
Mi
20:00
Patricia Vonne BandDie Pumpe
Haßstraße 22
24103 Kiel
» mehr
17.10.
Mi
20:00
Lynne Hanson (Americana / Folk / Roots)Apex
Burgstrasse 46
37073 Göttingen
» mehr
17.10.
Mi
22:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Quasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
18.10.
Do
19:30
Martin HarleyWave Bar
Schützenstr. 1
21266 Jesteburg
» mehr
18.10.
Do
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Blue Note
Erich-Maria-Remarque-Ring 16
49074 Osnabrück
» mehr
18.10.
Do
20:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Museumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
18.10.
Do
20:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesBürgerbahnhof Vohwinkel
Bahnstr. 16
42327 Wuppertal
» mehr
18.10.
Do
20:00
Patricia Vonne BandKulturBrauerei / Maschinenhaus
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
» mehr
18.10.
Do
20:00
Paddy Korn & BandAlte Druckerei
Mittelstr. 17
25938 Wyk auf Föhr
» mehr
18.10.
Do
20:00
Mike Andersen & Band (Soul & Blues)Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
18.10.
Do
20:00
The BoogiesoulmatesJohn Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
» mehr
18.10.
Do
21:00
Monique & The Jacks
(Rock, Pop, Jazz und Soul)
Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
18.10.
Do
21:00
Hundred Seventy SplitBi Nuu
U Schlesisches Tor
10997 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
19.10.
Fr
19:00
Blues Joint SessionGinkgoo
Landwehrstr. 75
30519 Hannover
» mehr
19.10.
Fr
20:00
Claas & GüntherAlte Räucherei
Meldorfer Strasse 6
25712 Burg
» mehr
19.10.
Fr
20:00
Anne HaigisKulturladen
Triangelstr. 19
34466 Wolfhagen
» mehr
19.10.
Fr
20:00
Blues Culture
Michael Van Merwyk
Empore
Breite Straße 10
21244 Buchholz i.d.Nordheide
» mehr
19.10.
Fr
20:00
Thorbjørn Risager Band
(Delta/Mississippi/Blues from Denmark)
Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
19.10.
Fr
20:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Zur Linde
Hauptstr. 52
08294 Lößnitz / Affalter
» mehr
19.10.
Fr
20:00
Patricia Vonne BandPavillon
Lister Meile 4
30161 Hannover
» mehr
19.10.
Fr
20:00
Mike Andersen & Band (Soul & Blues)Kulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
» mehr
19.10.
Fr
20:00
Rob TognoniDie Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
» mehr
19.10.
Fr
20:00
Vincent Moser´s Blues Party:
Vincent Moser Blues Guitar Night
One Way Out Blues Connection (Blues)
Midniters
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
19.10.
Fr
20:00
Lynne Hanson (Americana / Folk / Roots)Altes Stellwerk
Potsdamer Str. 31
42651 Solingen
» mehr
19.10.
Fr
20:00
The Blues & Boogie KingsRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
19.10.
Fr
20:00
Martin HarleyTonfink
Grosse Burgstrasse 46
23552 Lübeck
» mehr
19.10.
Fr
20:00
Egypt Blues Band
(Blues / Rock / Classic Rock)
Jungfer
Schönbrunn Nr. 2
99310 Arnstadt
» mehr
19.10.
Fr
20:00
The Imperial Crowns (Bluesrock)
neu!
Haus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
» mehr
19.10.
Fr
21:00
Big Daddy Wilson Band (Trad. Blues)Quasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
20.10.
Sa
19:00
Eamonn McCormack & Band
(Blues / Rock / Folk)
KL17
Ritterstr. 17
04720 Döbeln
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Blues Rock Nacht Hameln
Richie Arndt Band feat. Gregor Hilden
+ Tom Freitag & Claptonmania
Lalu - HefeHof-Traumfabrik
HefeHof 29
31785 Hameln
» mehr
20.10.
Sa
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)
Till Seidel Band (Rhythm ´n´ Blues)
Vier Linden
Alfelder Strasse 55b
31139 Hildesheim
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Anne HaigisAlte Ziegelei am Wiehen
Mindener Str. 69
32609 Hüllhorst
» mehr
20.10.
Sa
20:00
The BoogiesoulmatesAlter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Band of FriendsBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Delta Moon (Rock / Blues / Roots)Zur Linde
Hauptstr. 52
08294 Lößnitz / Affalter
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Mad Dog Blues Band (Blues)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Morgan FinlayMausefalle 33 1/3
Weberstr. 41
53113 Bonn
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Jesper MunkGruenspan
Grosse Freiheit 58
22767 Hamburg
» mehr
20.10.
Sa
20:00
KARAT (Deutschrock)Konzertkirche
An der Marienkirche
17033 Neubrandenburg
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Mike Andersen & Band (Soul & Blues)Speicher
Hafenstrasse 17
25813 Husum
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Martin HarleyMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Marius Tilly BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Eb Davis & The Superband
(Blues / Soul / Funk)
Ratskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Lord Bishop RocksDr.K
Dr. Külz Str. 3
19053 Schwerin
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Cloud 6Taps
Pinnauallee 1
25436 Uetersen
» mehr
20.10.
Sa
20:00
Egypt Blues Band
(Blues / Rock / Classic Rock)
Route 66
Römhilder Straße 5
98646 Hildburghausen
» mehr
20.10.
Sa
21:00
Backyard Affairs (Rock,Blues,Soul)SMUX Schmuckwerkstatt und Café
Lichterfelder Str. 5
21502 Geesthacht
» mehr
20.10.
Sa
21:00
Patricia Vonne BandKulturwerkstatt
Oberonstraße 20-21
59067 Hamm
» mehr
20.10.
Sa
21:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Kulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
20.10.
Sa
21:00
Hamburg Blues Band
Krissy Matthews
Micky Moody
+ Ali Maas
Bahnhof-Cloppenburg
Bahnhostr. 82
49661 Cloppenburg
» mehr
20.10.
Sa
21:00
Big Daddy Wilson Band (Trad. Blues)Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
20.10.
Sa
21:00
Michael Dühnfort & The Noise Boys (Bluesrock)Janja's MusicBar (ex Bei Gill)
Strichweg 39
27472 Cuxhaven
» mehr
20.10.
Sa
21:00
Live in Reitwein
Robert Jon & the Wreck
+ Th Brandos
Zum Heiratsmarkt
Triftweg 3
15328 Reitwein
» mehr
20.10.
Sa
21:00
Rob TognoniCharly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
» mehr
20.10.
Sa
21:00
Blues CultureCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
20.10.
Sa
21:00
Club am Donnerstag
Hamburg Blues Bandits
Happy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
21.10.
So
15:00
After Church Club:
Tom Vieth & Friends (Chicago Blues)
Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
21.10.
So
19:00
Eamonn McCormack & Band
(Blues / Rock / Folk)
Privatclub
Skalitzer Str. 85-86
10997 Berlin
» mehr
21.10.
So
19:30
Patricia Vonne BandWoodstore
Gartenstraße 6
31863 Coppenbrügge
» mehr
21.10.
So
19:30
Hamburg Blues Band
Krissy Matthews
Micky Moody
+ Ali Maas
Theaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
21.10.
So
20:00
Jesper MunkKulturetage
Bahnhofstraße 11
26122 Oldenburg
» mehr
21.10.
So
20:00
The BoogiesoulmatesSt. Georg-Kirche
Kirchstr. 11
30982 Jeinsen
» mehr
21.10.
So
20:00
Egypt Blues Band
(Blues / Rock / Classic Rock)
Barnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
22.10.
Mo
20:00
Aynsley Lister & Band (Rock / Blues / Pop)Haus Eifgen
Eifgen 1
42929 Wermelskirchen
» mehr
22.10.
Mo
20:30
8 to the bar (Boogie / Blues / Rock'n Roll)Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
23.10.
Di
20:00
Jazz & Platt:
8 to the bar (Boogie / Blues / Rock'n Roll)
feat. Hermann Bärthel
Hotel Panorama
Billstedter Hauptstrasse 44 - 48
22111 Hamburg
» mehr
23.10.
Di
20:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Harmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
23.10.
Di
20:00
Lord Bishop RocksGambrinus
Neundorfer Str. 5
98527 Suhl
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
24.10.
Mi
20:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Alter Schlachthof
Ulrichertor 4
59494 Soest
» mehr
24.10.
Mi
20:00
Miller Anderson & BandLindenbrauerei
Massener Str. 33-35
59423 Unna
» mehr
24.10.
Mi
20:00
Lynne Hanson (Americana / Folk / Roots)Erbse
Erbsengasse 1
35683 Dillenburg
» mehr
24.10.
Mi
20:00
Steve Baker & BandDer Club
Hülsbecker Straße 16
42579 Heiligenhaus
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
25.10.
Do
19:00
Steve Baker & BandWegwarte
Gutshof 3c
38173 Erkerode / Lucklum
» mehr
25.10.
Do
20:00
Layla Zoe & Band (Blues / Soul)Objekt 5
Seebener Straße 5
06114 Halle
» mehr
25.10.
Do
20:00
Popa Chubby (Blues / Rock / Psychobilly)Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
25.10.
Do
20:00
Band of FriendsMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
25.10.
Do
20:00
Miller Anderson & BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
25.10.
Do
20:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
25.10.
Do
20:00
Mathew James WhiteBenedixhaus
Markt 23
18528 Bergen auf Rügen
» mehr
25.10.
Do
20:00
Blues Joint SessionMarlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
25.10.
Do
20:30
Robert Jon & the WreckKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
» mehr
25.10.
Do
21:00
Aynsley Lister & Band (Rock / Blues / Pop)Charly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
26.10.
Fr
19:00
Blues Nights HH
Steve Baker & Band
Sasel Haus
Saseler Parkweg 3
22393 Hamburg
» mehr
26.10.
Fr
20:00
Cleo & Günther BrackmannTrinkkurhalle Timmendorfer Strand
Kurpromenade 7
23669 Timmendorfer Strand
» mehr
26.10.
Fr
20:00
Richie Arndt BandRiva Delmenhorst
Weberstr. 10
27753 Delmenhorst
» mehr
26.10.
Fr
20:00
Robert Jon & the WreckMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
» mehr
26.10.
Fr
20:00
Aynsley Lister & Band (Rock / Blues / Pop)Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
26.10.
Fr
20:00
Abi Wallenstein & Holger "HoBo" DaubKulturforum am Hafen
Hafenbrücke 1
21614 Buxtehude
» mehr
26.10.
Fr
20:00
Popa Chubby (Blues / Rock / Psychobilly)Columbia-Theater
Columbiadamm 9 - 11
10965 Berlin
» mehr
26.10.
Fr
20:00
Patricia Vonne BandKniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
» mehr
26.10.
Fr
20:00
Band of FriendsKulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
» mehr
26.10.
Fr
20:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Cafe-Bar Schiller
Kurfürstenstr. 4
32052 Herford
» mehr
26.10.
Fr
20:00
Frank Diez meets...
Tina Tandler
+ Johan Daansen, Nils Tuxen & Günther Gebauer
ART Stalker
Kaiser-Friedrich-Str. 67
10627 Berlin
» mehr
26.10.
Fr
20:00
Jimmy Cornett & The DeadmanSumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
» mehr
26.10.
Fr
20:30
Miller Anderson & BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
26.10.
Fr
21:00
Mike Andersen & Band (Soul & Blues)
geändert!
Bischofsmühle
Dammstrasse 32
31134 Hildesheim
» mehr
26.10.
Fr
21:30
Kris Pohlmann BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
26.10.
Fr
22:00
Layla Zoe & Band (Blues / Soul)Quasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
27.10.
Sa
19:30
Bonita & The Blues ShacksAudi Autohaus Eskildsen
Potthofstrasse 7
25524 Itzehoe
» mehr
27.10.
Sa
20:00
Richie Arndt BandSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
» mehr
27.10.
Sa
20:00
Cleo & Günther Brackmann
David Herzel
Romantik Bad Rehburg
Friedrich-Stolberg-Allee 4
31547 Rehburg-Loccum
» mehr
27.10.
Sa
20:00
Patricia Vonne BandMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
» mehr
27.10.
Sa
20:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
27.10.
Sa
20:00
Robert Jon & the WreckBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
27.10.
Sa
20:00
Michael Dühnfort & The Noise Boys (Bluesrock)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
27.10.
Sa
20:00
Popa Chubby (Blues / Rock / Psychobilly)Manitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
» mehr
27.10.
Sa
20:00
Mike Andersen & Band (Soul & Blues)Schwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
» mehr
27.10.
Sa
20:00
Hamburg Blues Band
Arthur Brown
Krissy Matthews
JCM
Kammgarn
Schönstraße 10
67659 Kaiserslautern
» mehr
27.10.
Sa
21:00
Eric Steckel BandPink Panther
Höhenberg 1
41539 Dormagen
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
28.10.
So
11:00
Altertaler Jazz Meeting
8 to the bar (Boogie / Blues / Rock'n Roll)
Alstertaler Einkaufszentrum
Heegbarg 31
22391 Hamburg
» mehr
28.10.
So
18:00
Sunday Surprise im Café der Sumpfblume
Hussy Hicks (Folk / Roots / Country)
Minnie Marks
Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
» mehr
28.10.
So
19:30
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Räucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
29.10.
Mo
20:00
Hussy Hicks (Folk / Roots / Country)
Minnie Marks
MusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
29.10.
Mo
20:00
Jesper MunkHuxleys Neue Welt
Hasenheide 107
10967 Berlin
» mehr
29.10.
Mo
20:00
Lynne Hanson (Americana / Folk / Roots)JZ Karo
Herzogenring 12
46483 Wesel
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
30.10.
Di
20:00
Robert Jon & the WreckMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
30.10.
Di
20:00
Eamonn McCormack & Band
(Blues / Rock / Folk)
Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
30.10.
Di
20:00
WingenfelderKulturBrauerei / Frannz
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
» mehr
30.10.
Di
20:00
The MoJo MakersTante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
31.10.
Mi
20:00
Blues Bones (Blues)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
31.10.
Mi
20:00
The MoJo MakersMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
31.10.
Mi
20:00
Lynne Hanson (Americana / Folk / Roots)St. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
» mehr
31.10.
Mi
20:00
The BluesBonesMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
31.10.
Mi
20:00
David PhilipsAltes Stellwerk
Potsdamer Str. 31
42651 Solingen
» mehr
Gehe zum Seitenanfang

 
 
[Layout based on YAML]