Hier findet Ihr interessante Live-Termine rund um den Blues und der Musik, die wir sonst noch lieben.
Das betrifft nicht nur Hamburger Bluesmusiker wie Henry Heggen und Abi Wallenstein sondern auch ausländische Geheimtipps wie Carus Thompson und seine True Believers.

Ihr habt auch noch interessante Live-Termine? Dann mailt sie uns.
Mail

Filterfunktionen








letzte Änderung: 21-Nov-2018 09:12

 
Nov-2018 (309 Events)
WannWerWo 
01.11.
Do
20:00
Mathew James WhiteTimberjacks Bar & Grill
An den Weiden
37081 Göttingen
» mehr
01.11.
Do
20:00
Eric Steckel BandMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
01.11.
Do
20:00
Stoppok & BandPumpwerk
Banter Deich 2
26382 Wilhelmshaven
» mehr
01.11.
Do
20:00
Hussy Hicks (Folk / Roots / Country)
Minnie Marks
B1
August-Borsig-Ring 9
15566 Schöneiche
» mehr
01.11.
Do
20:00
The MoJo MakersKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
01.11.
Do
20:00
WingenfelderAltes Theater Magdeburg
Tessenowstr. 11
39114 Magdeburg
» mehr
01.11.
Do
20:00
JCMPalette
Kehrwieder 1
24376 Kappeln
» mehr
01.11.
Do
20:00
House On A Hill (handmade Blues and Folk)One World Gasthaus
Alte Schulstr. 1
21400 Reinstorf
» mehr
01.11.
Do
20:00
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingSeetelhotel Hotel Esplanade
Seestr. 41
17424 Heringsdorf
» mehr
01.11.
Do
20:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesRestaurant Gdanska
Altmarkt 3
46045 Oberhausen
» mehr
01.11.
Do
20:30
Club am Donnerstag
Robert Jon & the Wreck
Happy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
» mehr
01.11.
Do
20:30
Hamburg Blues BanditsCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
02.11.
Fr
19:00
Will Wilde & Band (Blues / Rock)Kesselhaus
Industriestraße 4
02692 Singwitz
» mehr
02.11.
Fr
20:00
Hussy Hicks (Folk / Roots / Country)
Minnie Marks
Schloß Dieskau
Schlossplatz 1
06184 Dieskau
» mehr
02.11.
Fr
20:00
Layla Zoe & Band (Blues / Soul)Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
02.11.
Fr
20:00
Jaimi FaulknerKITO
Alte Hafenstrasse 30
28757 Bremen
» mehr
02.11.
Fr
20:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesQ24
Niedere Burgstr. 5a
01796 Pirna
» mehr
02.11.
Fr
20:00
The MoJo MakersDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
02.11.
Fr
20:00
Elizabeth Lee & Martin HaukeKaufbar & Sprungbrett
Helmstedter Str. 135
38102 Braunschweig
» mehr
02.11.
Fr
20:00
Volksdorfer Blues Festival
Tim Lothar & Holger "HoBo" Daub
Koralle Bar&Bistro
Kattjahren 1a
22359 Hamburg-Volksdorf
» mehr
02.11.
Fr
20:00
Robert Carl BlankShamRock''s - Irish Pub Potsdam
Lindenstr. 3
14467 Potsdam
» mehr
02.11.
Fr
20:00
BluesORGANisation (Blues / Jazz / R&B)Café Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
02.11.
Fr
20:00
Bad Temper Joe (Blues)
+ Fernant Zeste
Blue Fox
Wiedenbrücker Str. 36
33332 Gütersloh
» mehr
02.11.
Fr
20:00
Mississippi liegt mitten in Linden
Wolfgang Kalb
Vortrag: “Unsung Heroes & Legends Of The BluesUnsung Heroes & Legends“, Referent: Lonesome Nighthawk
Zum Stern
Weberstr. 28
30449 Hannover
» mehr
02.11.
Fr
20:00
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingLöwenherz (Loev Hotel)
Hauptstraße  20-22
18609 Ostseebad Binz
» mehr
02.11.
Fr
20:00
Morgan FinlayResort Mark Brandenburg
An der Seepromenade 20
16816 Neuruppin
» mehr
02.11.
Fr
20:00
Abi Wallenstein (Blues)
Boogielicious
Schulzentrum Senne
Klashofstr. 79
33659 Bielefeld
» mehr
02.11.
Fr
20:30
Paul Lamb & The King SnakesBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
02.11.
Fr
21:00
One Way Out Blues Connection (Blues)BarRock
Überseering 5
22297 Hamburg
» mehr
02.11.
Fr
21:00
Big Mike & Double Dynamite
(Wild Bluesbilly)
Kaiserkeller
Hermannstr. 1
32756 Detmold
» mehr
02.11.
Fr
21:00
Eb Davis & The Superband
(Blues / Soul / Funk)
Badenscher Hof
Badensche Straße 29
10715 Berlin
» mehr
02.11.
Fr
21:30
Eric Steckel BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
03.11.
Sa
19:00
Will Wilde & Band (Blues / Rock)Klein Erzgebirge
Richard-Wagner-Str. 2
09569 Oederan
» mehr
03.11.
Sa
19:30
Robby Ballhause
(Singer/Songwriter, Greengrass)
Die kleine Kapelle
Herrenstr. 12
37444 St. Andreasberg
» mehr
03.11.
Sa
20:00
Hussy Hicks (Folk / Roots / Country)
Minnie Marks
Fahrradkeller
Görlitzer Str. 33
10997 Berlin
» mehr
03.11.
Sa
20:00
WingenfelderGewerkschaftshaus/HsD
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
03.11.
Sa
20:00
Peter Karp BandKulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
» mehr
03.11.
Sa
20:00
Jaimi FaulknerLandgasthof Langenrade
Langenrade 37
24326 Ascheberg (Schleswig-Holstein)
» mehr
03.11.
Sa
20:00
The MoJo MakersBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
03.11.
Sa
20:00
Jimmy Cornett & The DeadmanGambrinus-Klingenthal
Auerbacher Str. 44
08248 Klingenthal
» mehr
03.11.
Sa
20:00
Charly Beutin und die Schreckschuss BandUlmenhofschule
Otto-Ralfs-Strasse 1a
25548 Kellinghusen
» mehr
03.11.
Sa
20:00
Jüterboogie
Steve "Big Man" Clayton
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas Wendling
Mönchenkirchplatz  4
14913 Jüterbog
» mehr
03.11.
Sa
20:00
Bet Williams & Band (FolkRock Americana)Mausoleum im Schlosspark
Schloßgartenstr. 1
63075 Offenbach
» mehr
03.11.
Sa
20:00
Thomas Stelzer und Band (Blues / Boogie)Ratskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
03.11.
Sa
20:00
Paul Lamb & The King SnakesWindlicht
Königswall 77-79
32423 Minden
» mehr
03.11.
Sa
20:00
Eric Steckel BandStrandbar 51
Remsstr. 51
73650 Winterbach
» mehr
03.11.
Sa
20:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ Blues
+ BoozeBlues + Andreas Diehlmann Band
Buchcafé
Badestube 20
36251 Bad Hersfeld
» mehr
03.11.
Sa
20:00
Blues Rudy & Friends
Kat Baloun
Weinhaus Zwicker
Am Gorrenberg 30
06917 Jessen /Elster
» mehr
03.11.
Sa
20:30
Layla Zoe & Band (Blues / Soul)Musiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
03.11.
Sa
20:30
Tim Lothar & Holger "HoBo" DaubAlter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
» mehr
03.11.
Sa
20:30
Khalif "Wailin' " Walter & BandKanal 21
Meisenstr. 65
33607 Bielefeld
» mehr
03.11.
Sa
21:00
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsRäucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
» mehr
03.11.
Sa
21:00
Mc Ebel's Lucky PunchFunambules
An der Obertrave 18
23552 Lübeck
» mehr
03.11.
Sa
21:00
JCMKulturwerkstatt
Oberonstraße 20-21
59067 Hamm
» mehr
03.11.
Sa
21:00
Engerling (Rock / Blues)Kabarett Kneipe
An der Markthalle 1
09111 Chemnitz
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
04.11.
So
19:00
Wingenfeldermusa
Hagenweg 2a
37081 Göttingen
» mehr
04.11.
So
19:00
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingRestaurantschiff "Klipper"
Bulgarische Straße / Ecke Treptower Park
12435 Berlin
» mehr
04.11.
So
20:00
Ben Arnold & Scott BricklinCafe Grenzland
Bosestr. 22
08648 Bad Brambach
» mehr
04.11.
So
20:00
Daniel Puente Encina & BandHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
04.11.
So
20:00
Bet Williams & Band (FolkRock Americana)Kofferfabrik
Lange Straße 81
90762 Fürth
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
05.11.
Mo
20:00
Blues & Boogie Kings present Mitch KashmarKofferfabrik
Lange Straße 81
90762 Fürth
» mehr
05.11.
Mo
20:00
Hussy Hicks (Folk / Roots / Country)
Minnie Marks
JZ Karo
Herzogenring 12
46483 Wesel
» mehr
05.11.
Mo
20:30
Open Stage Night:
Southside Jam
Arminia Vereinslokal
Bischofsholer Damm 119
30173 Hannover
» mehr
05.11.
Mo
20:30
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
06.11.
Di
19:30
Jessen & MelzerPriesterkate
Gudower Straße 1
21514 Büchen
» mehr
06.11.
Di
20:00
Randy Hansen & Band
(Classic Rock / Akustisch / Jazz)
Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
06.11.
Di
20:00
Paul Lamb & The King SnakesMoist-Corner
Drusselstrasse 8
98527 Suhl
» mehr
06.11.
Di
20:00
Ben Arnold & Scott BricklinPeanuts
Bahnhofstr. 5
07973 Greiz / Vogtland
» mehr
06.11.
Di
20:00
Blues & Boogie Kings present Mitch KashmarIG BCE Wilhelm-Gefeller-Bildungs- und Tagungszentrum
Deisterallee 44
31848 Bad Münder am Deister
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
07.11.
Mi
20:00
Randy Hansen & Band
(Classic Rock / Akustisch / Jazz)
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
07.11.
Mi
20:00
Blues Joint
Blues & Boogie Kings present Mitch Kashmar
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
07.11.
Mi
20:00
Paul Lamb & The King SnakesMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
07.11.
Mi
20:00
Belle RoscoeLa Habana
Rathauspassage 4
29640 Schneverdingen
» mehr
07.11.
Mi
20:00
Stoppok & BandLindenbrauerei
Massener Str. 33-35
59423 Unna
» mehr
07.11.
Mi
20:00
Ben Poole Band (Blues/Rock)Franzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
» mehr
07.11.
Mi
20:00
Paul O'BrienMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
07.11.
Mi
20:00
Ben Arnold & Scott BricklinART Stalker
Kaiser-Friedrich-Str. 67
10627 Berlin
» mehr
07.11.
Mi
20:00
Inga & KrummingaHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
07.11.
Mi
20:00
Bet Williams & Band (FolkRock Americana)Celle - Was Geht
Torplatz 2
29221 Celle
» mehr
07.11.
Mi
21:00
Boogie Blasters
(Boogie Woogie, Swing, Jump'n jive)
Yorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
07.11.
Mi
22:30
The MoJo MakersQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
08.11.
Do
19:15
tbc
Ben Arnold & Scott BricklinHaduloha Hotel
Marktstr. 24
21762 Otterndorf
» mehr
08.11.
Do
20:00
Blues & Boogie Kings present Mitch KashmarBauhof Hemmingen
Dorfstr. 53
30966 Hemmingen
» mehr
08.11.
Do
20:00
Ben Poole Band (Blues/Rock)Museumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
08.11.
Do
20:00
Richie Arndt
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert)
Bankery
Kökerstr. 5
33330 Gütersloh
» mehr
08.11.
Do
20:00
Paul Lamb & The King SnakesKulturbahnhof Niederrhein
Güterstr. 6
46499 Hamminkeln
» mehr
08.11.
Do
20:00
Band of FriendsExil-Cafe
Prinzenstraße 13
37073 Göttingen
» mehr
08.11.
Do
20:00
Jüdische Kulurtage:
Engerling (Rock / Blues)
+ Dirk Zöllner + Andreas Bayless + Michael Herberger
Wabe
Danziger Straße  101
10405 Berlin
» mehr
08.11.
Do
20:00
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingIdyll
Karpfenteichstr. 18
12435 Berlin
» mehr
08.11.
Do
20:00
Dani Wilde & Band (Blues / Soul)topos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
08.11.
Do
20:30
Club am Donnerstag
Belle Roscoe
Happy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
09.11.
Fr
19:00
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert):
Richie Arndt
Kulturkirche St. Marien Wolfsburg
Schloßstr. 15
38448 Wolfsburg
» mehr
09.11.
Fr
19:00
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)
Mathew James White
Robert Carl Blank
Steve Baker
Kommisse
Kommiss Str. 5
38300 Wolfenbüttel
» mehr
09.11.
Fr
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)
abgesagt!
Wassermühle
Wassermühlenweg 14
26203 Wardenburg
» mehr
09.11.
Fr
20:00
Cleo & Günther Brackmann
Boogie House (Blues and Boogie)
Abi Wallenstein (Blues)
Black Patti (Blues)
Friedrich Ebert Halle
Alter Postweg 30
21075 Hamburg
» mehr
09.11.
Fr
20:00
Gregor MeyleCultura - Sparkassen-Theater an der Ems
Torfweg 53
33397 Rietberg
» mehr
09.11.
Fr
20:00
Bernd Rinser
(Roots Rock / Southern Swamp and Dusty Road Ballads)
Bürgerbahnhof Vohwinkel
Bahnstr. 16
42327 Wuppertal
» mehr
09.11.
Fr
20:00
Stoppok & BandDer Anker
Renftstr. 1
04159 Leipzig
» mehr
09.11.
Fr
20:00
KARAT (Deutschrock)Johanniskirche
Johannisbergstr. 1
39104 Magdeburg
» mehr
09.11.
Fr
20:00
The Blue PoetsYard Club
Neusser Landstr. 2
50735 Köln
» mehr
09.11.
Fr
20:00
Bet Williams & Band (FolkRock Americana)Multikulturelles Centrum Templin
Prenzlauer Allee 6
17268 Templin
» mehr
09.11.
Fr
20:00
Jimmy Cornett & The DeadmanRäucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
» mehr
09.11.
Fr
20:00
Peter Schmidt (guit., voc.) (Blues)O' Man River
Friedenstraße 27
17424 Ostseebad Heringsdorf
» mehr
09.11.
Fr
20:15
BoogieliciousASB Bahnhof Basche
Berliner Str. 8
30890 Barsinghausen
» mehr
09.11.
Fr
20:30
Belle RoscoeBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
09.11.
Fr
21:00
The MoJo MakersCharly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
» mehr
09.11.
Fr
21:00
Tim Lothar (Roots & Blues)Kaiserkeller
Hermannstr. 1
32756 Detmold
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
10.11.
Sa
19:00
Christoph Schellhorn
Julian Dawson
Steve Baker
Kommisse
Kommiss Str. 5
38300 Wolfenbüttel
» mehr
10.11.
Sa
20:00
Lesung mit Charles Brauer:
Feel Good Boogie (Blues and Boogie)
Romantik Bad Rehburg
Friedrich-Stolberg-Allee 4
31547 Rehburg-Loccum
» mehr
10.11.
Sa
20:00
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
10.11.
Sa
20:00
Black Patti (Blues)Gewoelbe Vegesack
Zum Alten Speicher 9
28759 Bremen-Vegesack
» mehr
10.11.
Sa
20:00
Mathew James WhiteBiomarkt Lämmerhof
Hauptstrasse 8
23896 Panten OT Mannhagen
» mehr
10.11.
Sa
20:00
WingenfelderJovel Music Hall
Albersloher Weg 54
48155 Münster
» mehr
10.11.
Sa
20:00
House On A Hill (handmade Blues and Folk)Volkshaus Tungendorf
Hürsland 2
24536 Neumünster
» mehr
10.11.
Sa
20:00
Richie Arndt
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert)
Kulturbahnhof Radeburg
Bahnhof Str. 5
01471 Radeburg
» mehr
10.11.
Sa
20:00
Belle RoscoeKniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
» mehr
10.11.
Sa
20:00
Stoppok & BandKulturBrauerei / Kesselhaus
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
» mehr
10.11.
Sa
20:00
Volksdorfer Blues Festival
B.B. & The Blues Shacks (Blues)
Christian Rannenberg
Tommy Schneller
Club Riff
Kattjahren 1a
22359 Hamburg-Volksdorf
» mehr
10.11.
Sa
20:00
Jessen & MelzerMosaik Festsaal
Raifeisenweg 1a
21481 Lauenburg
» mehr
10.11.
Sa
20:00
"Sir" Oliver Mally
Peter Schneider
KulturWerkHalle (incontri)
Waalerstraße 7
85296 Rohrbach
» mehr
10.11.
Sa
20:00
Paul Lamb & The King SnakesFachwerkhaus am Park
Manskestr. 12
31275 Lehrte
» mehr
10.11.
Sa
20:00
Blues Rudy (guit., voc.) / Henry Heggen (harp) (Blues)Eutschützer Mühle
Mühlenweg 2
01728 Bannewitz
» mehr
10.11.
Sa
20:30
Blues & Boogie Kings present Mitch KashmarBlues- und Oldtimergarage
Amselweg 1
14552 Michendorf / OT Wilhelmshorst
» mehr
10.11.
Sa
20:30
WellBad (Blues)hypothalamus (ex Tholi)
Auf dem Thie 15
48431 Rheine
» mehr
10.11.
Sa
20:30
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingLucia e Matteo
Rohracker Str. 171
70329 Stuttgart Hedelfingen
» mehr
10.11.
Sa
21:00
Bet Williams & Band (FolkRock Americana)Café Scheune
Dorfstraße 1
17209 Wredenhagen
» mehr
10.11.
Sa
21:00
Ben Poole Band (Blues/Rock)Strandbar 51
Remsstr. 51
73650 Winterbach
» mehr
10.11.
Sa
21:00
Suzie & the Seniors
(50er Jahre Rock'N Roll)
Happy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
» mehr
10.11.
Sa
21:00
Gregor Hilden Organ Trio
feat. Tony Lakatos
Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
10.11.
Sa
21:30
Eb Davis & The Superband
(Blues / Soul / Funk)
Barnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
10.11.
Sa
21:30
Shreveport Rhythm (Hot Jazz and Swing)Grand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
11.11.
So
11:00
Abbi Hübner's Low Down Wizards (Jazz)Arena Dulsberg
Alter Teichweg 200
22049 Hamburg
» mehr
11.11.
So
18:00
Blues & Boogie Kings present Mitch KashmarJohn Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
» mehr
11.11.
So
19:00
TrailheadKneipe EigenARTig
Ottendorfer Str. 5
09661 Hainichen
» mehr
11.11.
So
19:30
Charly Beutin und die Schreckschuss BandC.ulturgut
Alter Husumer Weg 222
24941 Flensburg
» mehr
11.11.
So
20:00
Black Patti (Blues)Druide
Theodorstr. 8
28219 Bremen
» mehr
11.11.
So
20:00
Stoppok & BandEventwerk Dresden
Hermann-Mende-Str. 1
01099 Dresden
» mehr
11.11.
So
20:00
Bet Williams & Band (FolkRock Americana)goldbekHaus
Moorfuhrtweg 9
22301 Hamburg
» mehr
11.11.
So
20:00
WingenfelderMusikbox
Portastr. 69
32429 Minden
» mehr
11.11.
So
21:00
Belle RoscoeBirdland Jazzclub
Gärtnerstrasse 122
20253 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
12.11.
Mo
20:00
Bad Temper Joe (Blues)
Greyhound George
Spökes
Johannisstr. 3
33611 Bielefeld
» mehr
12.11.
Mo
20:30
-Piano-Blues+Boogie-Woogie-:
Jo Bohnsack (Piano-Blues + Boogie-Woogie)
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
12.11.
Mo
20:30
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingCafé Sandmann
Reuterstr. 7
12053 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
13.11.
Di
19:30
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingJazzdiskurs Rostock
Neuer Markt 3
18055 Rostock
» mehr
13.11.
Di
20:00
Ben Arnold & Scott BricklinUnikat
Neufelder Str. 12
27472 Cuxhaven
» mehr
13.11.
Di
20:00
Belle RoscoeYard Club
Neusser Landstr. 2
50735 Köln
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
14.11.
Mi
19:45
Aynsley Lister & Band (Rock / Blues / Pop)Harmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
14.11.
Mi
20:00
Ben Poole Band (Blues/Rock)Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
14.11.
Mi
20:00
Erja Lyytinen & Band (Blues / Pop / Jazz)Tonenburg
Tonenburg 1
37671 Höxter-Albaxen
» mehr
14.11.
Mi
20:00
Stoppok & BandLive Club Barmen LCB
Geschwister-Scholl-Platz 4-6
42269 Wuppertal
» mehr
14.11.
Mi
20:00
WingenfelderZeche
Prinz-Regent-Str. 50-60
44795 Bochum
» mehr
14.11.
Mi
20:00
Hammond Bar - Boogie-Bar:
Dennis Koeckstadt
Till Seidel
+ Malte Albers
Littera Nova
Wallstraße 12a
31134 Hildesheim
» mehr
14.11.
Mi
21:00
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
14.11.
Mi
21:30
tbc
Fritz Kösters BluestimeBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
15.11.
Do
20:00
Aynsley Lister & Band (Rock / Blues / Pop)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
15.11.
Do
20:00
Ben Poole Band (Blues/Rock)Räucherei
Preetzer Straße 35
24143 Kiel
» mehr
15.11.
Do
20:00
Ben Arnold & Scott BricklinDuarphuis Ostentrop
Dorfstr. 8
57413 Finnentrop
» mehr
15.11.
Do
20:30
Steve Baker & BandKulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
» mehr
15.11.
Do
21:00
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingBlue Note
Görlitzer Straße 2b
01099 Dresden
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
16.11.
Fr
19:00
Claude BourbonHomeyers Hof
Frielinger Str. 12
30826 Garbsen
» mehr
16.11.
Fr
19:30
KARAT (Deutschrock)Kulturhaus Salzwedel
Vor dem Neuperver Tor 10
29410 Salzwedel
» mehr
16.11.
Fr
19:30
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingKomFor
Gubener Straße 30 A
03149 Forst (Lausitz)
» mehr
16.11.
Fr
20:00
WingenfelderForum
Meller Str. 2
33613 Bielefeld
» mehr
16.11.
Fr
20:00
Aynsley Lister & Band (Rock / Blues / Pop)Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
16.11.
Fr
20:00
Popa Chubby (Blues / Rock / Psychobilly)Fabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
» mehr
16.11.
Fr
20:00
Richie Arndt
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert)
DGH Oberlübbe
Maschweg 16
32479 Hille - Oberlübbe
» mehr
16.11.
Fr
20:00
Stoppok & BandGewerkschaftshaus/HsD
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
16.11.
Fr
20:00
Zed Mitchell & Band
(Blues / Rock / Classic Rock)
Blues
Kirchstr. 9
46414 Rhede
» mehr
16.11.
Fr
20:00
Big Daddy Wilson Band (Trad. Blues)Riva Delmenhorst
Weberstr. 10
27753 Delmenhorst
» mehr
16.11.
Fr
20:00
Ben Arnold & Scott BricklinCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
16.11.
Fr
20:00
Engerling (Rock / Blues)
+ Uschi Brüning
Achteckhaus
Im Loh
99706 Sondershausen
» mehr
16.11.
Fr
20:00
Harpface & the HeydaysBürgerhaus Weserterrassen
Osterdeich 70b
28205 Bremen
» mehr
16.11.
Fr
20:00
Waldi Weiz Trio (Blues)Sepp Maiers 2raumwohnung
Langhansstr. 19
13086 Berlin
» mehr
16.11.
Fr
20:00
Abi Wallenstein (Blues)
+ Tommy Weiss + Zither Manä
Schlachthof
Zenettistraße 9
80337 München
» mehr
16.11.
Fr
20:00
Paul O'BrienFresenhof
Ithbergstr. 13
37635 Lüerdissen
» mehr
16.11.
Fr
20:30
Tom ShakaTheaterschiff Batavia
Brooksdamm / Ecke Austraße
22880 Wedel
» mehr
16.11.
Fr
20:30
Steve Baker & BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
16.11.
Fr
21:00
Ron Evans GroupMusicClub Schmölln
An der Sprotte 5/1
04626 Schmölln
» mehr
16.11.
Fr
21:00
Robert Carl Blank
+ Daisy Chapman
Birdland Jazzclub
Gärtnerstrasse 122
20253 Hamburg
» mehr
16.11.
Fr
21:00
Mathew James WhiteResort Mark Brandenburg
An der Seepromenade 20
16816 Neuruppin
» mehr
16.11.
Fr
21:00
The Roaring Rag BeastieYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
17.11.
Sa
20:00
Zed Mitchell & Band
(Blues / Rock / Classic Rock)
KL17
Ritterstr. 17
04720 Döbeln
» mehr
17.11.
Sa
20:00
WingenfelderSchlachthof
Findorffstrasse 51
28215 Bremen
» mehr
17.11.
Sa
20:00
Robert Carl Blank
Mathew James White
Berlin-Guitars
Motzstrasse 9
10777 Berlin
» mehr
17.11.
Sa
20:00
Georg Schroeter & Marc BreitfelderStephanuskirche
Allgäuer Str. 1
24146 Kiel
» mehr
17.11.
Sa
20:00
Ben Arnold & Scott BricklinPrivatveranstaltung
31863 Coppenbrügge
» mehr
17.11.
Sa
20:00
Nordhausen Jazzfest:
Kat Baloun & Blues Power
Jazzclub Nordhausen
Kranichstr. 8
99734 Nordhausen
» mehr
17.11.
Sa
20:00
The Soul TrainDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
17.11.
Sa
20:00
TrailheadPapillon
Bleicherstr. 29
19370 Parchim
» mehr
17.11.
Sa
20:00
Julian Sas & Band (Blues / Rock)Harmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
17.11.
Sa
20:00
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingHaunscher Hof
Unter den Linden 4
36433 Bad Salzungen
» mehr
17.11.
Sa
20:00
Peter Karp BandSchloss-Weinstuben
Schloßstr. 7
31812 Bad Pyrmont
» mehr
17.11.
Sa
20:00
Dani Wilde & Band (Blues / Soul)Klein Erzgebirge
Richard-Wagner-Str. 2
09569 Oederan
» mehr
17.11.
Sa
20:00
Popa Chubby (Blues / Rock / Psychobilly)Gewerkschaftshaus/HsD
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
17.11.
Sa
20:00
Dr. Love Power (BluesRock)Palette
Kehrwieder 1
24376 Kappeln
» mehr
17.11.
Sa
20:00
Matt CharlesWestern Scheune
Weg zur Mühle 10b
21218 Seevetal (Hittfeld)
» mehr
17.11.
Sa
20:30
Steve Baker & BandAlte Mälzerei Eisenach
Palmental 1
99817 Eisenach
» mehr
17.11.
Sa
21:00
21twentyAlte Schwimmhalle am Schloss
Schlossgebiet 1a
24306 Plön
» mehr
17.11.
Sa
21:00
Soul FactoryLYSIA clubsino Lübeck
Willy-Brandt-Allee 1 - 5
23554 Lübeck
» mehr
17.11.
Sa
21:00
Harpface & the HeydaysJazz Club
Leinstraße 48
31582 Nienburg
» mehr
17.11.
Sa
21:00
Ron Evans GroupDie Kiste
Heidenauer Strasse 10
12627 Berlin
» mehr
17.11.
Sa
21:00
BluesanovasYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
18.11.
So
16:00
Guy Verlinde & The Mighty Gators (Blues & Roots)Haus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
» mehr
18.11.
So
17:00
Ron Evans GroupKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
» mehr
18.11.
So
18:00
Sunday Surprise im Café der Sumpfblume
Ben Arnold & Scott Bricklin
+ Ken Gould
Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
» mehr
18.11.
So
18:00
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingLandhaus Greene
Steinweg 5
37574 Einbeck OT Greene
» mehr
18.11.
So
20:00
Aynsley Lister & Band (Rock / Blues / Pop)Hot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
18.11.
So
20:00
Ana Popovic & BandSchwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
» mehr
18.11.
So
21:00
Ben Poole Band (Blues/Rock)Blues
Kirchstr. 9
46414 Rhede
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
19.11.
Mo
19:00
Peter Karp BandHerzog Ernst
Neue Straße 15
29221 Celle
» mehr
19.11.
Mo
20:00
Ben Arnold & Scott BricklinJZ Karo
Herzogenring 12
46483 Wesel
» mehr
19.11.
Mo
20:30
The ChilkatsCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
19.11.
Mo
22:30
Matt CharlesMurphy´s Hamburg
Friedrichstraße 24
20359 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
20.11.
Di
20:00
Danny Bryant BandTante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
20.11.
Di
20:00
Stoppok & BandJovel Music Hall
Albersloher Weg 54
48155 Münster
» mehr
20.11.
Di
20:00
Ana Popovic & BandHarmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
21.11.
Mi
19:30
Ad Vanderveen
+ Walter Salas Humara & Band
JZ Karo
Herzogenring 12
46483 Wesel
» mehr
21.11.
Mi
20:00
Dan Baird & Homemade Sin
(Blues / Rock / Rockabilly)
Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
21.11.
Mi
20:00
Walter Trout & BandMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
» mehr
21.11.
Mi
20:00
Paul Lamb & The King SnakesMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
21.11.
Mi
20:00
Stoppok & BandPavillon
Lister Meile 4
30161 Hannover
» mehr
21.11.
Mi
20:00
Cloud 6Hard Rock Cafe Hamburg
Brücke 5
20359 Hamburg
» mehr
21.11.
Mi
20:00
Blues Joint SessionMarlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
21.11.
Mi
21:00
Will Jacobs BandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
21.11.
Mi
22:30
Danny Bryant BandQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
22.11.
Do
20:00
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
22.11.
Do
20:00
Erja Lyytinen & Band (Blues / Pop / Jazz)topos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
22.11.
Do
20:00
Stoppok & BandFabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
» mehr
22.11.
Do
20:00
Walter Trout & BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
22.11.
Do
20:00
Blues CultureSt. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
» mehr
22.11.
Do
20:00
Prita GrealyMarias Ballroom
Lassallestr. 11
21073 Hamburg-Harburg
» mehr
22.11.
Do
20:00
Danny Bryant BandMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
23.11.
Fr
20:00
Dan Baird & Homemade Sin
(Blues / Rock / Rockabilly)
Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
23.11.
Fr
20:00
Erja Lyytinen & Band (Blues / Pop / Jazz)Blues
Kirchstr. 9
46414 Rhede
» mehr
23.11.
Fr
20:00
Stoppok & BandFabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
» mehr
23.11.
Fr
20:00
Pete AldertonWeinhandlung Römer
Hafenplatz 15
34385 Bad Karlshafen
» mehr
23.11.
Fr
20:00
Blues CultureGeyserHaus
Gräfestrasse 25
04129 Leipzig
» mehr
23.11.
Fr
20:00
Delta CrabsTatort Taraxacum
Rathausstr. 23
26789 Leer
» mehr
23.11.
Fr
20:00
Lösekes Blues Gang (Blues)Kniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
» mehr
23.11.
Fr
20:00
Bernd Kleinow & STSchloß Dieskau
Schlossplatz 1
06184 Dieskau
» mehr
23.11.
Fr
20:00
Michael Van Merwyk, Klaas Wendling & Micha MaassPalais Hopp
Goethestr. 29-31
34119 Kassel
» mehr
23.11.
Fr
20:30
Prita GrealyCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
23.11.
Fr
20:30
John Law and The Tremors
(Country-Rock / Oldies)
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
23.11.
Fr
20:30
40 Jahre „Mama Wilson":
Engerling (Rock / Blues)
Pumpe
Ziolkowskistrasse 12
18059 Rostock
» mehr
23.11.
Fr
20:30
In Case Of Blues (Chicago & electric blues)BeLaMi
Holtenklinker Str. 26
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
23.11.
Fr
21:00
Sixtyfive Cadillac (Soul)Marias Ballroom
Lassallestr. 11
21073 Hamburg-Harburg
» mehr
23.11.
Fr
21:00
Jimmy Cornett & The DeadmanHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
23.11.
Fr
22:30
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
24.11.
Sa
Prita GrealyHauskonzert
23562 Lübeck
» mehr
24.11.
Sa
20:00
Erja Lyytinen & Band (Blues / Pop / Jazz)Ulmenhofschule
Otto-Ralfs-Strasse 1a
25548 Kellinghusen
» mehr
24.11.
Sa
20:00
Martin Turner (ex Wishbone Ash)Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
24.11.
Sa
20:00
Jimmy Cornett & The DeadmanHeimathaus Twist
Overbergstraße 28
49767 Twist
» mehr
24.11.
Sa
20:00
Sixtyfive Cadillac (Soul)Burghof Rethem
Lange Str. 2
27336 Rethem / Aller
» mehr
24.11.
Sa
20:00
Stoppok & BandSchlachthof
Findorffstrasse 51
28215 Bremen
» mehr
24.11.
Sa
20:00
Steve JamesGewoelbe Vegesack
Zum Alten Speicher 9
28759 Bremen-Vegesack
» mehr
24.11.
Sa
20:00
Bluesm@il (Rhythm & Blues)Feuerwehrhaus
Ohlenborger Redder
23795 Klein Gladebrügge
» mehr
24.11.
Sa
20:00
B.T.O.S.ASB Bahnhof Basche
Berliner Str. 8
30890 Barsinghausen
» mehr
24.11.
Sa
20:00
Michael Van Merwyk, Klaas Wendling & Micha MaassGrenzschänke
Grenzschänkstraße 7
02742 Friedersdorf
» mehr
24.11.
Sa
20:30
Blues CultureStudio 19 (im Eigenart)
Hochstr. 12
58511 Lüdenscheid
» mehr
24.11.
Sa
20:30
Shreveport Rhythm (Hot Jazz and Swing)Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
24.11.
Sa
20:30
Hannes Bauer's Orchester Gnadenlos (Rock / Blues)Alter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
» mehr
24.11.
Sa
21:00
Thirsty Mamas (Blues / Rock / R&B)Marias Ballroom
Lassallestr. 11
21073 Hamburg-Harburg
» mehr
24.11.
Sa
21:30
Kai Strauss & The Electric Blues AllstarsBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
24.11.
Sa
21:30
Urban BeachGrand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
25.11.
So
19:30
LAKE (Melody Rock)Theaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
25.11.
So
20:00
Stoppok & BandZeche
Prinz-Regent-Str. 50-60
44795 Bochum
» mehr
25.11.
So
20:00
Cliff StevensCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
» mehr
25.11.
So
20:00
Prita GrealyOne World Gasthaus
Alte Schulstr. 1
21400 Reinstorf
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
26.11.
Mo
19:30
Ron Spielman TrioHerzog Ernst
Neue Straße 15
29221 Celle
» mehr
26.11.
Mo
20:00
Lighthouse SwedenHochbunker Kiel
Iltisstr. 68
24143 Kiel
» mehr
26.11.
Mo
20:00
Cliff StevensCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
27.11.
Di
20:00
Gwyn AshtonMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
27.11.
Di
20:00
Lighthouse SwedenKulturpalast Linden
Deisterstraße 24
30449 Hannover
» mehr
27.11.
Di
20:00
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)IG BCE Wilhelm-Gefeller-Bildungs- und Tagungszentrum
Deisterallee 44
31848 Bad Münder am Deister
» mehr
27.11.
Di
20:00
Cliff StevensCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
» mehr
27.11.
Di
20:30
Jawbone (Bluegrass, Folk and Country Swing)Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
28.11.
Mi
19:00
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)Bistro der Wandelhalle
Hauptstr. 4
31542 Bad Nenndorf
» mehr
28.11.
Mi
19:30
Morgan FinlaySpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
» mehr
28.11.
Mi
20:00
Lighthouse SwedenKulturLounge Leipzig
Dresdner Str. 25
04103 Leipzig
» mehr
28.11.
Mi
20:00
Stoppok Solo featuring: Tess WileyScala Kulturspielhaus
Wilhelmstr. 8
46483 Wesel
» mehr
28.11.
Mi
20:00
Danny Bryant BandMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
28.11.
Mi
20:00
Richie Arndt
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert)
Amtshof Lemförde
Hauptstr. 80
49448 Lemförde
» mehr
28.11.
Mi
20:00
Boogie-Bar:
Dennis Koeckstadt
Littera Nova
Wallstraße 12a
31134 Hildesheim
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
29.11.
Do
18:30
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)Weihnachtsmarkt Marktkirche
Hanns-Lilje-Platz
30159 Hannover
» mehr
29.11.
Do
19:00
The BoogiesoulmatesMarstall Putbus
Behmenstr. 16
17033 Neubrandenburg
» mehr
29.11.
Do
19:00
Santa Pauli
Prita Grealy
Spielbudenplatz
20359 Hamburg
» mehr
29.11.
Do
19:30
Stoppok Solo featuring: Tess WileyKonzerthalle im Kurpark
Parkstr. 20
32105 Bad Salzuflen
» mehr
29.11.
Do
20:00
Gregor MeyleJovel Music Hall
Albersloher Weg 54
48155 Münster
» mehr
29.11.
Do
20:00
Thorbjørn Risager Band
(Delta/Mississippi/Blues from Denmark)
Kulturwerk am See
Stormarnstrasse 55
22844 Norderstedt
» mehr
29.11.
Do
20:00
Lighthouse SwedenRosis
Eschenstr. 11
01097 Dresden
» mehr
29.11.
Do
20:00
Danny Bryant BandHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
29.11.
Do
20:00
Paul Millns & Band (Blues)Objekt 5
Seebener Straße 5
06114 Halle
» mehr
29.11.
Do
20:00
Robert Carl BlankViertel Box
Wilhelmsruher Damm 131
13439 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
30.11.
Fr
19:30
Mathew James WhiteSpieker
Langebrückstr. 34
24340 Eckernförde
» mehr
30.11.
Fr
20:00
Danny Bryant BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
30.11.
Fr
20:00
One Way Out Blues Connection (Blues)Kulturcafé Komm du
Buxtehuder Str. 13
21073 Hamburg-Harburg
» mehr
30.11.
Fr
20:00
Paul Millns & Band (Blues)Jazzclub Neue Tonne
Königstr. 15
01097 Dresden
» mehr
30.11.
Fr
20:00
Stoppok Solo featuring: Tess WileyAlter Bahnhof Bigge
Hauptstr. 73
59939 Olsberg
» mehr
30.11.
Fr
20:00
The BoogiesoulmatesRatskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
30.11.
Fr
20:00
Georg Schroeter & Marc BreitfelderLutterbeker
Dorfstr. 11
24235 Lutterbek
» mehr
30.11.
Fr
20:00
Kris Pohlmann Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
30.11.
Fr
20:30
Thorbjørn Risager Band
(Delta/Mississippi/Blues from Denmark)
Musiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
30.11.
Fr
20:30
Second Life BluesbandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
30.11.
Fr
21:00
122. Bluesnacht:
Blues Rudy (guit., voc.) / Henry Heggen (harp) (Blues)
Rittergut Trebsen
Thomas-Müntzer-Gasse 4c
04687 Trebsen
» mehr
30.11.
Fr
21:00
Lighthouse Sweden
geändert!
Cascades
Ferdinandstr. 12
20095 Hamburg
» mehr
30.11.
Fr
21:00
Cloud 6Nörgelbuff
Groner Straße 23
37073 Göttingen
» mehr
30.11.
Fr
21:00
Robert Carl BlankResort Mark Brandenburg
An der Seepromenade 20
16816 Neuruppin
» mehr
30.11.
Fr
21:00
Hiss (Folk Rock / Roots / Blues)Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
30.11.
Fr
21:30
Willi’s Poor BoysBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang

 
 
[Layout based on YAML]