Hier findet Ihr interessante Live-Termine rund um den Blues und der Musik, die wir sonst noch lieben.
Das betrifft nicht nur Hamburger Bluesmusiker wie Henry Heggen und Abi Wallenstein sondern auch ausländische Geheimtipps wie Carus Thompson und seine True Believers.

Ihr habt auch noch interessante Live-Termine? Dann mailt sie uns.
Mail

Filterfunktionen








letzte Änderung: 20-Mar-2019 08:20

 
Mar-2019 (342 Events)
WannWerWo 
01.03.
Fr
20:00
Mitch Ryder & EngerlingDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
01.03.
Fr
20:00
Blues Caravan 2019Alter Schlachthof
Ulrichertor 4
59494 Soest
» mehr
01.03.
Fr
20:00
Klaus LageBürgerhaus Schortens
Weserstr. 1
26419 Schortens
» mehr
01.03.
Fr
20:00
BluesORGANisation (Blues / Jazz / R&B)Café Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
01.03.
Fr
20:00
Cliff StevensKulturzentrum Vakuum
Am Bahnhof 2
29549 Bad Bevensen
» mehr
01.03.
Fr
20:00
Crazy Hambones (Memphis Blues)Rosenheim Flöha
Zum Rosenheim 34
09557 Flöha
» mehr
01.03.
Fr
20:00
Nathan James & BandHaus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
» mehr
01.03.
Fr
20:00
Eilenriede Blues SessionClubhaus 06
Gustav-Brandt-Str. 82
30173 Hannover
» mehr
01.03.
Fr
20:00
Mississippi liegt mitten in Linden
Vortrag: “Good Rocking Tonight“, Referent: Lonesome Nighthawk, Live: Randy Rich & The Poor Boys
Zum Stern
Weberstr. 28
30449 Hannover
» mehr
01.03.
Fr
21:00
Jessy Martens & Band (Blues)
abgesagt! Jessy wird Mama
Knust
Neuer Kamp 30
20357 Hamburg
» mehr
01.03.
Fr
21:00
Blues CultureKulturbastion
Straße der Jugend 14 B
04860 Torgau
» mehr
01.03.
Fr
21:00
Kat Baloun & BandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
01.03.
Fr
21:00
Markus RillBlue Note
Görlitzer Straße 2b
01099 Dresden
» mehr
01.03.
Fr
21:00
Cissy Strut (Blues)Bischofsmühle
Dammstrasse 32
31134 Hildesheim
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
02.03.
Sa
20:00
Jimmy Cornett & The DeadmanMusicHall
Findorffstraße 21
27726 Worpswede
» mehr
02.03.
Sa
20:00
Jaimi FaulknerBerlin-Guitars
Motzstrasse 9
10777 Berlin
» mehr
02.03.
Sa
20:00
Tim Lothar & Holger "HoBo" DaubPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
02.03.
Sa
20:00
Mitch Ryder & EngerlingUlmenhofschule
Otto-Ralfs-Strasse 1a
25548 Kellinghusen
» mehr
02.03.
Sa
20:00
Dr. Love Power (BluesRock)Welcome
Dorfstr. 8
29646 Bispingen
» mehr
02.03.
Sa
20:00
Almost ThreeExtra Blues Bar
Siekerstr. 20
33602 Bielefeld
» mehr
02.03.
Sa
20:00
Sydney EllisGewoelbe Vegesack
Zum Alten Speicher 9
28759 Bremen-Vegesack
» mehr
02.03.
Sa
20:00
Jürgen Kerth
+ The Souldiers
Tante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
02.03.
Sa
20:00
Markus RillCafé Tasso
Frankfurter Allee 11
10247 Berlin
» mehr
02.03.
Sa
20:30
Cliff Stevens & BandSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
» mehr
02.03.
Sa
21:00
Harpface & the HeydaysCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
02.03.
Sa
21:00
Crazy Hambones (Memphis Blues)Yorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
02.03.
Sa
21:30
Blues CultureManitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
03.03.
So
15:00
Dieter Kropp
Dennis Koeckstadt
Jan Koeckstadt
Turnhalle
32694 Dörentrup - Bega
» mehr
03.03.
So
20:00
Jaimi FaulknerFahrradkeller
Görlitzer Str. 33
10997 Berlin
» mehr
03.03.
So
20:00
Joanne Shaw TaylorMusiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
04.03.
Mo
20:00
Joanne Shaw TaylorKulturBrauerei / Frannz
Schönhauser Allee 36
10435 Berlin
» mehr
04.03.
Mo
20:30
Southside Jam
Markus Rill
Arminia Vereinslokal
Bischofsholer Damm 119
30173 Hannover
» mehr
04.03.
Mo
20:30
Crazy Hambones (Memphis Blues)Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
05.03.
Di
20:00
Crazy Hambones (Memphis Blues)Lombardo Bar
Zionskirchstraße 34 / Ecke Veteranenstraße
10119 Berlin
» mehr
05.03.
Di
20:00
BoogieliciousFehntjer Forum
Untenende 4
26817 Rhauderfehn
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
06.03.
Mi
20:00
Mitch Ryder & EngerlingMoritzbastei
Universitätsstr. 9
04109 Leipzig
» mehr
06.03.
Mi
20:00
Bet Williams & Band (FolkRock Americana)Der Club
Hülsbecker Straße 16
42579 Heiligenhaus
» mehr
06.03.
Mi
20:00
Richie Arndt & Gregor HildenKulturkirche St. Marien Wolfsburg
Schloßstr. 15
38448 Wolfsburg
» mehr
06.03.
Mi
20:00
Jesper MunkResonanzraum
Feldstrasse 66
20359 Hamburg
» mehr
06.03.
Mi
20:00
Crazy Hambones (Memphis Blues)Le Pirate
Ludwigsplatz  5/1
83022 Rosenheim
» mehr
06.03.
Mi
20:00
Boogie-Bar:
Dennis Koeckstadt
Littera Nova
Wallstraße 12a
31134 Hildesheim
» mehr
06.03.
Mi
20:30
Joanne Shaw TaylorKulturzentrum Lagerhaus
Schildstrasse 12-19
28203 Bremen
» mehr
06.03.
Mi
20:30
Lisa MillsChaBah
Bahnhofstraße 13
79400 Kandern
» mehr
06.03.
Mi
21:00
Madison Violet (Akustisch / Folk / Pop)Knust
Neuer Kamp 30
20357 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
07.03.
Do
20:00
Mitch Ryder & EngerlingTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
07.03.
Do
20:00
Bet Williams & Band (FolkRock Americana)Ricordo
Sendener Str. 8
59348 Lüdinghausen
» mehr
07.03.
Do
20:00
Madison Violet (Akustisch / Folk / Pop)Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
07.03.
Do
20:00
Hannes Bauer's Orchester Gnadenlos (Rock / Blues)Kaiserkeller
Hermannstr. 1
32756 Detmold
» mehr
07.03.
Do
20:00
Spirit of the Blues (Blues meets Boogie)
Torsten Zwingenberger
Blue Note
Erich-Maria-Remarque-Ring 16
49074 Osnabrück
» mehr
07.03.
Do
20:00
Joanne Shaw TaylorRosenhof
Rosenplatz 23
49074 Osnabrück
» mehr
07.03.
Do
20:00
Vargas Blues Band
feat. John Jagger
Tante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
07.03.
Do
20:00
Crazy Hambones (Memphis Blues)Mojo Music Club
Kellergasse
A-3430 Kleinstaasdorf
» mehr
07.03.
Do
20:00
David BlairCafé Ludwig
Eichendorffstr. 20
06114 Halle
» mehr
07.03.
Do
20:00
Jane Lee HookerCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
» mehr
07.03.
Do
20:30
60 Jahre Cotton Club:
Jan Fischer Bluesband
Jessy Martens
Ralf Böcker
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
07.03.
Do
20:30
Club am Donnerstag
Micke & Lefty feat. Chef
Happy Billard
Kurt-A.-Körber-Chaussee 73
21033 Hamburg-Bergedorf
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
08.03.
Fr
19:00
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert):
Richie Arndt
Kulturkirche Eilenstedt
Kirchplatz 3
38838 Eilenstedt
» mehr
08.03.
Fr
19:30
Robby Ballhause
(Singer/Songwriter, Greengrass)
Fresenhof
Ithbergstr. 13
37635 Lüerdissen
» mehr
08.03.
Fr
20:00
WingenfelderCultura - Sparkassen-Theater an der Ems
Torfweg 53
33397 Rietberg
» mehr
08.03.
Fr
20:00
Modern Earl
abgesagt!
Bräuhaus Kneipe Pur
Lewaldstraße  23A
14774 Brandenburg a.d. Havel
» mehr
08.03.
Fr
20:00
Dr. Love Power (BluesRock)Funambules
An der Obertrave 18
23552 Lübeck
» mehr
08.03.
Fr
20:00
Joanne Shaw TaylorMarkthalle
Klosterwall 11
20095 Hamburg
» mehr
08.03.
Fr
20:00
John Mayall & BandRosenhof
Rosenplatz 23
49074 Osnabrück
» mehr
08.03.
Fr
20:00
Stefan StoppokAlte Weberei
Vechteaue 2
48529 Nordhorn
» mehr
08.03.
Fr
20:00
Madison Violet (Akustisch / Folk / Pop)Humburg Haus
Chemnitzstr. 10
25355 Barmstedt
» mehr
08.03.
Fr
20:00
The Boogiesoulmates
Jan Hirte
Lindenhof
Hehlinger Str. 10
38446 Wolfsburg
» mehr
08.03.
Fr
20:00
Micke & Lefty feat. ChefKüsters Hof
Hindenburgstr. 29b
31515 Wunstorf
» mehr
08.03.
Fr
20:00
Crazy Hambones (Memphis Blues)Schloss Seyring
Schloss Str. 7
A-2201 Seyring
» mehr
08.03.
Fr
20:00
David BlairResidenzkeller
Markt 9b
99817 Eisenach
» mehr
08.03.
Fr
20:00
BoogieliciousPalais Hopp
Goethestr. 29-31
34119 Kassel
» mehr
08.03.
Fr
20:00
Kat Baloun
präsentiert: "The Ratz Katz"
Ratskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
08.03.
Fr
20:00
Bad Temper Joe & Bandtopos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
08.03.
Fr
20:30
Hamburg Blues Band
Krissy Matthews
Pete Brown
Savoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
» mehr
08.03.
Fr
20:30
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Speicher
Hafenstrasse 17
25813 Husum
» mehr
08.03.
Fr
20:30
Bet Williams & Band (FolkRock Americana)Alter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
» mehr
08.03.
Fr
21:00
Mathew James WhiteBlue Note
Görlitzer Straße 2b
01099 Dresden
» mehr
08.03.
Fr
21:00
Paul Botter & Jan MohrCafé Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
09.03.
Sa
20:00
Marty HallKniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Ben Poole Band (Blues/Rock)Heimathaus Twist
Overbergstraße 28
49767 Twist
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Vincent Moser Blues Guitar NightDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert):
Richie Arndt
Flugplatz Cafe EDWH
Wulfsweg 6
26209 Oldenburg - Hatten
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Bet Williams & Band (FolkRock Americana)Schlachthof
Dreyspringstraße 16
77933 Lahr
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Modern Earl
abgesagt!
Bräuhaus Kneipe Pur
Lewaldstraße  23A
14774 Brandenburg a.d. Havel
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Crazy Hambones (Memphis Blues)Schützenhaus
Ramplacher Strasse 3
A-2620 Neunkirchen
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Songs ohne Boot
Mathew James White
+ Eva Hillered
Terzo Mondo
Grolmanstr. 28
10623 Berlin
» mehr
09.03.
Sa
20:00
The Double Vision (Blues / Rock)Zur Linde
Hauptstr. 52
08294 Lößnitz / Affalter
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Stefan StoppokCD-Kaserne
Hannoversche Straße 30b
29221 Celle
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Jesper MunkKulturfabrik Löseke
Langer Garten 1
31137 Hildesheim
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Micke & Lefty feat. ChefKulturwerkstatt
Oberonstraße 20-21
59067 Hamm
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Pass over BluesKulturhaus Babelsberg
Karl-Liebknecht-Str. 135
14482 Potsdam
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Lösekes Blues Gang (Blues)Landhaus Greene
Steinweg 5
37574 Einbeck OT Greene
» mehr
09.03.
Sa
20:00
Prita GrealyOpus 1759
Schillerstr. 59
27472 Cuxhaven
» mehr
09.03.
Sa
20:30
Anne HaigisKulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
» mehr
09.03.
Sa
20:30
The BoogiesoulmatesBeverkeller
Beverstrasse 1
37586 Markoldendorf
» mehr
09.03.
Sa
21:00
Monique & The Jacks
(Rock, Pop, Jazz und Soul)
LYSIA clubsino Lübeck
Willy-Brandt-Allee 1 - 5
23554 Lübeck
» mehr
09.03.
Sa
21:00
Abi Wallenstein (Blues)
Bluesm@il (Rhythm & Blues)
+ B.Scholz&Friends
CVJM Lübeck
Große Petersgrube 11
23552 Lübeck
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
10.03.
So
16:30
Chris Kramer & Beatbox ’n’ Blues
Kinder + Familienkonzert
Petruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
10.03.
So
19:00
The Boogiesoulmates
abgesagt!
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
10.03.
So
20:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesPetruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
10.03.
So
20:00
Jesper MunkLagerhalle
Rolandsmauer 26
49074 Osnabrück
» mehr
10.03.
So
20:00
Micke & Lefty feat. ChefCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
» mehr
10.03.
So
20:00
Abi Wallenstein (Blues)
Günther Brackmann
Martin Röttger
MusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
10.03.
So
20:00
Prita GrealyPrinz Willy
Lutherstraße 9
24114 Kiel
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
11.03.
Mo
19:00
Melanie DekkerHerzog Ernst
Neue Straße 15
29221 Celle
» mehr
11.03.
Mo
19:00
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesTiefste Provinz
Scheunenweg 11
16766 Kremmen
» mehr
11.03.
Mo
20:00
Blues Joint
Micke & Lefty feat. Chef
Marlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
11.03.
Mo
20:00
Bet WilliamsCafé Wichtig
Am Heiligen Kreuz 30
29221 Celle
» mehr
11.03.
Mo
20:30
-Piano-Blues+Boogie-Woogie-:
Jo Bohnsack (Piano-Blues + Boogie-Woogie)
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
12.03.
Di
20:00
John Mayall & BandFabrik
Barnerstrasse 36
22765 Hamburg
» mehr
12.03.
Di
20:00
Vargas Blues Band
feat: John Byron Jagger
topos
Hauptstraße 134
51373 Leverkusen
» mehr
12.03.
Di
20:00
Micke & Lefty feat. ChefCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
13.03.
Mi
20:00
Larry Garner & Norman Beaker BandMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
13.03.
Mi
20:00
Vargas Blues Band Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
13.03.
Mi
20:00
Stefan StoppokBar jeder Vernunft
Schaperstr. 24
10719 Berlin
» mehr
13.03.
Mi
20:00
The BoogiesoulmatesIG BCE Wilhelm-Gefeller-Bildungs- und Tagungszentrum
Deisterallee 44
31848 Bad Münder am Deister
» mehr
13.03.
Mi
20:00
Bet WilliamsKUNST Pavillon
Wartburgallee 47
99817 Eisenach
» mehr
13.03.
Mi
20:00
Micke & Lefty feat. ChefFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
» mehr
13.03.
Mi
20:00
John Mayall & BandColumbia-Theater
Columbiadamm 9 - 11
10965 Berlin
» mehr
13.03.
Mi
20:30
Crazy Hambones (Memphis Blues)ChaBah
Bahnhofstraße 13
79400 Kandern
» mehr
13.03.
Mi
21:00
Will Jacobs BandBadenscher Hof
Badensche Straße 29
10715 Berlin
» mehr
13.03.
Mi
22:30
Jane Lee HookerQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
14.03.
Do
19:00
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)Timberjacks Bar & Grill
An den Weiden
37081 Göttingen
» mehr
14.03.
Do
19:30
Crazy Hambones (Memphis Blues)Watte Chäller
CH-8340 Hinwil
» mehr
14.03.
Do
20:00
Richie Arndt & Gregor HildenZum Alten Bock
Petersilienstr. 23
49740 Haselünne
» mehr
14.03.
Do
20:00
WingenfelderKulturetage
Bahnhofstraße 11
26122 Oldenburg
» mehr
14.03.
Do
20:00
The Boogiesoulmatesdaunstärs
Konrad-Adenauer-Str. 15
30853 Langenhagen
» mehr
14.03.
Do
20:00
Larry Garner & Norman Beaker Band
Michael Van Merwyk
Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
14.03.
Do
20:00
Jane Lee HookerMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
14.03.
Do
20:00
Abi Wallenstein / Georg Schroeter (Blues meets Boogie)Veranstaltungszentrum Garding
Friedrich-Heddies-Tetens-Str. 9
25836 Garding
» mehr
14.03.
Do
20:00
Bet WilliamsKultursalon
Freiheit 6
01662 Meißen
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
15.03.
Fr
20:00
Mitch Ryder & EngerlingTante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
15.03.
Fr
20:00
WingenfelderMiner´s Rock
Bergtal 19
38640 Goslar
» mehr
15.03.
Fr
20:00
Bet WilliamsVolkskunstschule Oederan
Freiberger Str. 29
09569 Oederan
» mehr
15.03.
Fr
20:00
Ray Wilson - GENESIS ClassicJohanniskirche
Johannisbergstr. 1
39104 Magdeburg
» mehr
15.03.
Fr
20:00
4. BluesFestival:
Black Patti (Blues)
Ignaz Netzer
Crazy Hambones (Memphis Blues)
Puc-Puchheimer Kulturzentrum
Oskar-Maria-Graf-Str. 2
82178 Puchheim
» mehr
15.03.
Fr
20:00
Stefan StoppokBar jeder Vernunft
Schaperstr. 24
10719 Berlin
» mehr
15.03.
Fr
20:00
It's M.E. (Blues, Jazz, Soul, Pop & Rock)Kornhus
Marktstr. 13
31848 Bad Münder am Deister
» mehr
15.03.
Fr
20:00
The Groove Yard BanditsKulturhaus Karlshorst
Treskowallee 112
10318 Berlin
» mehr
15.03.
Fr
20:00
Paul Batto Jr.Tír Na NÓg
Bischofsweg 34
01099 Dresden
» mehr
15.03.
Fr
20:00
Joseph Parsons & BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
15.03.
Fr
20:00
Wallace Coleman & Little Boogie Boy BluesbandHaus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
» mehr
15.03.
Fr
20:00
Jane Lee HookerThe Ranch
Eugen-Fritsch-Straße 7
08523 Plauen
» mehr
15.03.
Fr
20:00
Boo Boo Davis (Mississippi Blues)Bielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
15.03.
Fr
20:30
Blues CultureHarmonie Barlt
Dorfstraße 13
25719 Barlt
» mehr
15.03.
Fr
20:30
Larry Garner & Norman Beaker BandKulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
» mehr
15.03.
Fr
21:00
Rob TognoniMeisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
15.03.
Fr
21:00
Miller Anderson & BandCharly's
Wallstraße 26
26122 Oldenburg
» mehr
15.03.
Fr
21:00
One Way Out Blues Connection (Blues)BarRock
Überseering 5
22297 Hamburg
» mehr
15.03.
Fr
21:00
Will Jacobs BandA-Trane
Bleibtreustraße 1 / Ecke Pestalozzistraße
10625 Berlin - Charlottenburg
» mehr
15.03.
Fr
21:00
In Case Of Blues (Chicago & electric blues)Teufels Livemusik-Club
Hammoorer Weg 26
22941 Bargteheide
» mehr
15.03.
Fr
21:00
Dr. Will and the Wizards
(Voodoo Blues Show)
Wild at Heart
Wiener Str. 20
10999 Berlin
» mehr
15.03.
Fr
21:00
BluesanovasKaiserkeller
Hermannstr. 1
32756 Detmold
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
16.03.
Sa
18:45
Potsdamer Bluesnacht
Vargas Blues Band
+ Big Joe Stolle
Pirschheide
Zum Bahnhof Pirschheide 5a
14471 Potsdam
» mehr
16.03.
Sa
19:00
Joseph Parsons & BandGarten & Ambiente
Schmiedestr. 4
21781 Cadenberge
» mehr
16.03.
Sa
19:30
25. Osnabrücker Blueslawine:
Blues Company & The Fabulous BC Horns (Blues)
Miller Anderson & Band
+ AWEK
Haus der Jugend
Große Gildewart 6-9
49074 Osnabrück
» mehr
16.03.
Sa
20:00
Mitch Ryder & EngerlingMalzhaus
Alter Teich 7 - 9
08527 Plauen
» mehr
16.03.
Sa
20:00
Elephant (Rock / Pop)Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
16.03.
Sa
20:00
Blues CultureKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
» mehr
16.03.
Sa
20:00
Piet Gorecki Trio
(Blues-Jazz-Soul-Funk-Rock)
Noltsche Scheune
Mühlenweg 1
27305 Süstedt
» mehr
16.03.
Sa
20:00
The Double Vision (Blues / Rock)Tonelli's
Riemannstr. 50
04107 Leipzig
» mehr
16.03.
Sa
20:00
4. BluesFestival:
"Sir" Oliver Mally & Hubert Hofherr
Steve "Big Man" Clayton & Band
Puc-Puchheimer Kulturzentrum
Oskar-Maria-Graf-Str. 2
82178 Puchheim
» mehr
16.03.
Sa
20:00
Richie Arndt & Gregor HildenLa Borsa Aroma
Norderdorf 11
25850 Behrendorf
» mehr
16.03.
Sa
20:00
Stefan StoppokBar jeder Vernunft
Schaperstr. 24
10719 Berlin
» mehr
16.03.
Sa
20:00
Frank Muschalle & Dirk Engelmeyer (Boogie Woogie)Lutherhaus
Jahnstraße 1
49074 Osnabrück
» mehr
16.03.
Sa
20:00
Axel ZwingenbergerLoci Loft
Oraniendamm 72
13469 Berlin
» mehr
16.03.
Sa
20:00
Cliff StevensKlein Erzgebirge
Richard-Wagner-Str. 2
09569 Oederan
» mehr
16.03.
Sa
20:00
Crazy Hambones (Memphis Blues)MiO - Camping
Hohe Straße 28
09244 Lichtenau OT Ottendorf
» mehr
16.03.
Sa
20:00
East Blues Experience (Blues)
+ Rockhounds + Charly Peran & Band
Lokschuppen
Georgenstr. 46
04610 Meuselwitz
» mehr
16.03.
Sa
20:00
Manfred MaurenbrecherKunst & Bühne
Nordwall 46
29221 Celle
» mehr
16.03.
Sa
20:00
Boo Boo Davis (Mississippi Blues)Jungfer
Schönbrunn Nr. 2
99310 Arnstadt
» mehr
16.03.
Sa
20:30
Jawbone (Bluegrass, Folk and Country Swing)Theaterschiff Batavia
Brooksdamm / Ecke Austraße
22880 Wedel
» mehr
16.03.
Sa
20:30
Morblus (Blues / Funk / Soul)Alter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
» mehr
16.03.
Sa
21:00
Bernd Rinser
(Roots Rock / Southern Swamp and Dusty Road Ballads)
SMUX Schmuckwerkstatt und Café
Lichterfelder Str. 5
21502 Geesthacht
» mehr
16.03.
Sa
21:00
Eb Davis & The Superband
(Blues / Soul / Funk)
A-Trane
Bleibtreustraße 1 / Ecke Pestalozzistraße
10625 Berlin - Charlottenburg
» mehr
16.03.
Sa
21:00
The ChilkatsPlanB / Klangbar
Weidenbaumsweg 13 - 15
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
16.03.
Sa
21:00
Dr. Will and the Wizards
(Voodoo Blues Show)
Yorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
16.03.
Sa
21:30
Urban BeachGrand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
» mehr
16.03.
Sa
22:30
Bet Williams
Ron Spielman
Quasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
17.03.
So
17:00
Concert & Talk:
Robby Ballhause
(Singer/Songwriter, Greengrass)
Land's End Studio
Asplundweg 26
30559 Hannover
» mehr
17.03.
So
19:00
Madison Violet (Akustisch / Folk / Pop)St. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
» mehr
17.03.
So
19:00
Vargas Blues Band Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
» mehr
17.03.
So
20:00
Mitch Ryder & EngerlingKulturgießerei Schöneiche
An der Reihe 5
15566 Schöneiche
» mehr
17.03.
So
20:00
Richie Arndt & Gregor HildenMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
17.03.
So
20:00
Cliff Stevens & BandCowboy und Indianer
Reeperbahn 25
20359 Hamburg
» mehr
17.03.
So
20:00
Sue Sheenan BandAltes Wasserwerk
Kranzweg 40b
31191 Algermissen
» mehr
17.03.
So
20:00
Bet Williams
Ron Spielman
Heizhaus am Schloss
Neuwieder Weg 1
18273 Güstrow
» mehr
17.03.
So
20:00
Joseph Parsons & BandCafé Chrysander
Chrysanderstr. 61
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
17.03.
So
20:00
Bernard Allison & Band
(Blues / Rock / Funk)
Heimathaus Twist
Overbergstraße 28
49767 Twist
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
18.03.
Mo
19:30
Richie Arndt & Gregor HildenAlte Meierei am See
Honigkamp 16
24211 Postfeld
» mehr
18.03.
Mo
20:00
Joseph Parsons & BandRadio-Bremen-Eventstudio
Hinter der Mauer 7 / (Kurt-Hübner-Platz)
28195 Bremen
» mehr
18.03.
Mo
20:30
Bernd Rinser
(Roots Rock / Southern Swamp and Dusty Road Ballads)
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
19.03.
Di
20:00
Cleo & Günther BrackmannFZ Schnelsen
Wählingsallee 16
22459 Hamburg
» mehr
19.03.
Di
20:30
Marcus Paquet
(Piano / Blues & Boogie Woogie)
Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
20.03.
Mi
19:30
Dr. Love Power (BluesRock)Kulturcafé Komm du
Buxtehuder Str. 13
21073 Hamburg-Harburg
» mehr
20.03.
Mi
20:00
Joseph Parsons & BandMuseumskeller
Juri-Gagarin-Ring 150
99084 Erfurt
» mehr
20.03.
Mi
20:00
Frank Muschalle & Dirk Engelmeyer (Boogie Woogie)Kunstfabrik Schlot
Invalidenstr. 117
10115 Berlin
» mehr
20.03.
Mi
20:00
Pete AldertonAlter Schlachthof
Ulrichertor 4
59494 Soest
» mehr
20.03.
Mi
21:00
Marcos Coll Blues BandYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
21.03.
Do
19:15
WDR Rockpalast-Crossroads-Festival:
Krissy Matthews & Band
(Blues / Rock / Roots)
+ Jetbone
Harmonie
Frongasse  28-30
53121 Bonn
» mehr
21.03.
Do
20:00
WingenfelderPumpwerk
Banter Deich 2
26382 Wilhelmshaven
» mehr
21.03.
Do
20:00
Jaimi FaulknerDie Pumpe
Haßstraße 22
24103 Kiel
» mehr
21.03.
Do
20:00
Bad Temper Joe (Blues)Tonfink
Grosse Burgstrasse 46
23552 Lübeck
» mehr
21.03.
Do
20:00
Popa Chubby (Blues / Rock / Psychobilly)Speicher
Hafenstrasse 17
25813 Husum
» mehr
21.03.
Do
20:30
Tim Lothar & Holger "HoBo" DaubBeLaMi
Holtenklinker Str. 26
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
22.03.
Fr
19:30
Thomas Stelzer und Band (Blues / Boogie)Johann Stadthalle
Holbeinstraße 68
01307 Dresden
» mehr
22.03.
Fr
19:30
Micke & Lefty feat. ChefKULTurlabor
Bahnhofstr. 17
23769 Fehmarn / Burg
» mehr
22.03.
Fr
20:00
WingenfelderRider's Café
Leinweberstraße 4
23556 Lübeck
» mehr
22.03.
Fr
20:00
House On A Hill (handmade Blues and Folk)Kulturbühne Finkenwerder
Köhlfleet-Hauptdeich
21129 Hamburg
» mehr
22.03.
Fr
20:00
Robby Ballhause & FriendsSchloss Landestrost
Schlossstr. 1
31535 Neustadt am Rübenberge
» mehr
22.03.
Fr
20:00
Blues CultureLeck-Huus
Allee 32
25917 Leck
» mehr
22.03.
Fr
20:00
Steve Fister BandBeatclub Greven
Martinistr. 2
48268 Greven
» mehr
22.03.
Fr
20:00
Pass over BluesCafé Wunder Bar
Am Markt 4
18334 Bad Sülze
» mehr
22.03.
Fr
20:00
Mathew James WhiteLichtung
Ubierring 13
50678 Köln
» mehr
22.03.
Fr
20:00
Frank Muschalle & Dirk Engelmeyer (Boogie Woogie)Kunsthalle
Ostseeallee 48
18225 Seebad Kühlungsborn
» mehr
22.03.
Fr
20:00
Thorbjørn Risager Band
(Delta/Mississippi/Blues from Denmark)
Konzertsaal der Kreissparkasse Syke
Mühlendamm 4
28857 Syke
» mehr
22.03.
Fr
20:00
Jesper MunkBÜZ Kulturzentrum
Seidenbeutel 1
32423 Minden
» mehr
22.03.
Fr
20:00
Tim Lothar & Holger "HoBo" DaubFischhalle Harburg
Kanalplatz 16
21079 Hamburg
» mehr
22.03.
Fr
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Jugendzentrum Manege
Jahnstr. 28
40885 Ratingen
» mehr
22.03.
Fr
20:00
Bad Temper Joe (Blues)Oililio
Vorstraße 95
28359 Bremen
» mehr
22.03.
Fr
20:30
Jaimi FaulknerSpeicher
Hafenstrasse 17
25813 Husum
» mehr
22.03.
Fr
20:30
Hundred Seventy SplitKulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
» mehr
22.03.
Fr
21:00
Michael Dühnfort & The Noise Boys (Bluesrock)Haus Eifgen
Eifgen 1
42929 Wermelskirchen
» mehr
22.03.
Fr
21:00
Zed Mitchell & Band
(Blues / Rock / Classic Rock)
Pink Dormage
Höhenberg 1
41539 Dormagen
» mehr
22.03.
Fr
21:00
Popa Chubby (Blues / Rock / Psychobilly)Speicher
Röntgenstrasse 22
19055 Schwerin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
23.03.
Sa
19:00
Joseph Parsons & BandLife House
Am Schulzentrum 14
32351 Stemwede
» mehr
23.03.
Sa
19:30
Hazel BellHorner Freiheit
Am Gojenboom 46
22111 Hamburg
» mehr
23.03.
Sa
20:00
Trevor AlguireMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
23.03.
Sa
20:00
Julian DawsonKommisse
Kommiss Str. 5
38300 Wolfenbüttel
» mehr
23.03.
Sa
20:00
Albert Lee & BandDowntown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
23.03.
Sa
20:00
WashBone & SlidePaul´s Oberhof
Zellaer Str. 6
98559 Oberhof
» mehr
23.03.
Sa
20:00
House On A Hill (handmade Blues and Folk)One World Gasthaus
Alte Schulstr. 1
21400 Reinstorf
» mehr
23.03.
Sa
20:00
Popa Chubby (Blues / Rock / Psychobilly)Zur Linde
Hauptstr. 52
08294 Lößnitz / Affalter
» mehr
23.03.
Sa
20:00
B.B. & The Blues Shacks (Blues)Wartbergschule
Hohe Str. 42
37520 Osterode am Harz
» mehr
23.03.
Sa
20:00
Kat Baloun
Blues Rudy (Blues)
Manitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
» mehr
23.03.
Sa
20:00
Robby Ballhause
(Singer/Songwriter, Greengrass)
Christophorus-Kirche
Christophorus Kirchweg 2
30900 Wedemark - Wietze
» mehr
23.03.
Sa
20:00
TrailheadCafé Tasso
Frankfurter Allee 11
10247 Berlin
» mehr
23.03.
Sa
20:30
Jaimi FaulknerAlter Bahnhof Anderten
An der Bahn 2
30559 Hannover
» mehr
23.03.
Sa
20:30
The Modern Boogie Woogie Duo
feat. Magda Piskorczyk
Blues- und Oldtimergarage
Amselweg 1
14552 Michendorf / OT Wilhelmshorst
» mehr
23.03.
Sa
21:00
Blues CultureHotel Tüxen
Lancasterstr. 44
24768 Rendsburg
» mehr
23.03.
Sa
21:00
BluesSession:
BluePrint
CVJM Lübeck
Große Petersgrube 11
23552 Lübeck
» mehr
23.03.
Sa
21:30
Café du SoulGrand SPA Resort A-Rosa
Außenallee 10
23570 Travemünde
» mehr
23.03.
Sa
21:30
Willi’s Poor BoysBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
24.03.
So
11:00
Kultur-Frühstück:
Horst Bergmeyer Duo
Brücke (Fredenberg-Forum e.V.)
Kurt-Schumacher-Ring 4
38228 Salzgitter
» mehr
24.03.
So
11:00
Jawbone (Bluegrass, Folk and Country Swing)Jazzclub Bergedorf (Suhrhof)
Weidenbaumsweg 13 - 15
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
24.03.
So
17:00
Concert & Talk:
Robby Ballhause
(Singer/Songwriter, Greengrass)
Land's End Studio
Asplundweg 26
30559 Hannover
» mehr
24.03.
So
18:00
Sunday Surprise im Café der Sumpfblume
Trevor Alguire
Sumpfblume
Am Stockhof 2a
31785 Hameln
» mehr
24.03.
So
18:00
The Modern Boogie Woogie Duo
feat. Magda Piskorczyk
John Barnett Schiffsrestaurant
Schiffbauergasse 12a
14467 Potsdam
» mehr
24.03.
So
19:30
Hundred Seventy SplitTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
24.03.
So
20:00
Ben Poole Band (Blues/Rock)Schwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
» mehr
24.03.
So
20:00
Joseph Parsons & BandJZ Karo
Herzogenring 12
46483 Wesel
» mehr
24.03.
So
20:00
Bad Temper Joe (Blues)umBAUbar
Stau 25
26122 Oldenburg
» mehr
24.03.
So
21:00
Jaimi FaulknerBirdland Jazzclub
Gärtnerstrasse 122
20253 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
WannWerWo 
25.03.
Mo
20:00
Joël FafardMusicStar
Marktplatz 11
22844 Norderstedt
» mehr
25.03.
Mo
20:30
R.J. Mischo & Red Hot Blues BandCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
26.03.
Di
20:00
R.J. Mischo & Red Hot Blues BandTheaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
26.03.
Di
20:00
Piano / Drums / Guitar:
The Modern Boogie Woogie Duo
feat. Magda Piskorczyk
Petruskirche
Oberhofer Platz
12209 Berlin
» mehr
26.03.
Di
20:00
Joseph Parsons & BandBornholmZwei
Ibsenstr. 20
10439 Berlin
» mehr
26.03.
Di
20:30
Table 65 (Blues-Americana)Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
27.03.
Mi
19:00
Joseph Parsons & BandKlein Erzgebirge
Richard-Wagner-Str. 2
09569 Oederan
» mehr
27.03.
Mi
19:30
Chris Kramer & Beatbox ’n’ BluesRohrmeisterei
Ruhrstr. 20
58239 Schwerte
» mehr
27.03.
Mi
20:00
Jaimi FaulknerDer Club
Hülsbecker Straße 16
42579 Heiligenhaus
» mehr
27.03.
Mi
20:00
Larry Garner & Norman Beaker BandTheater Solingen
Konrad-Adenauer-Str. 71
42651 Solingen
» mehr
27.03.
Mi
20:00
Morgan FinlayMaschinchen Buntes
Ardeystr. 62
58452 Witten
» mehr
27.03.
Mi
20:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Musiktheater Piano
Lütgendortmunder Straße 43
44388 Dortmund
» mehr
27.03.
Mi
20:00
Jazzfestival Spiekeroog
Jazz Dinner
Black Patti (Blues)
Backdeck
Noorderpad 25
26474 Spiekeroog
» mehr
27.03.
Mi
20:30
Steve Baker & BandKofferfabrik
Lange Straße 81
90762 Fürth
» mehr
27.03.
Mi
21:00
Will Jacobs BandBadenscher Hof
Badensche Straße 29
10715 Berlin
» mehr
27.03.
Mi
21:15
The Modern Boogie Woogie Duo
feat. Magda Piskorczyk
Yorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
28.03.
Do
11:00
Jazzfestival Spiekeroog
Jazz Brunch
Black Patti (Blues)
» mehr
28.03.
Do
20:00
The Dynamite Daze
(Alternative / Blues / Rock)
Kulturrampe
Oppumer Straße 175 / Auf dem Großmarkt
47799 Krefeld
» mehr
28.03.
Do
20:00
Steve Baker & BandFranzis
Franziskanerstraße 4-6
35578 Wetzlar
» mehr
28.03.
Do
20:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Meisenfrei
Hankenstrasse 18 a
28195 Bremen
» mehr
28.03.
Do
20:00
Jaimi FaulknerGoslarsche Höfe
Okerstr. 32
38640 Goslar
» mehr
28.03.
Do
20:00
Joseph Parsons & BandSt. Barbara Kirche
Hauptstraße 30
08115 Lichtentanne
» mehr
28.03.
Do
20:00
The Blues & Boogie Kings
feat. Magda Piskorczyk
Blues Garage Berlin
Monumentenstr. 32
10829 Berlin
» mehr
28.03.
Do
20:00
Blues Joint SessionMarlene
Prinzenstr. 10
30159 Hannover
» mehr
28.03.
Do
20:00
Albert Lee & BandKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
» mehr
28.03.
Do
20:00
Robert Carl BlankArtliners Berlin
Gärtnerstr. 23
10245 Berlin - Friedrichshain
» mehr
28.03.
Do
20:00
The MoJo MakersObjekt 5
Seebener Straße 5
06114 Halle
» mehr
28.03.
Do
20:00
R.J. Mischo & Red Hot Blues BandBielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
28.03.
Do
20:00
Markus Rill & The TroublemakersCafe Grenzland
Bosestr. 22
08648 Bad Brambach
» mehr
28.03.
Do
20:00
Stefano Ronchi TrioIdyll
Karpfenteichstr. 18
12435 Berlin
» mehr
28.03.
Do
20:30
Stevie & the Handjive (Bluesrock)Cotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
28.03.
Do
22:30
Jimmy Cornett & The DeadmanQuasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
29.03.
Fr
19:00
Joseph Parsons & BandKesselhaus
Industriestraße 4
02692 Singwitz
» mehr
29.03.
Fr
19:00
Morgan FinlaySprechzimmer
An der Kirche 8
29451 Dannenberg
» mehr
29.03.
Fr
20:00
Jaimi FaulknerKultbahnhof Gifhorn
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
» mehr
29.03.
Fr
20:00
The Dynamite Daze
(Alternative / Blues / Rock)
Bielefelder JazzClub
Beckhausstraße  72 / Alte Kuxmann - Fabrik
33611 Bielefeld
» mehr
29.03.
Fr
20:00
Dave Goodman & Groove MinisterGeyserHaus
Gräfestrasse 25
04129 Leipzig
» mehr
29.03.
Fr
20:00
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Blues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
29.03.
Fr
20:00
Modern Earl
abgesagt!
Tante Ju
An der Schleife 1
01099 Dresden
» mehr
29.03.
Fr
20:00
Steve Guyger & his European All StarsKniestedter Kirche
Braunschweiger Str. 133
38259 Salzgitter (Bad)
» mehr
29.03.
Fr
20:00
Georg Schroeter & Marc Breitfelder
Torsten Zwingenberger
Kulturgießerei Schöneiche
An der Reihe 5
15566 Schöneiche
» mehr
29.03.
Fr
20:00
Jimmy Cornett & The DeadmanAlter Schlachthof
Ulrichertor 4
59494 Soest
» mehr
29.03.
Fr
20:00
The Modern Boogie Woogie Duo
feat. Magda Piskorczyk
Ratskeller Koepenick
Alt-Koepenick 21
12555 Berlin
» mehr
29.03.
Fr
20:00
Robby Ballhause
(Singer/Songwriter, Greengrass)
Schipperhus
Tammensiel 26
25849 Pellworm
» mehr
29.03.
Fr
20:00
3. Dieter Kropp´s Blues Harmonica Blowout!:
Dieter Kropp & Gäste
R.J. Mischo & Red Hot Blues Band
Aula der Alten Schule am Wall
Paulinenstraße 19
32756 Detmold
» mehr
29.03.
Fr
20:00
Jane Lee HookerSchwarzer Adler
Baerler Straße 96
47495 Rheinberg
» mehr
29.03.
Fr
20:00
WashBone & SlideLogensaal Herford
Logenplatz 4
32052 Herford
» mehr
29.03.
Fr
20:00
Popa Chubby (Blues / Rock / Psychobilly)Live Club Barmen LCB
Geschwister-Scholl-Platz 4-6
42269 Wuppertal
» mehr
29.03.
Fr
20:00
Abi Wallenstein / Günther Brackmann / Martin Bohl (Blues)Heinrich Osterwold Halle
Elbstr. 145
21481 Lauenburg
» mehr
29.03.
Fr
20:00
Jazzfestival Spiekeroog
Frank Muschalle Trio (Boogie Woogie)
+ Isabel Casas Y Nueva Vista, Jazz Hoch 3, Sandro Roy Quartett, The Sassy Swingers
Kogge
Noorderpad 25
26474 Spiekeroog
» mehr
29.03.
Fr
20:30
The MoJo MakersSavoy-Kino
Schulstrasse 7
24582 Bordesholm
» mehr
29.03.
Fr
20:30
Doctor Cleanhead (roots/gospel/blues)Captain Ahab’s Culture Club
Marienstrasse 36 a
27472 Cuxhaven
» mehr
29.03.
Fr
20:30
In Case Of Blues (Chicago & electric blues)BeLaMi
Holtenklinker Str. 26
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
29.03.
Fr
21:00
Bernd Rinser
(Roots Rock / Southern Swamp and Dusty Road Ballads)
Café Klatsch
Am Springintgut 21
21335 Lüneburg
» mehr
29.03.
Fr
21:00
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas WendlingYorckschlösschen
Yorckstrasse 15
10965 Berlin
» mehr
29.03.
Fr
21:30
Larry Garner & Norman Beaker BandBarnaby´s Blues Bar
Ölschlägern 20
38100 Braunschweig
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
30.03.
Sa
15:00
Jazzfestival Spiekeroog
Jazz im Watt
Black Patti (Blues)
Spiekeroog IV, Schiffsausflug
Hafen Spiekeroog
Hafen
26474 Spiekeroog
» mehr
30.03.
Sa
20:00
The Dynamite Daze
(Alternative / Blues / Rock)
Alldie - das Kunsthaus in "LA"
Wiemerstr. 3
42555 Velbert
» mehr
30.03.
Sa
20:00
Albert Lee & BandBlues Garage
Industriestraße 3 - 5
30916 Isernhagen
» mehr
30.03.
Sa
20:00
Mississippi (Audiovisionsreportage & Konzert):
Richie Arndt
Romantik Bad Rehburg
Friedrich-Stolberg-Allee 4
31547 Rehburg-Loccum
» mehr
30.03.
Sa
20:00
Big Daddy Wilson Band (Trad. Blues)Downtown Bluesclub
Hindenburgstr. 2
22303 Hamburg
» mehr
30.03.
Sa
20:00
WashBone & SlideKreuzeck
Maximilianstr. 41a
48147 Münster
» mehr
30.03.
Sa
20:00
Larry Garner & Norman Beaker BandManitu
Frankfurter Straße 135
03149 Forst (Lausitz)
» mehr
30.03.
Sa
20:00
Spirit of the Blues (Blues meets Boogie)
Martin Röttger
Wassermühle Trittau
Am Mühlenteich 3
22946 Trittau
» mehr
30.03.
Sa
20:00
Demian BandSchabreú
Berliner Str. 64a
38104 Braunschweig
» mehr
30.03.
Sa
20:00
Jocelyn B. Smith & BandHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
30.03.
Sa
20:00
David BlairRäucherkate Wattenbek
Dorfstr. 16
24582 Wattenbek
» mehr
30.03.
Sa
20:00
3. Dieter Kropp´s Blues Harmonica Blowout!:
Dieter Kropp & Gäste
R.J. Mischo & Red Hot Blues Band
Aula der Alten Schule am Wall
Paulinenstraße 19
32756 Detmold
» mehr
30.03.
Sa
20:00
Kremmener Bluesnacht
Waldi Weiz Band (Blues)
Spargelscheune
Groß-Ziethener Weg 2
16766 Kremmen
» mehr
30.03.
Sa
20:00
Kremmener Bluesnacht
Pugsley Buzzard, Micha Maass & Klaas Wendling
Tiefste Provinz
Scheunenweg 11
16766 Kremmen
» mehr
30.03.
Sa
20:00
Kremmener Bluesnacht
Frank Plagge
Kombüse 11
Scheunenweg 10
16766 Kremmen
» mehr
30.03.
Sa
20:00
Jazzfestival Spiekeroog
Frank Muschalle Trio (Boogie Woogie)
(Hotel zur Linde)
» mehr
30.03.
Sa
20:30
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Speicher
Hafenstrasse 17
25813 Husum
» mehr
30.03.
Sa
20:30
BluesanovasCotton Club
Alter Steinweg 10
20459 Hamburg
» mehr
30.03.
Sa
20:30
Jimmy Cornett & The DeadmanAlbatros
Moorweg 103
24582 Bordesholm
» mehr
30.03.
Sa
21:00
Joseph Parsons & BandCafé Scheune
Dorfstraße 1
17209 Wredenhagen
» mehr
30.03.
Sa
21:00
Jaimi FaulknerBischofsmühle
Dammstrasse 32
31134 Hildesheim
» mehr
30.03.
Sa
21:00
Robby Ballhause
(Singer/Songwriter, Greengrass)
Lütt Matten
Enge Straße 15
25836 Garding
» mehr
30.03.
Sa
21:00
The Sinners (Rock'n Roll Show)PlanB / Klangbar
Weidenbaumsweg 13 - 15
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
30.03.
Sa
21:00
Jazzfestival Spiekeroog
Black Patti (Blues)
Bahnhof
Westerloog 17
26474 Spiekeroog
» mehr
30.03.
Sa
22:30
WellBad (Blues)Quasimodo
Kantstrasse 12a
10623 Berlin
» mehr
Gehe zum Seitenanfang
31.03.
So
16:00
Steve Guyger & his European All StarsHaus Windheim No2
Im Grund 4
32469 Petershagen
» mehr
31.03.
So
19:00
Satire & Blues in Dur & Moll:
Abi Wallenstein / Charles Brauer / Günther Brackmann (Blues)
Haus Im Park
Gräpelweg 8
21029 Hamburg-Bergedorf
» mehr
31.03.
So
19:00
Robby Ballhause
(Singer/Songwriter, Greengrass)
Dielenkonzert Hassel
Heidhüsen 21
27324 Hassel
» mehr
31.03.
So
19:30
Henrik Freischlader Band
(Blues / Rock / Jazz)
Theaterstübchen
Jordanstraße 11
34119 Kassel
» mehr
31.03.
So
20:00
Jaimi FaulknerMaschinchen Buntes
Ardeystr. 62
58452 Witten
» mehr
31.03.
So
20:00
Joël FafardFahrradkeller
Görlitzer Str. 33
10997 Berlin
» mehr
31.03.
So
20:00
Joseph Parsons & BandIrish Pub
Fischerdamm 4
19370 Parchim
» mehr
31.03.
So
20:00
Jocelyn B. Smith & BandHot Jazz Club
Hafenweg 26 b
48155 Münster
» mehr
31.03.
So
20:30
Albert Lee & BandKulturwerkstatt
Alter Handelsweg 22
49328 Melle-Buer
» mehr
Gehe zum Seitenanfang

 
 
[Layout based on YAML]